• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 8 - шедевр или очередная Vista?

alekpon написал(а):
кто приходят с проблемами, как правило вообще не имеют опыта и знаний
Так ли было с семеркой? Особенно с той, которая поправлена на sp1? Достаточно сказать юзеру - тыкни вот это туда - и проблемы заканчиваются..
Я Не буду сильно спорить - к новой системе еще присмотрюсь и сделаю дальнейшие выводы. Я пока высказал свое мнение о "первом знакомстве". Неделя - и я ее удалил.
 
zix написал(а):
Так ли было с семеркой? Особенно с той, которая поправлена на sp1? Достаточно сказать юзеру - тыкни вот это туда - и проблемы заканчиваются.
Правильно, но для того что-бы подсказать куда тыкнуть, надо разобраться и привыкнуть к ОС.
 
alekpon написал(а):
надо разобраться и привыкнуть к ОС.
Золотые слова. Чтобы это сбылось, у хрюши вышло sp3.
 
alekpon , я прошел с Windows 8 весь путь до Windows 8.1, начиная от самых первых Preview до Pro и Blue. Сколько раз я её сносил и опять возвращался - не счесть... Последний раз просидел на ней пол года, возможно и сейчас на ней работал бы, но случилось так, что пришлось менять оператора и модем, с новым модемом выпуска 2013 года восьмерка работать отказалась, как впрочем и 8.1... Оператор предупреждал, что будут у меня с этим проблемы, но я подумал, что справлюсь, не вышло.
Это не единственная проблема с восьмеркой... Комп у меня не очень старый, а установить родные драйвера с фирменных дисков - проблема... Система не разрешает установку с дисков где имеется мульти - меню с выбором установки (не всех), выход конечно нашел - распаковка на харде и установил каждый драйвер по отдельности.
С драйвером звука, наигрался отдельно... но в итоге победил таки.

Огорчила несовместимость некоторых очень нужных мне программ, ранее работавших в семерке...
Периодически, при пользовании программами замечены сбои... сейчас не припомню какие, но что было - то было.
Очень не понравилось долгое закрытие системы и выключение ПК.

К сему добавлю, что пользовался только оригинальными образами с сайта Microsoft, ну и что где брать и как устанавливать и настраивать - разбираюсь.
Всё с чем я воевал, без проблем работает как в ХР, так и в семёрке.

Разговаривал по этой проблеме с программистами - профи, все единодушны в мнении, что система недоработана и спасут её (возможно) сервис - паки.
 
И сейчас опять тонна полемики снизу :mosking:

Оффтоп
Это была рекламная пауза
 
Не угадал. Притихли все..

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Точнее не все, а особо одаренные. У которых лучшая в мире восьмерка, которая нигде не глючит :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вот, white обрисовал одну проблему.. А лопатить весь форум я даже не стану пытаться..
 
zix написал(а):
Точнее не все, а особо одаренные. У которых лучшая в мире восьмерка, которая нигде не глючит

Не ну у меня то же не глючит. Честно :smile:
Но смысл войну разводить на 7 стр. :dntknw:
Если человек тебя не понимает,значит не фиг его учить, сам значит учёный :yes:
 
Hannibal написал(а):
у меня то же не глючит
А я уже задолбался дрова на асроки переставлять.. Толи асроки такие, то ли дрова. Но ведь после переустановки работают..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я не говорю против конкретной фирмы. Попадался и асус. Просто почему-то асроки у наших "медведей! в моде..
 
zix написал(а):
А я уже задолбался дрова на асроки переставлять.. Толи асроки такие, то ли дрова. Но ведь после переустановки работают..

А у меня чё то проблем не наблюдается :dntknw:
Есть ПК один на Асроке и с вин 8 и пашет без проблем :good3:

zix написал(а):
Просто почему-то асроки у наших "медведей! в моде..

Дешевле................
 
zix написал(а):
А должно быть включил - и забыл..


Еще добавлю - у всех!
Это не дело, что у одних все ОК, а у других разочарования и проблемы.
 
Hannibal написал(а):
Есть ПК один на Асроке и с вин 8
Да я про наш "медвежий угол", вооруженный ноутами этой фирмы. То ли так ставят торговцы, у меня сильные сомнения, что это от производителя.. Скорее ставят так где-то вблизи..
 
DDX777 написал(а):
разницы не вижу между 7 и 8
полностью согласен :good3:

Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:
zix написал(а):
того кто только только зарегался для того чтобы задать один единственный вопрос (или слить рекламу).
не понимаю таких людей,мне допустим интересно даже просто почитать,не раз уже было-проблема появилась а я уже знаю как её решить,или хотя бы в каком направлении искать способ её решения,давно хотел сказать-у нас есть один ремонтник,после его ремонта идут ко мне,и тут самое интересное,первый свой пк я купил июль 2010,до этого я даже не знал как включить игру,а тут решил освоить чудо технику,книги,гугл,но больше всего в этом помог мне этот форум.Отсюда вывод: большинству пользователей по барабану как и что устроено,как работает,включил игру поиграл,послушал музыку,в соц.сети поставил дебильный статус, пользуется пк лет 10,а не знает как о.с пере установить
 
DDX777 написал(а):
вот разницу между XP и 7/8 я вижу
Да, разница колоссальная. Примерно сравнима как между 98 и ХР. Две тыщи, милениум - переходные варианты. Потом появилась хрюша. И как альтернатива - Виста (чуть позже). Недоделанная семерка, переделанная.. Неизвестно что.
Сейчас так же наблюдаю восьмушку. Переделанная семерка, недоделанное что-то. Что-то они хотели сделать.И оно удалось.. Но возникли проблемы с совместимостью.. Как в свое время в хрюше. Подождем - или сделают сыромятную девятку, или просто модернизируют то, что есть. И, может быть, тогда я буду заступаться за эту новую систему...
Но пока она на данном уровне - вот мое мнение. Плюсов никаких кроме быстрой загрузки. В работе от семерки почти не отличима (тогда какой в ней смысл?). Проблем с совметимостью - вагон и тележка. Надо быть спецом, чтобы с ней договориться. В отличие от систем, к которым мы уже привыкли - хрюша и семерка - поставил и забыл.
 
И всё же, хотелось бы, чтобы кто-то из пользователей 8 написал, какие в ней есть реальные плюсы по сравнению с 7, потому что все, что есть в инете сводится к одному:
zix написал(а):
Плюсов никаких кроме быстрой загрузки.
 
aleks написал(а):
И всё же, хотелось бы, чтобы кто-то из пользователей 8 написал, какие в ней есть реальные плюсы по сравнению с 7, потому что все, что есть в инете сводится к одному:


Думаю, что плюсы от быстрого доступа к сервисам реализованных в Метро - приложениях увидят больше зарубежные пользователи, это им как то ближе, ну еще для владельцев планшетов есть свои плюсы, а еще наверное в широком распространении восьмерки заинтересованы определенные спец.службы :biggrin: ......., в инете о "особых" возможностях Windows 8, тоже не мало написано. :smile:
 
С каждой новой версией Windows, Microsoft постоянно хаят.... Всегда найдутся недовольные...
Так было с XP и семеркой, также сейчас и с 8... ИМХО Пройдет время, люди привыкнут к новому интерфейсу и всем она будет нравиться.
Что из личного опыта: Поставил 8.1 месяц назад, поначалу был сильно недоволен (плиточные приложения долго открывались, для выключения компьютера надо куда то далеко лезть и тд...), но вот прошло короткое время стал привыкать, неудобств стало меньше...
ИЗ проблем сейчас: долгое выключение (приходится ждать чтобы закрыть крышку ноута, иначе просто заснет без выключения)...
 
GooglaMor написал(а):
ИЗ проблем сейчас: долгое выключение (приходится ждать чтобы закрыть крышку ноута, иначе просто заснет без выключения)...

Регулировать пробовал ?
 
Hannibal написал(а):
GooglaMor написал(а):
ИЗ проблем сейчас: долгое выключение (приходится ждать чтобы закрыть крышку ноута, иначе просто заснет без выключения)...

Регулировать пробовал ?


Извиняюсь, но не понял вашего вопроса=)
Что регулировал? Если можно сократить время подскажите…
 
GooglaMor написал(а):
Что регулировал? Если можно сократить время подскажите…
Ну например настроить, чтобы при закрытии крышки ноутбук выключался или уходил в гибернацию.
 
GooglaMor написал(а):
Что регулировал? Если можно сократить время подскажите…
1. Выставить в реестре таймаут завершения приложений - 5000 :wink:
2. Проверьте настройки быстрого запуска Панель управления - Электропитание - Действие кнопок питания. Отключите быстрый запуск. Для этого необходимо нажать на "Изменение параметров которые недоступны" и снять галку "Включить быстрый запуск".
3. Либо пользуйся SHIFT + ВЫКЛ :yes:
 
Сверху