• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор сетевого фильтра, что, как и почему?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magnatik

Member
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
212
Репутация
0
Баллы
16
Думаю можно и тут спросить, короче, если честно никогда не задумывался, что можно говорить про выбор сетевого фильтра, пока не встретил в инете APC PF8VNT3-RS, вот и задумался, может взять? А может оно не так уже и нужно и только зря потраченые деньги? Короче кто не против порассуждать на эту тему?
 
Magnatik
Бесплатно взял бы, за деньги нет. Удлинитель с грозовой защитой по цене ИБП? Да ну...
Зы. Устройство рассматривал со всех сторон, в т.ч изнутри.
apc_pf8vnt3-rs_open.jpg
apc_pf8vnt3-rs_plata.jpg
 
Ну дрянь конечно. Как и все они. Но из хорошей пластмассы и с хорошим кабелем(теперь и это редкость). Если стоит недорого, то можно купить в качестве удлинителя и разветвителя. Да - выключателем желательно пореже пользоваться - хлипкие очень.
 
porvir написал(а):
Если стоит недорого
2000 -3000 рублей.
Ещё минус, саморезы на неизвлекаемость, а внутри 2 стеклянных предохранителя на телефонной линии.
 
DDX777
Ну какое сравнение, те же, только в профиль, зато цена в разы меньше. :smile:
А тащить все кабеля в один сетевой фильтр, да если розетки в квартире без земли вообще деньги на ветер.
Антенну сюда, потом взад, телефон сюда.. кгхм..
Практика показывает, при попадании грозы в любую из этих линий - туши свет и сливай воду.
Я больше полагаюсь на старые добрые бесперебойники, в которых вся защита тоже имеется.
 
Ну черт его знает по мне так APC PF8VNT3-RS вполне неплохая модель для тех кому страшно за свои железячки.
 
Junior написал(а):
А тащить все кабеля в один сетевой фильтр, да если розетки в квартире без земли вообще деньги на ветер.
Ну маленько всё же польза от "все кабеля в один сетевой фильтр" есть, особенно касается набора монитор+комп+лазерный_принтер. Уравнивает потенциалы корпусов, снижает риск повреждения интерфейсов из за статики. Даже если это простой удлинитель с варистором, теплушкой и выключателем ("фильтр" типа Buro). Мне Pilot средней цены помог снизить шумы в активной акустике МелколабСоло2, мусор шел именно из сети. Да, в нем нашел несколько конденсаторов и дросселей. Очень похоже на защиту от высокочастотных\комутационных помех.
Но за 2000-3000 точно бы не купил.
 
Если есть желание иметь нормальный сетевой фильтр, который будет давить помехи(и даже при отсутствии заземления на розетках), то паяльник в руки и вперед. Фильтрующую часть можно даже собрать в отдельной коробке и состыковать хоть с Buro(мы берем только Гарнизоны!), или сразу выбрать с огромным(и пустым) корпусом.
 
Короче, я так понимаю никто особого смысла в этом не видит, при этом по большей части именно из-за цены? Ну в чем-то согласен APC PF8VNT3-RS игрушка, но для чего тогда делали?
 
Мне было поручена задача на работе прикупить сетевые фильтры, тоже не знал зачем они и в низх не разбирался, но брал именно APC, хотя еще думал многие фирмы аля Powercom, IPPON. Служат хорошо, с правляются перегрузками сети.
 
Нормально так у вас на конторе на широкую ногу. 1300 рублей стоит APC PF8VNT3-RS или у вас другие?
 
Ребят, задам немного глупый вопрос, так как вообще не разбираюсь в этом, если мне нужно купить сетевой фильтр скажем для 2-х компов, на что нужно в 1-ю очередь нужно обращать внимание при выборе?
 
Grim написал(а):
на что нужно в 1-ю очередь нужно обращать внимание при выборе?
На пропускную мощность фильтра.
 
Правильно подмечано, а вообще про то что я писал выше APC PF8VNT3-RS, это частный случай, а в обычных условиях обычного сетевого фильтра хватает
 
Grim написал(а):
Ребят, задам немного глупый вопрос, так как вообще не разбираюсь в этом, если мне нужно купить сетевой фильтр скажем для 2-х компов, на что нужно в 1-ю очередь нужно обращать внимание при выборе?
На кабель. С белым не брать совсем. Черный или серый должен быть достаточно жестким. Остальное не важно, они все по сути просто удлинители.
zix написал(а):
На пропускную мощность фильтра.
Флудим помалу? Это что за параметр такой?
 
akva написал(а):
Это что за параметр такой?
Это допустимая мощность нагрузки на сетевой фильтр. Так вас устроит?
Или вас больше устраивает параметр типа "белый кабель"?
 
Magnatik написал(а):
Правильно подмечано, а вообще про то что я писал выше APC PF8VNT3-RS, это частный случай, а в обычных условиях обычного сетевого фильтра хватает

Я почитал про этот фильтр , вроде хороший, вот я только не понял защита локальной сети не имеет заземления, это большой недостаток? или на это обычно закрываю глаза?
 
Grim написал(а):
Я почитал про этот фильтр , вроде хороший
Читать надо внимательнее наверное. За такие деньги это развод.
Grim написал(а):
защита локальной сети не имеет заземления, это большой недостаток? или на это обычно закрываю глаза
Туда никогда ничего не втыкают все равно. Лишние контакты в сети не нужны.
zix написал(а):
Это допустимая мощность нагрузки на сетевой фильтр. Так вас устроит?
Нет. Не устроит. Поскольку она у всех одинаковая.
zix написал(а):
Или вас больше устраивает параметр типа "белый кабель"?
Больше.
 
Короче тут большинство за обычный китайский фильтр? Или есть даже брендовые фильтры, кроме этого APC?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху