• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор сетевого фильтра, что, как и почему?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
zix написал(а):
akva, вы с ними знакомы лично или по очереди?..
Особенно после вашей цитаты...
Лично. А по очереди с кем?
И это не моя цитата.
 
Если честно ничего не понял, о чем вы тут спорите и смысл такого спора?
 
Magnatik, уже не спорим. Каждый остался при своем мнении - на том и разошлись неделю назад :eek:k:
 
Ну так в итоге что получается? Что лучше купить, хороший сетевой фильтр от APC или можно и дешевле брать без проблем?
 
dager написал(а):
Ну так в итоге что получается?
Если в розетке нет заземления, то дешевле воспользоваться удлинителем. Если есть ИБП, то фильтр лишний.
 
Ну разница в цене между ИБП и фильтром всетаки есть. Я купил себе фильтр, стоит не дешево, но денег не жалею. Пускай будет.
 
Magnatik написал(а):
Ну разница в цене между ИБП и фильтром всетаки есть
Есть!И реальная польза тоже)
Magnatik написал(а):
Я купил себе фильтр, стоит не дешево, но денег не жалею. Пускай будет.
Если деньжата позволяют-тогда лучше взять ИБП,а если туговато с деньжатами то фильтр(да фигня,все эти фильтра,особенно дешевые)сколько их перевидал-все они на один лад.ИМХО!
 
Magnatik написал(а):
Ну разница в цене между ИБП и фильтром всетаки есть.
Когда криворукий электрик сначала без предупреждения обрубит электричество, а потом вместо нуля пустит вторую фазу, вот вы сразу и почувствуете разницу в цене между ИБП и фильтром.
 
Прoxoжий написал(а):
Когда криворукий электрик сначала без предупреждения обрубит электричество
:biggrin: либо длинные ветки деревьев задевают провода при сильном ветругане,либо Камаз сбивает опору электропередач-вот тогда будет не до смеха :ireful: если в результате такого гнусного и подлейшего отключения электричества сгорит комп(или холодильник с телевизором)!
 
Aercool&Speccy написал(а):
а потом вместо нуля пустит вторую фазу,
Вот это молодца - сказал как есть :good3: У нас полгорода выгорело из-за такого спеца :eek:k:
----

Насчет полгорода - перебор, три улицы - ни компов, ни телевизоров, короче все, что было включено..
 
Аеркул, извиняй, я не понял почему цитата так отпечаталась. Я Прохожему отвечал, и цитата была его.
 
Ну я говорил не про обычный китайский фильтр который не защищает, а про APC фильтр который хотя бы спасет от КЗ, не хуже ИБП
 
Там же предохранители стоят я так думаю ампер на 5, если будет КЗ, то они просто выгорят и всё или будет резкое разрывание цепи!
 
Не тема, а сказки Шахерезады. :facepalm:
Максимальная мощность -2300 Вт, а это значит, что предохранитель минимум на 10А, от чего он защищает?
Сначала выгорает БП компа, потом его же предохранитель. Что в этот момент защищает фильтр? Правильно - ни че го.
Автоматы на счеткике он защищает, да от импульсных ВЧ помех в сети и то только при наличии заземления.
Если внимательно прочитать всю тему, то можно увидеть, что все сказано, нарисовано и разжёвано.
 
Junior написал(а):
предохранитель минимум на 10А, от чего он защищает?
А вспомни - "Устройство защищенное предохранителем сгорает защищая предохранитель" :biggrin:
 
Тоже верно) Хотя у меня ещё не один сетевой фильтр не сгорал(их у меня всего 2), я для компа использую ИБП и не парюсь особо насчёт КЗ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху