• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

Ребят досталась помученная 470 с высохшей термопастой. При первых попытках запуска нагревалась и уходила в защиту, из этих пары запусков, при загрузке появлялись артефакты. После замены пасты. один раз вылезли, затем всё хорошо поехало. Погонял бубликом. 6 минут в целом. Говорят ли эти артефакты о чем либо страшном?
2e6ejjd.jpg
 
Dzka, В окне набора текста есть кнопка "загрузить картинку", ваша ссылка не рабочая.
HTTP 422
No parameter: content_type
Так что ни о чем не говорят.

[upd=1417103680][/upd]
Dzka, Карта перегревается. Или пасты навозюкали в палец, или вентилятор еле крутит, или СО прикрутили криво.
 
Вас понял(да, завтра куплю, мало было). Какая температура должна быть?
 
Dzka написал(а):
Говорят ли эти артефакты о чем либо страшном?
Картинка сильно пережата в jpg, да и ещё в придачу уменьшена а размерах, так что если и есть артефакты, то на вашем скриншоте их не видно. Если хотите показать артефакты сохраняйте скриншот в формате png, и не изменяйте размеры.
 
Нет нет, артефакты появились только два раза перед стартом системы. Бублик отлично крутится)
 
Ну если корпус тесный и в нём нет ни какой вентиляции, то температура в 90 с лишним градусов неудивительна.
А ещё радиатор может быть забит пылью. Вы его чистили?
 
Меня не пугает температура(я мало термопасты намазал пока, а вообще, корпус открытый всегда стоять будет, и сверху между кулером процессорным и видеокартой на северный мост дует 120 мм), меня напугали артефакты при запуске=( И говорит ли это о том, что она умрёт или просто от шока оправлялась.
P.S. Видяха же всё таки реально печка
24v0eax.png
еще погонял
2dayqma.png
34yb2gm.png
 
Почему артефакты?, вы ее разгоняли?

[upd=1417116138][/upd]
Если же вы недостаточно нанесли термопасты зачем вы ее мучаете, хотите чтоб она совсем сдохла? :wink:

[upd=1417116373][/upd]
СО полностью прижата к чипу?
 
Она ко мне в руки попала сегодня. И при запуске были два раза полосы перед загрузкой системы. И второй раз, когда уже СО стала полностью исправна и выдерживает любые тесты. (Насчёт термопасты, просто перестраховываюсь, что нужна поновее, тесты то сообщают о вполне вменяемой температуре, даже меньше, чем у toms harware) Да и какая температура на первой минуте старта :smile:
 
Артефакты не говорят что она умрет, они бывают из за переразгона,перегрева,отслоения графического чипа, и т д :blum:

[upd=1417118944][/upd]
У меня еще было при запуске артефакты, но через минуты 3 4 пропадали и комп зависал
 
Частоты как на сайте нвидии :dntknw: перегрева нет. Значит его чуть поджаркой остслоило. Эх, ну увидим, скок проживёт. Всем большое спасибо :friends:
 
Ну вы же сказали что артефакты были только 2 раза при запуске, а сейчас их нет?
 
Вчера купил моноблок ASUS ET1612 подключил всё как надо световые индикаторы сгорят.но экран остается черным есть надпись BOOTMGR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart.нажимаю эти клавиши происходит перезагрузка и снова такая надпись.товар тока с магазина ни разу не включался
 
Бартес написал(а):
Вчера купил моноблок ASUS ET1612 подключил всё как надо световые индикаторы сгорят.но экран остается черным есть надпись BOOTMGR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart.нажимаю эти клавиши происходит перезагрузка и снова такая надпись.товар тока с магазина ни разу не включался
А операционная система установлена? Вы покупали с предустановленной ОС? если "Да" - то в магазин, если "Нет" - установить и пользоваться.
 
Как я понял на нем уже установленная идет.на нем даже дисковода нет :wink:
 
Бартес написал(а):
Как я понял на нем уже установленная идет.на нем даже дисковода нет :wink:
У меня другая информация - Моноблок Asus ET1612 15.6 1366x768, Intel Celeron 847 1.2GHz, 2Gb, 320Gb, DVDRW, WiFi, Cam, DOS
В этой модели есть дисковод, а винду можно и с USB-флешки установить.
 
Бартес, если вы только купили, то он на грантии. Все проблемы - туда, откуда взяли.
 
Запустил антивирус dr Web, снес нах. Crom и Uran, несколько программ, оставил только Яндекс браузер и какогото кешу, которого все время надо ждать при входе в инет. Вебера удалил - кеша остался. Объясните бестолковому, как и этого кешу выпроводить.
 
Сверху