• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужен Супермодератор - PC-Forums.ru

zix написал(а):
без лишних эмоций
Ну неправда. Эмоций было... через край.
Тему о событиях в Украине на многих форумах закрыли, ибо море предубеждённости и оскорблений, не только у нас.

Насчёт siruf - конечно, не так всё просто, очень работящий товарищ, но ведь сообщений мало, да и что-то там ещё не срослось, если Администратор всё-таки исключил его из поддержки...

Проблем у форума больше, чем переполненный раздел "любые проблемы"....
Вот у меня резонные опасения, что люди, которые хотят стать модератором, не видят форум в целом, с высоты так сказать, форум как сложное существо. Даже сетевой этикет им преподавать надо... а ведь это как раз самая мелочь из того, что должен знать модер.
В чём, например, ошибка камрада porvir , если он хороший специалист и пальцы разгибал кое-кому по делу? Только в одном - "обругать высказанное другим гостем форума, не предложив своего, более верного решения, неэтично". Но это тонкость, которая понятна буквально паре человек здесь..... Вот что плохо.
Например, я в модразделе написал Кодекс модератора (взял за основу какой-то с первого попавшегося форума и переосмыслил как следует), так некоторые модераторы хихикали с меня, мол, что за детсад. А вы попросите Джуниора, пусть покажет хоть кусочек Кодекса модератора с рутрекера, вы удивитесь насколько это умное и взвешенное творение (на голову выше того, что я написал), которое, кстати, объясняет, что модер должен быть образцом и символом, примером для подражания и ещё высоких качеств пачечка....
Если на этот форум, не дай бог, забредёт хоть один настоящий вредитель-тролль-южникупердык, половина модераторов даже не будет знать, как с ним бороться. Непуганые, нетёртые здесь в большинстве. Горыныч, Джуниор, Прохожий, ещё один-два ... вот они знают, насколько зло бывает кровожадным и мерзким. Остальные зла ещё не видели.
Самообразовывайтесь, вы нужны форуму умными.
 
Солярис написал(а):
В чём, например, ошибка камрада porvir , если он хороший специалист и пальцы разгибал кое-кому по делу? Только в одном - "обругать высказанное другим гостем форума, не предложив своего, более верного решения, неэтично". Но это тонкость, которая понятна буквально паре человек здесь...
А на кой нужна такая тонкость? За что с ним и ругался..
Солярис написал(а):
пусть покажет хоть кусочек Кодекса модератора с рутрекера, вы удивитесь насколько это умное и взвешенное творение (на голову выше того, что я написал),
Вполне верю. Однако же отношение к "вновь прибывшим" на ру-трекере достоточно интересное.. Поэтому я там даже не общаюсь. Почитал, посмотрел - и желание общения не возникло. Пользуюсь как источником знаний и треккером. Это сугубо мое мнение, поэтому ничего личного.
А кодекс пока виден только модерам. У поддержки в модраздел ограниченный доступ.
Солярис написал(а):
не дай бог, забредёт хоть один настоящий вредитель-тролль-южникупердык, половина модераторов даже не будет знать, как с ним бороться.
Ну а как они будут знать, когда и на связи далеко не всегда? Дестровера хоть мог вызвать по другим системам связи (часто вызывал как местного палача), дык что-то случилось в мое отсутствие и он уже не модер..
 
Ребята если не меня, то Junior.
Он практически всегда на форуме, но как быть с чертами характера.
 
Солярис написал(а):
Самообразовывайтесь, вы нужны форуму умными.
Правильно подмечено! У нас в основном спецы по железу, кое-кто(это 3.5 человека) на уровне локального админа знает винду с куском реестра. Но, встречал много тем по софту и сетевым технологиям, которые практически остаются без ответа. Не знаю как Горыныч, а у меня в последнюю неделю завал на работе. Валятся все сетевые принтера HP управляемые CUPS'ом с переодичностью от 15ти минут до 2х часов. Кое - где успел частично исправить проблему скриптом(перезапуск CUPS с переодичностью в 10 минут), а по хорошему счету надо обновлять принтеровые драйвера с CUPS'ом, или делать откат на предыдущую версию. Времени на форум вообще нету. Суб. - вс. тоже расписаны. Не плохо было бы найти спеца по сетевым технологиям, софту и программированию.
 
zix написал(а):
отношение к "вновь прибывшим" на ру-трекере
Sanix написал(а):
Валятся все сетевые принтера HP управляемые CUPS'ом
Ну какое это имеет значение....
Мы на разных языках говорим.
Как вы будете управлять форумом, если даже в ветке общения с администрацией флудите....
 
Солярис написал(а):
Как вы будете управлять форумом, если даже в ветке общения с администрацией флудите....
Я и не претендую на статус модератора, просто объяснил, что не могу сейчас вообще ничего, даже участвовать в жизни форума и объяснил почему. Мне, для того, что бы помочь человеку решить проблему - статус вообще не нужен, даже техподдержки.
З.Ы. Как прочтете мое сообщение - потрите его, ибо это тоже флуд, с Вашей точки зрения.
 
Gaborik написал(а):
решено взять с этого форума активного участника в группу "Супермодератор" с расширенными правами. Также на форум будут приглашены 2-3 пользователя в группу Супермодераторы из других компьютерных форумов.
Такими темпами ни одного не будет. Обсуждается/делится шкура не убитого ведмедЯ.
 
Уважаемый Gaborik Я понимаю, что Вам тяжело назначить модератора, но уже дайте шанс Junior.
Жалко людей которые пашут за всех мёртвых душ на форуме.
Как вариант испытательный срок.
Зачем тогда тему создали? :resent:
 
Солярис написал(а):
У уважаемого камрада Горыныч сейчас какие-то временные трудности, он бывает нерегулярно (внимательный заметил бы).
Сорри, други. В данный момент работаю над двумя домашними проектами, и время не всегда хватает.
Но появляюсь как могу, раздю подзатыльники нуждающимся, отвечаю на несколько проблем, если это не долго и интересно для меня. И опять в проекты.
Оффтоп
Из возможных бонусов - через месяц-другой один проект предоставлю на общее обозрение. Только к компам он никакого отношения не имеет, но должно получиться интересно.
 
Горыныч написал(а):
Из возможных бонусов - через месяц-другой один проект предоставлю на общее обозрение. Только к компам он никакого отношения не имеет, но должно получиться интересно.
Уже заинтриговали :laugh:
 
Виноват что не посещал форум. Модератора с нашего форума будет объявлен завтра в этом же топике.
 
Итак, новым модератором будет Junior. Многим форумчанам он помог, кто бы как к нему не относился прошу любить и жаловать :eek:ld_hi:
 
Ну вот и правильное решение. Человек, который постоянно на форуме, а тем паче имеет опыт именно этой работы. :good3:
Кой-где, кой- в-чем не сходились взглядами - слава богу все устаканилось.. Свой человек среди начальства - он и есть свой.. Найдем общий язык.
 
Сверху