• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 8 - шедевр или очередная Vista?

aleks

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
1,507
Репутация
0
Баллы
36
Весь интернет заполонён отзывами о Windows 8 и Windows 8.1. Половина твердит - что это и впрямь самая лучшая система, выпущенная Microsoft.
Оптимизация процесса загрузки системы, новая Windows теперь грузится реально быстро.
Другая половина называет её самой провальной системой.
Windows 8 быстро становится разочаровывающим упражнением, вызывающем боль в руке. Что еще хуже, она просто не подходит для задач, к которым привыкли большинство пользователей в офисах – сделать документ, подготовить таблицу, ответить на почту. Кажется ли вам забавным постоянно перемещать руки с клавиатуры на экран и обратно каждый раз, когда нужно нажать на какой-нибудь элемент меню в Word? Прикольный угловатый интерфейс, или кошмар туннельного синдрома кисти?
График продаж windows 8.1​
Win8vsvista.png

Я попробовал установить 8.1, она мне показалась дико неудобной после 7. Хотелось бы узнать ваши мнения...
 
aleks
Это как и президенты - лысый, лохматый, хорошая ость, говённая ось. Привыкли уже.
Приляпывание кнопки ПузГ проблему не решает. Сама система построена не для людей и уж точно не для ПК. :biggrin:
Если же система предустановлена и нет альтернативы, пережить можно. Но тенденция настораживает.
 
Junior написал(а):
Сама система построена не для людей и уж точно не для ПК.
Ну вот, мне тоже так показалось... Просто, хотелось бы услышать о её реальных преимуществах, ато описанные в интернете сводятся к оному - быстрее грузится... учитывая, что если семёрку нормально настроить, то и она будет быстро грузиться, больше я не слышал ни о каких преимуществах 8.
 
aleks написал(а):
Windows 8 - шедевр или очередная Vista?
Это не Vista, это Millennium, когда пытались скрестить ужа и ежа, в смысле NT и DOS. В итоге получилось ..., то что получилось.
Так и здесь, попытка скрестить десктоп и планшет, ни к чему хорошему не привела.
 
Прогой ClassicShell вернул нормальную кнопку "пуск" на вин.8.1 и , хоть убей, не могу понять, чем она неудобнее вин 7. Просто определенный тип людей привыкли хаить все новое. Когда я много лет назад поставил вин.ХР тоже слышал, что она фуфло, по сравнению с вин.98.
 
mi6705 написал(а):
хоть убей, не могу понять, чем она неудобнее вин 7. Просто определенный тип людей привыкли хаить все новое.
Попробуйте сыграть в "косынку" при отсутствии интернета или на 29" экране.
 
aleks написал(а):
быстрее грузится...


Быстрее, но выключение ПК с восьмёркой дольше....

Может быть и работает немного быстрее.. но глюков и проблем пока в ней больше чем в семерке, может быть с выходом SP-в наладится что то...
С полгода поработал на Windows 8 и немного на 8.1, решил пока вернуться на семерку....

p.s.
С семёрки на ХР возвращаться не хотелось! :biggrin:
 
mi6705 написал(а):
не могу понять, чем она неудобнее вин 7
Ну так вы приведите аргументы в пользу своей точки зрения. Лично я не увидел никаких преимуществ, вот и решил поспрашивать.
mi6705 написал(а):
Прогой ClassicShell вернул нормальную кнопку "пуск" на вин.8.1
Лично для меня основное неудобство заключается не в отсутствии пуска, а в интерфейсе для планшетов, который разработчики впихнули в систему для ПК.
Прoxoжий написал(а):
попытка скрестить десктоп и планшет, ни к чему хорошему не привела.
Согласен, для планшетов она, может и лучше(не пользуюсь ими), но для ПК не предназначена.
white написал(а):
С полгода поработал на Windows 8 и немного на 8.1, решил пока вернуться на семерку....p.s.С семёрки на ХР возвращаться не хотелось!
Я на восьмёрке неделю не продержался. С 7 на ХР тоже возвращаться не хотелось.
 
Это полемика вечна :facepalm:
 
aleks написал(а):
Сообщение от mi6705:
Прогой ClassicShell вернул нормальную кнопку "пуск" на вин.8.1
Лично для меня основное неудобство заключается не в отсутствии пуска, а в интерфейсе для планшетов, который разработчики впихнули в систему для ПК.
Я метро интерфейс редко использую. С прогой ClassicShell у меня привычный интерфейс, такой же как и в вин.7. А то что метро интерфейс в системе для ПК выглядит убого, я с этим согласен.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
white написал(а):
может быть с выходом SP-в наладится что то...
А будет ли SP? В моем понятии вин.8.1 это и есть обновление для вин.8.
 
aleks написал(а):
Лично для меня основное неудобство заключается не в отсутствии пуска, а в интерфейсе для планшетов, который разработчики впихнули в систему для ПК.
aleks!!! Я год пользовался win 8 pro with WMC. Сейчас Win 8.1 Enterprise. Сначала с непривычки было примерно твоё мнение. Потом привык. Сейчас для меня панель Metro стала удобным и даже необходимым вариантом. Прокруткой колеса мыши я получаю быстрый доступ к любым программам и ресурсам компьютера. По кнопке пуск. Многие её хотели в Win 8. Получили в Win 8.1. Сейчас на многих форумах задаётся вопрос, а как её убрать. На всех не угодишь. Не нравится, не ставь. Ведь никто не заставляет. А хаять действительно хорошую и быструю систему не надо. (Это не в твой адрес, а обобщение для всех, кому не понравилась.) У меня за год не было ни одного сбоя. В Win 7 тоже не было. Компьютер просто работал и всё. Но тем не менее, лично я на Win 7 не вернусь, а про ХР и говорить нечего. Это анахронизм.
 
aleks написал(а):
Другая половина называет её самой провальной системой.
Очень много положительных отзывов от даже от наших форумчан. Но вот лично мое - да, я ее постояно сравниваю с Вистой. Система мощная, много в ней наворотов, но..
Насильственное внедрение настрораживает. Но это не главное. Даже поправка на 8.1 на внесла того беспечия, которое можно наблюдать на семерке.. Да, с восьмой винды удобно работать на сенсоре. На простом мониторе - никаких преимуществ, кроме быстрой загрузки. А это в системах - не самое.. Все-рно Dos грузится быстрее. Я согласен с ребятами -
Прoxoжий написал(а):
Это не Vista, это Millennium, когда пытались скрестить ужа и ежа, в смысле NT и DOS.

Junior написал(а):
Сама система построена не для людей и уж точно не для ПК.
----------

Alecpon, у вас опять все лучше всех... Я даже не сомневаюсь. Полмира осуждают новоизобетение микрософта, а у вас самая хорошая.. Ну чтож - на вкус и цвет..
 
zix написал(а):
Aleкpon, у вас опять все лучше всех... Я даже не сомневаюсь. Полмира осуждают новоизобетение микрософта, а у вас самая хорошая.. Ну чтож - на вкус и цвет..
zix!!! Тебе что-то не нравится, я высказал своё мнение пользователя сроком в год. А ляпать всякую ерунду от фонаря не надо. Посиди на Win 8 с моё и я уверен, что мнение у тебя изменится. И насчёт самого лучшего, вообще-то у меня и голова работает и руки растут откуда надо. И я имею понятия о компьютерах и ОС. И оцениваю все ОС Майкрософт объективно. У них два прокола. Win ME и Vista.
 
Подождем Вынь 11. :biggrin:
Скоро сговорятся с производителями железа и останется нам коробка с 128 процессорной сетевой картой на 100 гигабит и сенсорным экраном. :crazy:

Добавлено спустя 29 секунд:
alekpon написал(а):
и руки растут откуда надо.
А чего сразу про руки? :laugh:
 
Hannibal написал(а):
Это полемика вечна
Ну почему же вечна? Вот выйдет новая версия (Какая-нибудь Вынь 9) и дискуссия "7 или 8" прекратится :biggrin:
 
aleks написал(а):
Вот выйдет новая версия (Какая-нибудь Вынь 9) и дискуссия "7 или 8" прекратится
Будет дискуссия "8 или 9".
 
alekpon, я тоже высказал свое мнение. А не ляпал всякую ерунду, как ты сказал.. Просили мнение - я высказал. Не более.
alekpon написал(а):
Посиди на Win 8 с моё
Мне хватило одной недели. Этот эксперимент не удался (можно так сказать). Ну ни одного плюса я в ней не увидел -0 одни проблемы. Снес к чертовой матери и поставил семерку.

А девятку уже грозятся выпустить.. Вот потому я и думаю - восьмерка - это очередная виста или милениум - недоделка, промежуточная системка для отмзки..
 
mi6705 написал(а):
Будет дискуссия "8 или 9".
Будет. И будут горячие споры. Потому ка еще живы все, кто помнит хрюшу - система, которая пережила не одно поколение процессоров. И не менее удачная семерка..
 
Сверху