• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютерный драйвер для клавиатуры испортил экран монитора

Не забивай себе голову.....<br>Когда надо будет - расскажу про BIOS.<br>Ищи переходник или клаву....
 
я нашла "клаву" с круглым "штэкиром"!! ураа! Работает!<br>Но как быть с моей новой, которую я специально для SKYPE покупала? что тепрь, -- деньги на ветер? ;-((( (((.......<br>и еще - флешки не открываются. Ни в переднем "USB" ни в заднем... :-(((((<br>и NOKIA не подсоединяется к компютеру....
 
Это уже проблема с драйверами....<br><br>Пробуй скачать драйверы для чипсета, если не найдёшь, то напиши какая системная плата...<br><br>Под нокиа скачивай nokia ovi...
 
#42.Да подожди ты тыкать в него всякую дрянь!!!! И не надо ни куда девать свои клавиатуры!<br>Зайди для начала в BIOS - глянь (так, для успокоения) у тебя контроллер USB включен? <br>з.ы. В BIOS войти - надо жать на клавишу "Delete" или "F2" - при старте компьютера там написано "Press F2 for enter setup" или что-то в этом роде:<br>http://photos.streamphoto.ru/1/8/1/15488f3dce28977b1...<br>Далее выбираешь "Advanced" и "USB cofiguration"<br>http://www.nnovoe.ru/granary/articles/data/2009/09/1...<br>Там должно быть все включено "Enabled"
 
я же уже спрашивала.<br>- где взять программу BIOS??? из интернета скачивать не хучу!!!
 
Игорь, вы наверное думаете что у меня есть такая программа - "BIOS"... но у меня ее НЕТ!!! как я могу войти в программу которой у меня нет? Хоть скажите где её взять то??? Я все вниматильно читаю! Но "BIOS"-программа у меня не усмтановлена!!! Как вы не можете понять??? :mad:(((<br>Где можно скачать эту "BIOS" и как ее поставить на компьютер???? <br>У МЕНЯ НЕТ "BIOS"!!!!!!
 
Я уверен, что у тебя такая "программа" есть. Ты ее ни там ищешь. Хватит развлекать народ - пиши мне на почту.
 
Игорь, как я могу её "не там искать"? Она в компьютере? Тогда подскажите, ка ее запустить? В меню "Пуск" её нет. Клавише "Delete и F2" я нажимала. Эффекта никокого!!! Или вы действительно на мне развлекаетесь? Нашли "дурочку", которая в компьютере не разбирается так как вы, специалист, и смеетесь... ;-((((( У меня сть кому на почту написать, я и пишу, только мой молодой человек на меня обижен и не отвечает, а здесь я обращаюсь за помощью к специалистам так сказть - к тому кто реально может помочь, но я вижу что становлюсь посмешщем, а что и неудевительно! Настоящих мужчин перевелось сейчас. Жаль. Я думала что мне дествительно тут помогут. Спсибо....
 
Внимательно читаем сообщение #44........<br>з.ы. В BIOS войти - надо жать на клавишу "Delete" или "F2" - ПРИ СТАРТЕ КОМПЬЮТЕРА!!!!!!!!<br>Это значит, что когда ты жмешь кнопку "Сеть" на компьютере, то ДО (!!!!!) появления заставки Windows XP (где внизу полочка бежит) появляется экран , на котором и написано "Press F2 for enter setup" или "Del - BIOS Setup" или что-то в этом роде. Не читаем, по ссылкам не ходим и обижаемся!!!! Почта мне нужна для того, чтоб я мог тебе прислать изображение - тебе бы легче было находить неисправность. Так что, пожалуйста и до свидания!
 
Игорь Христенко ваши ссылки не открываются, пишется "404 Not Found" как ето понимть? Про "BIOS" можно же по человесчески было рассказть? Ну зашла я в "BIOS", ну да, оказывается есть у меня такая программа она включается перед виндовсом, только нужно было клавишу "DEL" держать нажатой, а вы мне говорите что просто нажать. Ну ладно, слава богу я догадалась, несмотря на то что объясняют както так.... <br>Ну да ландо, неважно. <br>"Advanced" и "USB cofiguration" - я все уже нашла. Включена "Enalbed", ну и что теперь? Мне както не легче. Новая клавиатура все равно не работает!!!!<br>Я вообще подозреваю что ета "группа компьютерной помощи" на самом деле не група помощи а група больше для выпендрежа друг перед другом для тех кто чуть больше понимает в компьютерах чем обыкновенные пользоватили, кто себя называет "админами", вот у нас на работе тоже есть такой - ничего в офисе не делает, приходит на работу с будона и сперегаром, и сидит в своей компьюерной на сервере и пиво жрет. И воняет от него как от козла вечно, в одном и том же свитере. "Админ " называется ;-))) пасмешище.... Вот видно и тут такие же точно "специалисты". Трындеть могут а как до дела - то помощи - ноль ипшик.
 
#51 Советы были правильные, а вот незнание компьютера и его принципов его работы решается изучением соответствующей литературы и практикой работы на компьютере...<br><br>Сорри за оффтоп...
 
На диске только драйвер на одну модель клавиатуры ? Если установили не тот удалите и установите необходимый.
 
Игорь Чекалов, удалили сттарый уже. Старый был именно на эту модель клавиатуры и нинакой другой. Необходимый - какой? Капитан ачивидность прям я фигею.<br>Дон "Беркут"® Кольцов тогда зачем тогде вы, "специалисты" ЗДЕСЬ (доморощенные ) нужны? чтобы сказать всем "чайникам" чтобы те читали литературу? Еще один умник? ну тут таких тут я смотрю дофига и больше, толку никакого, одни понты, лучше бы шли и сами читали литературу, у кого чего ни спросишь, все выделываются только и выпендриваются а знаний тут я смотрю - у всех ноль. Не напрягайтесь тогда, советчик вы наш. Идите сами и учите литературу. Вы такой же советчик как и Игорь Христенко, все знает поверхностно, а форсу как бутто бы Билгейц. Аревидерчи парниша.
 
Антонина Буянова, никто здесь никому ничем не обязан. На то она и бесплатная помощь. Используйте то что есть, а если нет желания читать и разбираться, ничто не мешает воспользоваться услугами реального специалиста )<br>Понятно что некий базис знаний у вас должен быть, чтобы корректно задать вопрос и использовать инструкции которые вам приводят. Если его нет, равно как и терпения, не стоит поливать сразу грязью и подводить всех под одну планку. Не у всех как и у вас хватает терпения.<br><br>А вообще суть в том, что многие проблемы возникающие за компьютером, а точнее их причины, зачастую можно более менее точно выявить, находясь непосредственно перед ним. Проще говоря надо на месте делать диагностику. Далеко не на всё можно однозначно ответить. Будь ты хоть мега-специалист, проблем в компьютере тысячи и тысячи. К тому же компьютерные энтузиасты и крутящиеся в IT сфере люди часто сильно рознятся по специализации. Кто-то силен в веб-приложениях и их работе, кто-то в "железе", кто-то в программных кодах, а кто-то вообще только в околоигровой сфере. В общем вы зря здесь грубите, хотя вашу точку зрения также можно понять.
 
Максим <Ri> Маткурбанов, а я что, кого-то обязывала? Как говорится - не можешь помочь - не помогай, вреда меньше будет. А тут советчики нашлись, кому поприкалываться больше охота.<br>Грубите,??? Я грублю??? Перечитайте сообщения. Мне грубить раньше начали. <br>"К тому же компьютерные энтузиасты и крутящиеся в IT сфере люди часто сильно рознятся по специализации. " - ага есть сантехники по кранам а есть по унитазам, все так говорят. А как текли трубы так и текут, я так понимаю что хдесь как на базар прийти и совета спросить - спецов будет куча набегут, покурят, даже на пиво соберут а толку не будет, гоги-магоги блин.Да поняла я уже давно что тут горе-специалисты. Я уже ни от кого реальной помощи не жду, лучше заплачу комунибудь десять долларов и все сделают, чем у самоучек спрашивать. Дасвидос, специалисты.
 
23 тысячи участников в группе компьютерной помощи а у Антонины Буяновой клавиатура не работеат!!! специалисты блин )))))
 
Не парься! у тебя "Материнская плата" (самая большая плата) полетела, вернее "Южный мост" или микросхема "Периферии" (микросхемы впаенные в Материнскую плату). Неси "системник" (компьютер без монитора и проводов) в мастерскую, там досканально все проверят, хотя причиной могла быть и "эта" клавиатура рассчитаная на мощное питание у компьютера, поэтому подари её недругу и купи простую под "PS2" без "наворотов", и проблем не будет.
 
. Купи себе клаву самую простую с 'круглой штучкой'(тьфу ты) на конце провода. Это называется PS/2 . И еще наушники с микрофоном и будет тебе Скайп . А эту клаву сдай обратно- пусть лучше человек который разбирается купит. Ну или если поздно можно продать через обьявления . Это тоже самое что человек не умеющий водить купит себе ферари ензо. Прошу не обижаться. Это объективно. Все таки пока много людей , нуждающихся в нашей профессии. Вообщем либо делай что я написал. Либо вперед в сервис центр и изучаем самостоятельно. Других вариантов нет
 
#54 Мне знаний вполне хватает, а по опыту работы с компьютерами и пользователями могу сказать что рассказывать и показывать для чего и какая программа предназначена с точностью точки над и - это работа не системного администратора....<br><br>Системный администратор отвечает за поддержание аппаратуры в рабочем состоянии, а не объяснении как работает программа.... <br><br>В противном случае множество преподавателей информатики и курсов по обучению работы с программами давно бы потеряли свой заработок....
 
Сверху