• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Я слышал, что весной должны выйти обновленные процы Hasswell. А i7 4770K будет обновлен и что за обновления у них? Что изменится? Уберут пасту? Я как-то писал им, чтобы выпустили новые с жидким металлом,так ни ответа, ни привета, положили на меня что-то... И если покупать Hasswell, то мне кажется лучше ближе к лету, может цены снизятся, хотя бы немного, до разумных за микроволновку.
 
fgtr888 написал(а):
Я как-то писал им, чтобы выпустили новые с жидким металлом,так ни ответа, ни привета, положили на меня что-то...
Кгхм... :crazy:
 
С праздником, форумчане и пришельцы .
Пусть всем нам не придётся защищать Родину ни от чего более серьёзного, чем снегопад, ветер и плохие мысли .
Светлая память тем, кто защищал .
:drinks:
 
Солярис написал(а):
Светлая память тем, кто защищал .
Чтой-то ты о них, как на поминках? Еще и живых очень даже много..
 
DDX777 написал(а):
Что-то не хочет ноут у меня восстановленную батарею заряжать, что делать кто-нибудь знает?
Насколько восстановлена, точно ли восстановлена и нормально ли работает зарядное устройство (блок питания)?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
zix написал(а):
нормально ли работает зарядное устройство (блок питания)?
Проверить элементарно - тем же тестером просто проверить ток цепи... Поскольку вы спокойно паяете - то обрывки проводов у вас есть.
 
DDX777
сбросьте параметры/счетчик контроллера батареи.
 
DDX777 написал(а):
банки внутри батарейки я заменил,
Я уважаю ваш подвиг. Только не я не пойму - зачем??? :scratch_one-s_head:
 
DDX777
Здесь много информации, ссылку на какой ресурс дать конкретно... Читайте сами, что больше нравится)
 
Junior написал(а):
У тебя сегодня плохой день?
Ни грамма. Наоборот - все прекрасно (начиная с погоды, остальное перебирать не стану).
Junior написал(а):
это единственный способ лечения батарей и весьма действенный.
Я знаю. И знаю сколько работает ремонтированная батарея.
Работая автоэлектриком в течении многих лет, убедился в бесплезности переборки аккумуляторов. Кроме тех случаев, когда в руках абсолютно новые пластины. Ну а ноутовские - это просто подвиг, если их кто-то перебирает. Сообственно говоря восстановить дейсвие простой круглой батарейки тоже можно - всего лишь заменить цинковый стакан - и она почти как новая. Главное, чтобы не высохла..
 
DDX777, для этого мог бы отдельную тему сделать - что-то вроде "Экспирименты с батрейкой" или ремонт аккумулятора".. В общей- то зачем? Здесь треп.
 
DDX777 написал(а):
в интернете прочел что нужно разрядить с помощью лампочки - разрядил, а эффекта нету.
У меня только один вопрос, а контроллер чем питается? Насмерть разряженная батарея скорее всего не будет заряжаться.
Пробовать зарядить хотя бы наполовину каждую, или минуя контроллер.
zix написал(а):
И знаю сколько работает ремонтированная батарея.
Ничего общего, совсем. Там набор отдельных аккумуляторов, замена дохлых решает проблему, если интересно погугли ремонт.
ЗЫ. Я ремонтировал так если что.
 
zix
И тут у вас тоже недочет вышел, видать тему не читали...
Sanix написал(а):
У вас не может стоять DrWeb Cureit, т.к. это отдельная утилита-сканер.
http://hard-help.ru/topic14308.html#p146744
zix написал(а):
Курит не может стоять, поскольку это одноразовый сканер.
http://hard-help.ru/topic14308-10.html#p146795

З.Ы. Чего спорить за батарею ноута? Заменой нерабочих элементами рабочими, все лечится. Это не автомобильный аккум, елки :)
 
Junior написал(а):
если интересно погугли ремонт.
Мне гуглить не надо.. Я их чинил до появления гугла в этой стране.
Sanix написал(а):
zix
И тут у вас тоже недочет вышел, видать тему не читали...
Сообщение от Sanix:
У вас не может стоять DrWeb Cureit, т.к. это отдельная утилита-сканер.
Перегрев железа без видимой причины./quote]
Вечерами сеть проседает и несколько проблематично перечитывать всю тему (а это 20 страниц). Но недочИт - это не ошибка.
 
zix написал(а):
(а это 20 страниц)
Перегрев железа без видимой причины. = 1.5(полторы) страницы... где вы 20 насчитали? :dntknw: :biggrin:
 
20 -в этой теме. Посидел бы на usb-инете, не покалывал бы..
 
zix
Оффтоп
Причем тут подкалывания, да плохой инет, да, ты не видишь тему и картинки, но это не значит, что всё выше написанное бред и неправда. Все посетители этого форума виноваты в плохом инете? Ты врываешься и вслепую начинаешь рубить капусту, зачем?
Главное твоё больное место, это неумение и нежелание тормозить. Неправ, не знаешь, не видишь, просто не пиши ерунду и не ищи несуществующие доказательства твоей правоты.
zix написал(а):
Мне гуглить не надо.. Я их чинил до появления гугла в этой стране.
Уже и мягко объяснили и толсто, а ты снова с автомобильной "батарейкой", ну нафига? Мы же не машины тут ремонтируем, да и не жестянщицкий форум. Сам себе разбрасываешь гвозди, чтобы был повод поспорить. Вроде большенький дяденька.
 
вопрос не знаю можно такой задавать или нет,но он меня мучает не один месяц,как работает бан? если через ip?,но ведь я его могу сменить?!
 
По ip уже давно не банят. Самое простейшее, отключение учётной записи пользователя.
 
Junior написал(а):
Причем тут подкалывания, да плохой инет,
Junior, я всего лишь спросил товарища - какой смысл перебирать аккум? И снова елки? Вот вам ответ - умный и обоснованный
Sanix написал(а):
Чего спорить за батарею ноута? Заменой нерабочих элементами рабочими, все лечится. Это не автомобильный аккум, елки :)
Аккум стоит копейки. И стоит ли возня с каждой банкой тех нервов? Вот я что хотел спросить. А не выпендриваться своим стажем работы с аккумуляторами ( причем, не только с автомобильными).

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
koriaka32 написал(а):
как работает бан? если через ip?,но ведь я его могу сменить?!
По учетной записи - в основном. По IP забанить можно, если он статичный. На динамическом IP нет смысла, потому как он сам меняется при каждом переподключении к сети.
 
DDX777 написал(а):
для меня главнее эксперимент чем затраченные деньги.
DDX777, да я и хотел услышать нечто подобное.. А тут вдруг разразилась эпидемия вокруг меня. Ну их на фик..
 
Сверху