• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемма в железе или перегрев проца?

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста!<br><br>проблемма заключается в том что не могу поиграть в GTA 4 тормозит...<br><br> вот описания джелеза<br><br>проц: AMDAthlon 64 X2 5000 socket AM2 tray<br>мать: MSI K9N Ultra-2F nForce570 Ultra, RAID, GbLan Socket AM2<br>ОЗУ: 2 планки DDR2 Hynix 800MHz PC2-6400<br>видео карта: GeForce GTS 250 512 256bit<br>ОС Windows 7<br><br>Проц в режиме игры на максимальных настройках к примеру GRID 55 градусов, может это много?<br><br>у друзей компы примерно такой конфигурации и всё нормально работает, даа и ещё когда в ГТА 4 играю то аперативки примерно 88-90 процентов хавает но ведь 2 гига и не мало!
 
GTA 4 - это вообще масштабный пиар железа ) А так, конфигурация слабовата для комфортной игры в GTA 4 (во всяком случае на нормальных настройках). Особенно она любит мощный проц.<br>Ну и видеокарта у вас входит в средний сектор, памяти мало, мощи мало ) (а видеопамять она любит не меньше чем мощный проц.)<br>55 градусов на стандартном кулере - это нормально. <br>Итого совет может быть один - снижайте настройки игры на минимальные-средние. Особенно всякие тени, сглаживания и HDR.<br>http://www.4gta4.ru/main/178-uvelichenie-fps-v-gta-i...
 
блин какое гта4 ааааааааааааааааааааа )))))))))))) у меня на кт133 сталкер тянет на средняке
 
Дима Соловьёв поиграй и залезь в биос патом и глянь там на сколько разогрет проц и как быстро остывает,<br><br>до 55 норма <br>выше -термопасту менять надо <br>а если в приделах 80-90 -продавать его нахрен пока живой
 
ребят вы не поняли я имел ввиду что ГТА топмозит даже на самых минимальных настройках вот в чём прикол...
 
хотя такой конфигурации достаточно до средних<br>ну может немного меньше...
 
ctr alt delete нажми и посмотри загр проца вне игры ,возможно у тебя баласт висит ,червь или ещё что то тип такого ,а может и ядру каюк<br><br>А ВИНДА У ТЕБЯ КАКАЯ?
 
Ну вы ребята тут и пишите!!! У меня GTA4 на нормальных настройках отлично идет, параметры бука вообще дохлые!!!)))<br>Video - Radeon X2300 - 128Mb<br>DDR3 - 1536Mb<br>Core 2Duo - 1,86G<br>WinLonerXP - подходит как игровой вариант, генерирует процессы, не так съедает видюху, а то что вы там пишите win7 - это хлопцы полная ху...ня!!!
 
винда семёрочка проверил всё ок.... в режиме простоя 0-4%
 
Дружище, ели и на низких настройках тормозит, то проблему ты не тут ищешь!!!<br>Дело может быть в драйверах! В частности у меня когда была эта игра, к ней поставлялось еще драйверов штук 10!<br>Ты глянь вообще в диспетчере, какого они у тебя года стоят!<br>И в первую очередь обнови это, если нужно:<br>- directx<br>- драйвер на видюху!<br>microsoft net framework 3.5<br>В общем проверь сразу дрова! А там, если не поможет, дальше будем думать!
 
да все последнее дрова семёрка обновляет а для видео я недавно скачивал с оф сайта....
 
а может что игра палёная? я купил её в супермаркете...
 
Паленая... Сомневаюсь. Хотя прийди к какому знакомому, снеси у него старую ГТАшку и поставь со своего диска (пока он не видит) вряд ли она паленая. <br>Настройки точно все на минимуме? (в игре)
 
а у тебя не в игре сколько виртуалки комп ест? И из скольки?
 
спасибо ребята я решил проблемму!!!<br><br>Просто взял и положил 2 диска с GTA 4 в микроволновку... теперь никаких проблем нет
 
Сверху