• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

Valerii написал(а):
Спасибо, вирусов вроде как нет, работает Аваст (похоже он и тормозит систему)
Он будет тормозить, если в систему поставить McAfee, впрочем, с ним любой антивирь будет тормозить.
Valerii написал(а):
Вообщето знакомые рекомендуют Авиру.
Ничем не лучше, аваста, нода, авг и прочих бесплатных.
 
если в систему поставить McAfee
Та эта штука лезет почти при любой загрузке, шо за хрень, х.з. :dntknw:
Ничем не лучше, аваста, нода, авг и прочих бесплатных
Какой порекомендуете, чтобы максимум защиты при минимуме торможения. Как насчет ИОбит?
 
Valerii написал(а):
Та эта штука лезет почти при любой загрузке, шо за хрень, х.з.
Внимательно смотреть, что вам предлагают скачать ещё и снимать галку. А при установке не бездумно жать "Дальше", а тоже внимательно читать, что дополнительно предлагают установить.
 
ещё и снимать галку
Снимаю, читаю, думаю перед тем как нажать ,,дальше,, :smile: Речь о том, что эта программа предлагается почти при любых загрузках.
 
Sanix написал(а):
Конечно же я Администратор, но не сего форума
Да вроде как-то не ты..
cca9b2e72837160ad15c7e854f647c6a.jpg
Valerii написал(а):
та штука лезет почти при любой загрузке, шо за хрень,
Точно так же и яндекс предлагает свои сервисы. Снимай галки, не снимай - но спутник, тул-бар и поиск будут установлены.. Valerii, загружать надо с нормальных сайтов (предпочтительно официальных, при невозможности - с проверенных торрентов)
А мс-афи в паре с авастом точно могут посадить комп на попу (извиняюсь).. Каждый сам по сбе - средняя хрень, но когда вместе - вот это ужас.
 
загружать надо с нормальных сайтов (предпочтительно официальных, при невозможности - с проверенных торрентов)
А кто ж их знает какие нормальные и проверенные :smile: . Счас вот на Асере подгружаю офис, с торрента, накидало всякой лишней хрени, ну, не впервой, потом почищу, но тут машина помощней, тормоз незаметен. Соньку жалко, хорошая машина.... была. Предлагают поставить на нее SSD, говорят быстродействие увеличится, чтото боязно, ходют слухи, вроде как недолговечные они, вот и сомневаюсь я.
 
Valerii написал(а):
кто ж их знает какие нормальные и проверенные
А для чего существуют форумы? На которых можно узнать или хотя бы поинтересоваться?
Valerii написал(а):
Предлагают поставить на нее SSD, говорят быстродействие увеличится,
Увеличится скорость работы самой системы. Игры и прочее - не более, как в моменты перезагрузок этапов (опять же - только если они на SSD).
Valerii написал(а):
ходют слухи, вроде как недолговечные они
Те времена давно прошли. Первые флешки тоже были пятиминутки. А SSD - это большая скоростная флешка, подключаемая к скоростному интерфейсу. Скорость, разумеется, не сравнимая со своим тормозным предком.
 
роде как недолговечные они, вот и сомневаюсь я.
Я пару лет назад перешел на SSd под систему и не разу об этом не пожалел.Сейчас посмотрел время работы набралось с годик и недельку на обоих и здоровье в порядке.
 
Почему ярлык программы(megafon internet), поменялся на другой(google chrome)? Когда нажимаешь на этот ярлык, открывается google chrome, хотя имя ярлыка осталось преждним (но в свойствах имя и путь к файлу указаны от google chrome)?
 
Виталий_2014 написал(а):
Почему ярлык программы(megafon internet), поменялся на другой(google chrome)?
Это у вас надо спрашивать.
"Ибо нет у Него для этого рук кроме твоих!" ©
Создайте новый ярлык, делов то.
 
" Это у вас надо спрашивать.
"Ибо нет у Него для этого рук кроме твоих!" ©
Создайте новый ярлык, делов то."

И после создания нового ярлыка, он через некоторое время меняется.
 
Скоро хором все филе будет открывать, называется "браузер по умолчанию"
Например как тут
i-1485.jpg
Сдается мне ярлык с ярлыка, а не с программы делается, иначе это только барабашками можно объяснить.
 
Junior написал(а):
иначе это только барабашками можно объяснить.
Или в системе завелись зловреды.
 
Виталий_2014 написал(а):
после создания нового ярлыка, он через некоторое время меняется.
Зловред в системе. Ищите его, вот вам в помощь - Cureit (это на всякий случай). А так ищите запущенные процессы вроде Вебалты. Вообще неплохо бы вообще взглянуть на то, что у вас запущено (диспетчер/процессы - во весь рост)..
 
день добрый,скажите пожалуйста где можно посмотреть информацию синего экрана,где находится этот файл?
если его нет в папке minidump значит мне надо как то включить эту функцию что бы он там сохранялся?
 
тоха79 написал(а):
где можно посмотреть информацию синего экрана,где находится этот файл?
Если все настройки стандартные: С:\Windows\MiniDump

[upd=1416120393][/upd]
тоха79 написал(а):
если его нет в папке minidump значит мне надо как то включить эту функцию что бы он там сохранялся?

Да)) Для этого открываем свойства ОС, нажимая одновременно кнопку Windows и Pause. Можно также открыть Панель управления и там перейти в “Система и безопасность” >> “Система”.
В окне, которое открылось нажимаем на “Дополнительные параметры системы”. Переходим дальше Дополнительно >> Параметры.
В открывающемся списке указываем количество информации для сохранения, при возникновении “экрана смерти”. Чтобы система не перезаписывала предыдущий дамп, следует убрать флажок с “Заменить существующий файл дампа”.
2epov47.png
 
Hannibal написал(а):
тоха79 написал(а):
где можно посмотреть информацию синего экрана,где находится этот файл?
Если все настройки стандартные: С:\Windows\MiniDump
его там нет,мне нужно включить в доп.параметрах "малый дамп памяти" и он будет сохранятся в папке minidump?
 
тоха79 написал(а):
его там нет,мне нужно включить в доп.параметрах "малый дамп памяти" и он будет сохранятся в папке minidump?

Ещё раз прочтите пост выше))
 
Hannibal написал(а):
тоха79 написал(а):
его там нет,мне нужно включить в доп.параметрах "малый дамп памяти" и он будет сохранятся в папке minidump?

Ещё раз прочтите пост выше))
дело в том что я не могу снять галочку
и ещё мне пишет что файл подкачки отключен хотя у меня стоит по выбору системы на диске С и на диске D 30 гиг.
перейти по ссылке перейти по ссылке перейти по ссылке
 
Сверху