• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

ivanok Откручивается общая панелька и планки просто снимаются. На место поставить можно.
 
ivanok
Первая точно съемная, а остальные непонятно..
290447b4a887d87b13ef71550b9c9834.jpg
 
Здравствуйте. Такой вопрос. Хочу с диска С все лишние программы такие как Скайп, торент и тд и тп перенести на диск D, что бы не грузить систему (не знал раньше что лучше не смешивать все это с системными файлами). Как лучше это сделать? Если просто возьму вырежу и вставлю то все программы будут работать после этого? Или лучше как то по другому все сделать?
 
ruslan8928 написал(а):
Здравствуйте. Такой вопрос. Хочу с диска С все лишние программы такие как Скайп, торент и тд и тп перенести на диск D, что бы не грузить систему (не знал раньше что лучше не смешивать все это с системными файлами). Как лучше это сделать? Если просто возьму вырежу и вставлю то все программы будут работать после этого? Или лучше как то по другому все сделать?
У Вас на диске С мало места? Программы переносить нельзя, работать не будут, только переустанавливать, указав путь к месту установки. Например: D:\Program Files. Но если программа грузит Вашу систему, то от места установки это не зависит. А вот те файлы, которые Вы скачиваете с торрентов, лучше сразу сохранять на другой диск, отличный от системного.
 
Петрович написал(а):
ruslan8928 написал(а):
Здравствуйте. Такой вопрос. Хочу с диска С все лишние программы такие как Скайп, торент и тд и тп перенести на диск D, что бы не грузить систему (не знал раньше что лучше не смешивать все это с системными файлами). Как лучше это сделать? Если просто возьму вырежу и вставлю то все программы будут работать после этого? Или лучше как то по другому все сделать?
У Вас на диске С мало места? Программы переносить нельзя, работать не будут, только переустанавливать, указав путь к месту установки. Например: D:\Program Files. Но если программа грузит Вашу систему, то от места установки это не зависит. А вот те файлы, которые Вы скачиваете с торрентов, лучше сразу сохранять на другой диск, отличный от системного.
Программы не грузят систему. Просто как то знакомый говорил что лучше не закидывать на диск С (где винда) программы всякие, иначе система будет тормозить. Так ли это? Места на диске С свободно 40Г из 111. А это да все что скачиваю я сразу на диск D направляю.
 
ruslan8928 написал(а):
Просто как то знакомый говорил что лучше не закидывать на диск С (где винда) программы всякие, иначе система будет тормозить. Так ли это? Места на диске С свободно 40Г из 111. А это да все что скачиваю я сразу на диск D направляю.
Система будет подтормаживать, если на системном диске останется менее 15% свободного места. Это свободное место нужно для дефрагментации жесткого диска. Так что не заполняйте системный диск до упора и всё будет нормально.
 
ruslan8928 написал(а):
Просто как то знакомый говорил что лучше не закидывать на диск С (где винда) программы всякие, иначе система будет тормозить.
Это не совсем так, одну из причин вам назвал Петрович. Это, кстати основная.. Но если ваши программы будут установлены на тормозной винчестер, то вы увидите еще бОльшие тормоза.. Так что тут надо смотреть "золотую середину" - не перегружать мусором автозагрузку и системный винчестер, но и проги ставить в такое место, откуда они будут быстро грузиться. На неторопливые винчестеры стоит сваливать "неторопливые" файлы - какую-нить инфу или фильмы (не зря такие винты называю файлосвалкой). И все равно не забивать его "под завязку".
 
всем доброго дня,есть вопрос,подскажите в чём причина,есть монитор который поддерживает 75 герц но в настройках выше 60 герц нет режима,от чего это зависит?
 
Junior проблема не у меня,просто интересно стало,не могу ответа конкретного найти ни где,может это зависить от видеокарты,человек пользуется встроенной интел,с дровами все впорядке,самые последнии стоят винда 8.1
 
DDX777 написал(а):
на ЖК мониторах 60 это стандарт
но в характеристиках указано 56-75,кстати в той статье написано что человек воспринимает 24 кадра и если fps больше 24,то разница не заметна,это на самом деле так?
 
тоха79 написал(а):
в характеристиках указано 56-75
Тоха79, хоть здесь и простые вопросы, но надо было бы озвучить железо. Основные причины вам назвали - драйвера монитора и видеокарты, а соответственно, от точки их пересечения.
тоха79 написал(а):
человек воспринимает 24 кадра и если fps больше 24,то разница не заметна,это на самом деле так?
Человек воспринимает больше 24-х кадров. Как ни странно, это как раз неважно. Просто более высоком фпс вы будете наблюдать более плавную смену кадров, а не каждый кадр отдельно.
 
zix написал(а):
Человек воспринимает больше 24-х кадров. Как ни странно, это как раз неважно. Просто более высоком фпс вы будете наблюдать более плавную смену кадров, а не каждый кадр отдельно.
я как рас сейчас фильмы пересматриваю с 60 fps,разница заметна,при чём значительная.
 
тоха79 написал(а):
я как рас сейчас фильмы пересматриваю с 60 fps,разница заметна,при чём значительная.
Разница с чем, с 75 герцами, или 24 кадрами? В свойства видеофайла когда нибудь заглядывали?
 
Junior написал(а):
тоха79 написал(а):
я как рас сейчас фильмы пересматриваю с 60 fps,разница заметна,при чём значительная.
Разница с чем, с 75 герцами, или 24 кадрами? В свойства видеофайла когда нибудь заглядывали?
Разница с 24 кадрами.
 
тоха79
А теперь сложите вместе 24 кадра в фильме, 60 или 75 герц горизонтальной развертки в мониторе и 60 fps при просмотре кинА.
Называется, почувствуйте разницу.
 
Junior написал(а):
тоха79
А теперь сложите вместе 24 кадра в фильме, 60 или 75 герц горизонтальной развертки в мониторе и 60 fps при просмотре кинА.
Называется, почувствуйте разницу.
при чём тут 60 или 75 герц,речь идёт о качестве фильма с 60 fps
я про герцы спрашивал ради интереса,потому что не мог найти внятного объяснения,почему у монитора в характеристиках написано 75 а в настройках 60 максимально,мне лично по барабану,у меня 60 максималка стоит и мне нормально.
 
тоха79
А при том, что разговор ни о чем, т.к. изначально вопрос был о мониторе.
 
Вы внимательно прочитайте,где написано про 60 fps в фильме,нет ни слова про монитор.
 
Я уже привык к этому, когда кто-то приходит в тему и уводит разговор в никуда
zix написал(а):
Просто более высоком фпс вы будете наблюдать более плавную смену кадров, а не каждый кадр отдельно.
Нет перехода в ЖК мониторах, так как нет строчной развертки, как и кадровой. Принцип работы матрицы совсем другой. А вот если процессор с видеокартой не вытянут и будут пропускать кадры, то это будет заметно независимо от монитора и прочих дел.
 
Сверху