• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Web камера на ноуте

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
157
Репутация
0
Баллы
16
На ноуте Fujitsu-Siemens есть web-камера, но она не обнаруживается как устройство. На ноуте установлена Windows-XP SP3. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста.
 
Я не сталкивался, но интересно. Операционка родная, заводская? <br>Что с драйверами для вэб камеры? : )<br>И что значит не обнаруживается? : ) Как это проявляется?
 
скорее всего дрова не родные или они отсутствуют, или камера не на ХР расчитывалась (может и другие варианты есть - я в этом не великий мастер)...
 
Попросили посмотреть ноут. Скорее всего операционка не родная. На ноуте знак Vista есть. Просто ни в диспетчере задач камеры нет. И программы типа Skype её не обнаруживают. (Ноут - Fujitsu-Siemens Amilo Pi-2550)
 
Я у себя например её могу найти в диспетчере задач, устройства обработки изображения. Там вся информация по ней, её драйвера и тд. Ну если не где не можете найти. Попробуйте в инете отыскать тех. документацию на ноут этой модели и драйвера для вэб камеры. Ну и соответственно скачать и установить : )
 
К стати что хозяин говорит, он же именно по вопросу вэб камеры обратился? Работала ли она до этого, при операционки которая сейчас стоит? : )
 
>>>Я у себя например её могу найти в диспетчере задач<br>Иван вы гений наверно все находят только в диспетчере устройств<br>>>>К стати что хозяин говорит, он же именно по вопросу вэб камеры обратился.<br>Иван намекаете что сам хозяин знает че с вебкой.<br><br>>>>Юрий Шишкин<br>Попросили посмотреть ноут. Скорее всего операционка не родная. На ноуте знак Vista есть. Просто ни в диспетчере задач камеры нет. И программы типа Skype её не обнаруживают. (Ноут - Fujitsu-Siemens Amilo Pi-2550)<br><br>Юрий лезите в диспетчер устройств и смотрите есть ли любое устройство со знаком предупреждения.<br>ставим дрова и в том и другом случае с официалки ток тут ID нужен<br>http://ts.fujitsu.com/support/downloads.html<br>или неофициалки <br>http://www.multiporti.ru/index/drajvera_dlja_noutbuk...<br><br>Вторай вариант а неподдерживается Xp вебкой (это конечно грубо сказано но понятно) пробуем ставить Vista или 7.
 
: ) Спасибо за лестные слова Василий Мелешкин.<br>Мне интересны детальки проблеммы
 
Друзья, спасибо за советы. Я, в общем-то, не новичок в компьютерах. Но в "Диспетчере устройств" ни устройств обработки изображений, ни устройств со знаками предупреждений нет. Не куда ставить дрова - вот в чём загвоздка. <br>Кстати, о вирусах. На нём стоит зарегистрированный ESET NOD-32. Показывает, что всё чисто. Но после подключения флешки, на ней оказалась масса вирусов. Так что сейчас качаю Live CD Dr.Web. Может после лечения что-нибудь станет яснее.
 
а можно в интернете скачать драйвера для веб камеры бесплатно?<br>если кто знает где.киньте плиз ссылку
 
там я скачала<br>распаковала<br>а что дальше делать?<br>пишет что нету камеры
 
Хм ... : / Если вэб камера рабочая и операционная система одна из вышеуказанных, то странно. Судя по вашему описанию драйвера работают, даже не знаю. Мне на ум приходит куча мелочей, но их нужно пожалуй только лично осуществлять. Наверное помочь не смогу : (, прошу прощения
 
хм ..жаль(<br>а для мышки Genius<br>ScrollToo 200 есть драйвера ?<br>может хоть с мышкой прокатит
 
Если я не ошибаюсь, то к ней драйвера не обязательны. В смысле, для таких моделей в виндоусе есть драйвера. Попробуй подсоединить, и погляди что будет : ) Виндоус должен сам её опознать, и сам установить драйвера для неё из своих архивов : )
 
Сверху