• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблемы с видеокартой gtx 760 от асус!(мерцание)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
malossi написал(а):
может есть какой тест который именно видеокарту на ошибки проверяет
Вот как раз ФурМак и проверяет. Дает полную нагрузку видюхе и смотрит, как она справляется.
А версия с монитором тоже имеет место жить.
Кстати, проблема в танках или во всех играх?
 
zix написал(а):
malossi написал(а):
может есть какой тест который именно видеокарту на ошибки проверяет
Вот как раз ФурМак и проверяет. Дает полную нагрузку видюхе и смотрит, как она справляется.
А версия с монитором тоже имеет место жить.
Кстати, проблема в танках или во всех играх?
игр у меня не много например в контр страйк сурс нету лагов и в доте 2 нету лагов а в танчиках и батле 4 есть лаги
 
А может проблема намного прозаичнее? В самой игре, например. Танчики могут глючить из-за проблем с сетью. Батлы у меня нет, не знаю..
 
zix написал(а):
А может проблема намного прозаичнее? В самой игре, например. Танчики могут глючить из-за проблем с сетью. Батлы у меня нет, не знаю..
нет проблемы начались только после установки новой видеокарты и переустановки винды! батла кстати глючит также одинаково и на минимальный настройках графики! интернет у меня почти 100 мегабит )
 
как предположение...
у вас какая винда раньше стояла? Может х64 сжирает ваши 4ГБ и памяти не хватает...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Выложите наконец скрин из Фурмарка после 15 минут теста
 
Добавлено спустя 45 секунд:
AleXO написал(а):
как предположение...
у вас какая винда раньше стояла? Может х64 сжирает ваши 4ГБ и памяти не хватает...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Выложите наконец скрин из Фурмарка после 15 минут теста
раньше тоже стояло x64 максимальная... еще хотел бы отметить когда я ток поставил видео карточку новую еще не переустанавливая венду меня спасала в играх вертикальная синхрониция когда я ее врубал мерцания пропадали и лаги тоже но ФПС падал! а щас после переустановки вины комп стал летать но в играх теперь мерцает всегда и с вертикальной синхорнизацией и без ! скрин щас сделаю после теста фур марка ок !
 
Фурмарк настроить как здесь Тестирование видеокарты с помощью програмы FurMark.
 
AleXO написал(а):
Фурмарк настроить как здесь Тестирование видеокарты с помощью програмы FurMark.
первый тест здесь короче врублена 8x зглаживание но отключена галочка Xtreme burn in ! перейти по ссылке
вот это второй тест здесь сглаживание отрублено то галочка Xtreme burn in стоит!
перейти по ссылке

что можно сказать? графики норм все так и должно быть? дальше видяха не греется когда график выпрямляется....
 
Да, наблюдаем ровную стабильную работу в тесте.
 
zix написал(а):
Да, наблюдаем ровную стабильную работу в тесте.
угу, там где после того как прямо пошла линия есть неболшие рывки это я принт скрин делал и потом пейнт открывал из за этого
 
У меня нет идей...
Или все-таки что-то с картой (вряд ли...) или с железом... черт его знает, может мамка работать с картой такого уровня не умеет... может моник...
Вы первый у кого проблемы с 760...
Кстати, что у доты, что у контры тербования-то не очень... а батла сурьезней... танки не играл...
ФПС низкий для этой карты. Помаракуйте с настройками в панели управления нВидиа
 
AleXO написал(а):
У меня нет идей...
Или все-таки что-то с картой (вряд ли...) или с железом... черт его знает, может мамка работать с картой такого уровня не умеет... может моник...
Вы первый у кого проблемы с 760...
Кстати, что у доты, что у контры тербования-то не очень... а батла сурьезней... танки не играл...
ФПС низкий для этой карты. Помаракуйте с настройками в панели управления нВидиа
в том то и прикол что в батлей 4 я настройки графики делаю на минимум и все равно лаги! причем лаги не обычные а просто постояные подтормаживания а фпс держит норм тоесть бежишь бежишь бац такой лаг подтормазнуло потом через некоторое время опять так и не зависит от того на карте много взрывов и тд если даже встать в батле одному в крайней точки где не чего не происходит все равно те же лаги! у меня старая карточка gtx 470 тянула батлу 4 прекрасно на средний почти высоких а это типо не тянет? бред!

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
вот щас тестил доту 2 врубаю вертикальную синхронизацию мерцаний становится меньше но все равно заметный фпс при этом 75! Если отрубить вертикальную синхроницию то мерцания уже становится ппц какие заметные но зато фпс 125 сразу! короче играть с вертикальнйо синхронизаций не вариант она фпс жрет а толку от нее!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
щас короче потестил подольше вобщем все игры лагают походу дота 2 тоже иногда лагает думаю если в сурс подольше поиграть в замесах лаг да выпадить какой!
 
AleXO написал(а):
танки не играл...
Танки моя 550ti тянет на высоких без сглаживания. Так что на 760 летать должны, как самолеты.
Но товарищ не хочет никого слушать. Ему про очередность установки дров, а он свое... Как хотишь. У меня идеи кончились.
 
ну мне уже так впадлу заного винду переустанавливать! может попробовать заного поставить драйвер на чип сет и потом опять заного на видюху? и я думаю врятли это поможет, Мне друг говорит что у него мощный комп вобще не запускался с VGA монитором тип хз как вобще я играю с VGA на 760) блин ну чет слабо верится что это из за монитора! думаю короче щас если вариков не останится попробовать обратно поставить 470 посмотрим че будет
 
malossi написал(а):
может попробовать заного поставить драйвер на чип сет и потом опять заного на видюху?
Для этого надо удалить старые.
 
ну что вроде все перепробовал осталось монитор с dvi или hdmi попробовать не у кого не завалялся в москве кто живет ? :blush: кстати а для монитора нужны дрова?
 
А знаете, пришла идея одна... ну про память я вам говорил... может мало ее...
Попробуйте поиграть в ту же Батлу и во время игры программой АИДА64 вкладка компьютер-датчики снимите показания температур и скрин сюда. А еще во время игры померьте пальцометром температуру южного моста, да и северного... напишите, возможно ли держать палец или сильно обжигает...
malossi написал(а):
ну мне уже так впадлу заного винду переустанавливать!
Я бы попробовал Семерку х32, она ресурсов жрет меньше...
malossi написал(а):
кстати а для монитора нужны дрова?
В принципе нет, но у меня есть диск от моника... но я ничего не ставил, система сама все определила...
ПиСи. Посмотрите какой версии у вас БИОС... от какого числа...
 
AleXO написал(а):
А знаете, пришла идея одна... ну про память я вам говорил... может мало ее...
это точно не причина) я играл на засраной в хлам винде когда скайп по 5 минут грузился в батлу и не лагало не чего на старой видео карточке и такой же винде
 
AleXO написал(а):
Попробуйте поиграть в ту же Батлу и во время игры программой АИДА64 вкладка компьютер-датчики снимите показания температур и скрин сюда. А еще во время игры померьте пальцометром температуру южного моста, да и северного... напишите, возможно ли держать палец или сильно обжигает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху