• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор сетевого фильтра, что, как и почему?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Magnatik написал(а):
Короче тут большинство за обычный китайский фильтр?
Скорее за хороший ИБП, в котором вся защита реализована лучше, а "переноска" с простейшим фильтром, она и есть переноска. Включайте её после бесперебойника, если выходных разъемов мало.
Даже на уровне схемотехники разобрали, не стоит этот хвост с розетками таких денег.
 
Ну не знаю уж лучше нормальный сетевой фильтр от APC, чем китайское барахло, у меня не раз горели такие, больше их не беру. А толку от ИБП если с напряжением в сети все норм.
 
dager написал(а):
уж лучше нормальный сетевой фильтр от APC
По секрету скажу-они тоже сделаны в Поднебесной. А как они сделаны можно увидеть на фотографиях.
 
Magnatik написал(а):
Или есть даже брендовые фильтры, кроме этого APC?
Ну почему же - в быту себя очень неплохо зарекомендовал "Pilot" - простой и не очень дорогой. Это они у akva все одинаковые. Однако есть характеристика, которую я связал с мощностью, но назвал чуть не так..Мое упущение (Понадеялся на дырявую память, но аква меня вовремя подправил..).
Называется "Максимальная поглощаемая энергия", т.е. избыток, который способен "переварить" фильтр, не выплюнув его наружу - в сторону выхода. Чем больше он способен поглотить в себе, тем меньше рывок напряжения на выходе с фильтра - вот о чем я хотел сказать.
Ну а то, что они все китайские - это в большинстве случаев правда. Потому что фильтров западного производства в последнее время вообще не встречаю. Иногда можно встретить отечественные, но за их качество я вообще не ручаюсь..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
_Ирония_ написал(а):
А если цена ИБП равна цене этой бестолковой переноски?
То такой ИБП того и стоит.
 
Все эти штуковины совершенно бесполезны если в розетке нет хорошей земли. Некуда поглощать высокие энергии, схемотехника такая. Спор бесполезный, особенно с теми, кто их не разбирал и не ремонтировал.
 
ИБП ценник какой, а фильтр какой? Да и рубанет так рубанет, фиг с ним, главное чтобы сгорел в итоге фильтр а не корч если вдруг что
 
_Ирония_ написал(а):
Все эти штуковины совершенно бесполезны если в розетке нет хорошей земли.
Согласен. Поэтому для пользователя, живущем с "своем" доме (т.б. в простой одноэтажке) - вопрос ручного труда. Для житетей многоэтажек с недоделанным электричеством - вопрос более сложный.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Если нет хорошей земли, то ибп лучше. Но опять же - хороший ибп не стоит как фильтр.
 
Прoxoжий, так и я за то, чтобы не было лишних неприятностей. Пототому и ответил человеку, сравнившему фильтр с ибп.
 
zix
Как позволит интернет, пройдись по теме, посмотри картинки, может поймёшь, о чем речь шла изначально.
Вот тут - Выбор сетевого фильтра, что, как и почему?, коробку за 2000 - 3000р?
А пока просто пост № 11945.
........
Тут вообще что-то можно без комментариев писать? :scratch_one-s_head:
 
_Ирония_ написал(а):
без комментариев писать можно?
А кто запрещает?
Но когда вопрос задан в этой теме - надо найти пост номер 11945? Если вы считаете, что Маршал умнее всех - то флаг вам в руки (и противотанковое ружье впридачу). Если спросите зачем, то отвечу заранее - потому что оно тяжелое.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
_Ирония_ написал(а):
о чем речь шла изначально.
Мой разговор затеялся начиная с вопроса о параметрах сетевого фильтра. И если вы ничего, кроме китайского набора не можете предложить, то лучше промолчали бы. Потому как существуют и российские фильтры. Не очень широко распространенные в продаже, но которые выдерживают пуск трехфазного мотора не отзываясь на электронные схемы управления.
 
zix написал(а):
Не очень широко распространенные в продаже, но которые выдерживают пуск трехфазного мотора не отзываясь на электронные схемы управления.
Может не стоит писать откровенный бред? Чем фильтр в котором одна катушка, один проходной конденсатор и один варистор может удержать сеть? Дорогой, почитай хотя бы теорию, а потом набивай посты. Видимо всевидящее око инета так и не позволило прочесть о чем речь. Никто не отговаривает покупать советские, или китайские удлинители с минимумом деталей. Вся соль в цене. От 500 р и до 1500 ещё куда ни шло.
Сколько киловатт удержит фильтр "не отзываясь"? У двигателя очень пусковой большой ток и с плохой сетью напряжение может рвануть от 150, до 300, причем с очень низкой частотой, а фильтр рассчитан на вч помехи высокой энергии. Это тоже зубрить. Зубрить законы Ома и Бойля Мариотта туда же.
P.S. Даже трансформатор 2-3 КВТ на холостом ходу может при отключении выбить автоматы до 16 ампер(проверено). Что там будет фильтр делать, неизвестно.
А пока просто сетевой и очень неграмотный тролль. Пост № какой то там.
 
_Ирония_ написал(а):
Дорогой, почитай хотя бы теорию, а потом набивай посты.
Вы это мне? Мне не требуется "набивать". А мои знания электротехники основаны не ваших домыслах, а на многолетнем опыте работы электриком.
 
zix написал(а):
а на многолетнем опыте работы электриком.
Факты говорят обратное. Полное незнание предмета, гонор и желание всех забороть в спорах?
Ты чего взялся, перенедопил вчера? Да сколько можно уже эту хрень читать, остановите его.
474736.jpg

Кто тебе дал право всех гонять и строить, гений доморощенный? Кто сказал, что это твой форум и больше ничей? Не мешай людям, уйди спать по доброму. Только тролли так себя ведут, в этом уже нет сомнений, все посты в никуда, нафига это?
 
zix написал(а):
а на многолетнем опыте работы электриком.
"Дай ка я угадаю. Это наш электрик!"(Том Додж в "Убрать перископ!") перейти по ссылке на 17м23сек.

Ну поскольку тема уже абсолютно зафлужена можно продолжить.
Я знаю производителей отечественных сетевых фильтров. Они заказывают корпуса в Турции корпуса, платы в Китае, радиоэлементы не знаю откуда, наверное с нашей какой оптовой базы, радиоэлементы естественно исключительно китайские. Собирается это на арендованных площадях наемными рабочими для ИП В.Пупкина. В результате получается весьма красивый и довольно качественный товар. Дорогой товар. Светодиоды разноцветные, электронная отсечка и прочие замечательные вещи. Таких ляпсусов как у АРС с замотанными в скотч деталями нет в принципе. Защитить оно наверное может, от чего-то наверняка даже защитит, от втыкания утюга и электрочайника вырубается 100%. Но за эти деньги можно купить как раз стабилизатор и UPS.
 
А что за параметр: максимальный поглощаемый импульсный выброс? Многие пишут, что чем он больше, тем лучше фильтр.
 
Logaz
С русского на русский сложно переводить, правильно пишут.
Читайте
Ну а если совсем на пальцах, то чем выше цифра в джоулях, тем более мощный удар молнии погасит, приняв удар на варисторы и фильтр, при этом сохранив жизнь оборудованию.
 
akva написал(а):
Я знаю производителей отечественных сетевых фильтров. Они заказывают корпуса в Турции корпуса, платы в Китае, радиоэлементы не знаю откуда,
akva, вы с ними знакомы лично или по очереди?..
Особенно после вашей цитаты...

Оффтоп
Больше похоже, что вы ждете топчан в Турции, а вам его заказали ...Ну примерно в в тех кординатах, куда вы когда-то хотели..


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Оффтоп
_Ирония_, дай-ка угадаю... А даже не не стану - потому что даже почерк один и тот же..
 
zix
Стоять, держаться, ещё не вечер! :comando:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху