• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 8 - шедевр или очередная Vista?

Прoxoжий написал(а):
GooglaMor написал(а):
Что регулировал? Если можно сократить время подскажите…
Ну например настроить, чтобы при закрытии крышки ноутбук выключался или уходил в гибернацию.


Иногда требуется что бы при закрытие крышки компьютер не выключался, а именно засыпал...
После гибернации долго не реагирует монитор (не включается)...

Больше вариантов не вижу, так что пока просто жду=)

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Hannibal написал(а):
GooglaMor написал(а):
Что регулировал? Если можно сократить время подскажите…
1. Выставить в реестре таймаут завершения приложений - 5000 :wink:
2. Проверьте настройки быстрого запуска Панель управления - Электропитание - Действие кнопок питания. Отключите быстрый запуск. Для этого необходимо нажать на "Изменение параметров которые недоступны" и снять галку "Включить быстрый запуск".
3. Либо пользуйся SHIFT + ВЫКЛ :yes:


Спасибо, второй пункт сделал.
За третий отдельное спасибо=) облегчили жизнь.
Первый, пока не нашел какой ключ и в каком разделе надо поменять...
 
GooglaMor написал(а):
Спасибо, второй пункт сделал.

В принципе можно вернуть и пользоваться третьим)))
Первый уже не помню где, на 7 так же было))
 
GooglaMor написал(а):
Иногда требуется что бы при закрытие крышки компьютер не выключался, а именно засыпал...
Сон для ноута - смерть для батареи. Так-то вот.
 
zix написал(а):
GooglaMor написал(а):
Иногда требуется что бы при закрытие крышки компьютер не выключался, а именно засыпал...
Сон для ноута - смерть для батареи. Так-то вот.
Батарея уже давно мертвая=)
 
Пишу сюда тк до 8ки был пользователем 7ки,которая меня радовала своей нормальной работой.
Итак: уставновил 8ку,что сразу увидел:в играх графика стала поприятней,все стало более плавным,вообщем играть стало прятней на ней и появился один косяк-диск загружен на 99-100% при открытии простых приложений,если открыть 2 простеньких приложения одновременно комп виснет ой как сильно,работать за ним невозможно.8как мне понравилась своей производительностью и поэтому я рещил остаться на ней.Решение данной проблемы я искал и так и не нашел...решил найти сам - зашел в диспетчер задач и завершил процесс windows modules installer и windows driver foundation -в итоге нагрузку на 100% как рукой сняло и значение спустилось до 2% -это в спокойном состоянии.
 
agressor359 написал(а):
уставновил 8ку,что сразу увидел:в играх графика стала поприятней,все стало более плавным,вообщем играть стало прятней
Обалдеть. Восьмерка вам подменила все комплектующие. Сама. Сбегала в магазин и заменила. :laugh:
 
zix написал(а):
Обалдеть. Восьмерка вам подменила все комплектующие. Сама. Сбегала в магазин и заменила.
Чего удивляться. Вместе с восьмёркой поставили новые драйвера на видеокарту. А если читать чанджлог к выпускам драйверов, то там пишут: "улучшена производительность, картинка и т.д. и т.п. в таких то играх..." Вот и стали игры лучше выглядеть.
 
Прoxoжий написал(а):
то там пишут: "улучшена производительность, картинка и т.д. и т.п. в таких то играх..."
Ну, может быть, может быть... :scratch_one-s_head: Только так пишут под всеми дровами, куда ни глянь..
 
хз хз глючная или нет,но в моем случае комп литает просто ...
 
я на 8ке полтора месяца посидел, думал привыкну............. но не тут то было, для меня лично она вообще неудобная, да и что-нибудь установишь то не идет, то что-нибудь требует, может конечно версия еще сырая была, но мне не понравилась, вернулся на 7ку...
 
Сверху