• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютерный драйвер для клавиатуры испортил экран монитора

Алексей Марков "штучька" на проводе - плоская. А бывают какие-то другие? Я кругленькими никогда не пользовалась. Плоская, у меня - плоская (это хорошо или плохо?) Виндовс у меня - ЭксПи, я уже писала выше, только непойму какое это имеет значение? Виндовс он и есть виндовс, при чем тут драверы?... <br>Теперь по поводу другой клавиатуры - я подсоединяла клавиатуру (взяла на работе на время), клавитура самая обыкновенная не мультмедийная. Простая такая;););) И ... все тоже самое! ;-(((((...... подсоединяешь клавиатуру и тут же гаснет экран моннитора, хотя печатать можно, я когда без моннитора печатаю "вслепую", а потом моннитор включаю (отсоединив клавиатуру) - то все напечатанное есть! ;-)) Ну хоть так....<br>!!! Игорь Христенко, спасибо за подробные инструкции что и как сделать, наконец-то хоть один джентельмен все объяснил подробно и с терпением, сегодня буду пробывать сделать как вы мне написали!!
 
Проблема интересная. Даже драйвер взял с оф.сайта Genius и поставил себе, чтоб посмотреть.... Драйвер от сентября 2007 года - новее нету. Под Win7 нету. Поддержки русского языка нету. Устанавливается в Пуск - (все)программы - KB380. Там только Uninstall (так что удалить можно отсюда). В Пуск - (настройки) - панель управления - установка и удаление программ тоже есть - называется "KB380 Keyboard Driver". При старте драйвер запускает Skype и еще кучу всего непонятного..... Вообщем, наворотили и не доделали....
 
Смутное предположение конечно, а конфликт прерываний такого не может устроить?
 
вполне может ,наромер один из дапазонов у видушки перекрыт и всё гуд бай))))
 
Короче позови кого-нибудь из знакомых пусть тебе винду переустановят. Кстати драйвер при установке выдавал сообщение что он не имеет цифровой подписи? А клава блатная
 
на новой винде т к устройства остались те опять видушку этот драйвер перекроет может не прав но драйвер всё же проще другой поставить либо на видео либо на клаву
 
Дон "Беркут"® Кольцов, у меня тоже такое смутное предположение есть.<br>На клаве есть и LCD дисплей и вход микрофона и выход на наушники и все это по USB к компу....... Что туда напихали одному Джениусу известно....
 
Ну вот.... пишу с чужого компьютера.... (спасибо подружке)<br>Я эту клавиатуу покупала для SKYPE, мне сказали что она подходит идеально, ну какбы телефон в клавиатуре получается я и "соблазнилась"... :-((((( SKYPE у меня вместо квипа и аськи, в аськах теперь уже практически мало кто общяется все переходят на SKYPE ну я и тоже ;)<br>Почему пишу с чужого компьютера? потому что кажется что-то не так "наделала" в своем.<br>Значит - по порядку. Я сделала так как советовал Игорь Христенко - зашла в менью "пуск" потом в настроики" а в затем -- "установка и удаление программ". Да действительно там в куче всяких программ было такое "KB380 Keyboard Driver". Я его удалила... (кнопочка "удалить", там все просто) <br>:-((( и что? А вот что - ттеперь когда компьютер перезагружается, моннитор не гаснет как раньше при включенной клавиатуре а все показывает. НО!!!! клавиатура не работает!!! ни эта новая, ни старая, на всякий случай скажу что старая назывется А4tec (переписала с клавиатуры). Печатать естественно не могу потому пишу с компьютера подружки ...;(((<br>Неужели надо виндовз будет переустанавливать? эт ж такая морока... хотя если подскажет кто, как, то может и осмелюсь.
 
Да весело у вас тут, давно так не смеялся, Антонина в компах, вы научитесь разбираться, первые шаги уже сделаны
 
Переустановить веник - час делОв, а вот все настроить, сохранить данные, все настроить, поставить софт, вспомнить все логины-пароли - это долго. Поэтому пока не будем рассматривать крайние варианты....<br>Старая клава, судя по тому, что она не не Genius и пропала, тоже USB (напиши, если верно)<br>Поэтому: <br>1.Подключаешь старую клаву. <br>2.На иконке "Мой компьютер" жмешь Правую Кнопку Мыши выбираешь "свойства" - "оборудование" - "диспетчер устройств" - "клавиатуры" - удаляешь все клавы, которые там есть.<br>3.Перегружаешься. <br>4.Если не помогло, опять проделываешь 2 операцию и там же заходишь в закладку "Конроллеры универсальной последовательной шины USB" и удаляешь устройства которые называются "неизвестное устройство" и те, которые стоят с вопросительным или восклицательным желтым значком на иконке.<br>5.Перегружаешься. Смотришь что пишет тебе мастер установки оборудования в системном трее (справа внизу где часики, скайп, раскладка клавиатуры). Жди - напишет "обнаружено новое устройство" и начнет его ставить. Что будет потом - пиши....
 
уфффф....... Игорь Христенко, я конечно попробую... но эт уже "вызший пилотаж" для меня глаза бояться руки делают ;-) <br>кстати, мне тоже сказали что у меня "юэсби" вылетело (куда оно вылетело если б еще знать...) <br>"Конроллеры универсальной последовательной шины USB" - где именно это находится? <br>Вот ведь в жизни помочь то некуому, одна надежда на вконтактик ;-)
 
На иконке "Мой компьютер" жмешь Правую Кнопку Мыши выбираешь "свойства" - "оборудование" - "диспетчер устройств" - "Конроллеры универсальной последовательной шины USB"
 
клавиатры - поудаляла. <br>Вообще смешно получаеться - я дома делаю все что мне говорят а потом бегу к подруге отписываться с её компютера что получилос ;-) ;-)<br>Итак - поудаляла клавиатуры.<br>Наконетцто нашла где эти самые "оборудования" и диспечеры устройств""! ура! <br>только там - НЕТ никаких "конроллеров универсальной последвательной USB"... вообще нет! и никаких вопросительных или восклицательных знаков на желтом кружочке, да и самих желтых кружочков - тоже нет!!! <br>Что за шутки.... >:-(((((( <br>??? <br>я в шоке....
 
До шока здесь рановато, http://www.lavalys.com/products.php?lang=en - создай с помощью этой программы отчёт по аппаратуре ПК и напиши результаты в топик, возможно это прояснит общую ситуацию...
 
Давай без эмоций......<br>А вот желтых кружочков как раз-то быть и не должно....<br>Если их нет - все хорошо.<br>Только вот я что-то понять не могу, как это нет контроллера USB.....<br>Я повторю вопрос - твоя старая клавиатура USB? или PS/2?<br>Она у тебя работала до того, как ты присоединила новую?<br>Ты удалила клавиатуры, перегрузила и?
 
я стараюс не эмоционировать. Плохо получается... ;-(((((((((((((((((<br>моя старая клавиатура: "USB"!! Хотя и не такая уж и старая она, год назад покупалась с компьютром вместе. Она не старая а предыдущая ;-) И вот у неё - на конце провода - такая ПЛОСКАЯ "штучка". Разьём. Не круглая. А плоская. Есть такие еще круглые зеленые и фиалетовые, я знаю (это наверно и есть PS/2 ?). Но у меня НЕ круглая и НЕ зеленая и НЕ фиалетовая. а такая вот плоская чорная ну как на флешке например или на чем нибудь другом, не знаю.... вот на принторе есть еще такое же... ну вобщем УСБ я както могу отличить от чегото другого. <br>На придыдущей клавиатуре - усб.<br>Новая клавиатура - тоже уэсб. <br>Клавиатуры я с виндовза удалила. Перегзаггрузила. И всё. ....<br>В смысле - ничего не изменилось. Не работают клавиатуры. Печатать все равно не могу.<br>В диспеччерах устрйств нету " конроллеров USB".. ну нееетууу.... ;((( блинннн... <br>PSМожет правда "винндовз" удалить? Только я боюсь.... ;-((((( Никогда этим не занималась о_О.....
 
Во-первых, ты все правильно поняла: PS/2 клава - фиолетовая, а мышь - зеленая. И гнезда под них того же цвета.<br>Во-вторых, если мышь у тебя USB и работает, то контроллер должен быть.<br>Если PS/2, то поищи - с твоей ПРЕДЫДУЩЕЙ клавой должен быть переходник с USB на PS/2 (он фиолетовый). Или возьми у кого-нибудь клаву PS/2 на время. Быстрее будет починить. Вообще, складывается такое впечатление, что у тебя USB отключен в BIOS'e. Но я сомневаюсь, что ты туда случайно вошла и его отключила. И я не встречал, чтоб драйвер, какой бы он кривой не был мог отключить в BIOS'e устройство. Но всеж не мешало бы глянуть. Но для этого нужна клавиатура.
 
Мышь у меня "не USB" :-(( там зелененькая штучька на конце! Если бы была "USB" тогда на конце была бы плоскенькая штучка. ... разьём :). Так что мышка самая простая. Она работает нормально, хоть тут славабогу :)))!<br>Ну правда - НЕТ в моем компьютре "конроллеров USB", я уже чуть не плачу... :-(((( ну нееетуууу ...... :-(( :-((((((( ну как вмне сделать так чтоб вы поверили??????? !!!! .... нету конроллеров....<br><br>А как включить USB в BIOSЕ? У меня нет такой программы. :( Можно ли купить BIOS в компьютерном магазине и сколько это стоит? Из Интернета скачиват не хочетьсяЯ слышала что если скачивать программы из интернета то можно подхватить вирусы и "траяны", и тогда компьютр вообще перестанет работать. <br>Стоп... а что если это вирус? О_о ..... !!!
 
Сверху