• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер не видит внешний жесткий диск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
velina, а на эти ваши вопросы вам ремонтники сразу не ответили?
 
velina
Точную модель жесткого диска в студию.
 
У меня проблема вот в чем..Внешний диск 3Q HDD 320gb(TOSHIBA MK3265GSX) работал нормально после покупки где то месяца 2, потом начал подвисать, пока не форматнешь нормально не работал, я решил форматнуть прогой(Hard Disk Low Level Format Tool) а не стандартным.. В итоге он перестал работать вообще , определялся как пустой диск, требовал форматирование, я опять форматнул стандартным, не удачно, решил по колдовать с прогой(Acronis Disk Director Suite) было написано "Уничтожить данные" я решил что это форматирование...В итоге копм теперь не определяет его как накопитель..Когда втыкаю USB прога(Zentimo) пишет "TOSHIBA MK3265GSX USB divice загружено", в управлении дисками отображается тоже как "TOSHIBA MK3265GSX USB divice" Искал по инету дрова на него, бесполезно, побывал установить с диска ( с комплекта) , тоже ни как.

Ребят подскажите, реально его вообще еще спасти? Если реально, то подскажите, как? буду очень благодарен!!!
 
Отнесите его по гарантии, прикиньтесь лаптем и скажите: "Вот диск работал-работал, а теперь не работает!" и попросите заменить на нормально работающую модель. Не советую сознаваться в гарантийке, что делали с ним все то, что вы выше описали. Потому как им только повод дай - сразу пошлют со словами "Сами виноваты, что у вас не работает. Это вы его сломали".
 
Я бы уже давно отнес...дело в том что Диск мне подарили, и ни гарантийного талона, ни документов на него нету, а те кто дарил за 1500 км от меня=(
 
Угораздило же вас... Киньте сюда скриншот Управления дисками при подключенном внешнем жестком.
 
Спасибо! Только вы знаете различие между Управлением дисками и Диспетчером устройств?
И скрывайте скрины тегом
, пожалуйста.
 
Хмм...видимо не знаю!..на счет скрина извиняюсь, следовал инструкции!сейчас поищу "Управление дисками" У меня Win7 поэтому немного проблематично найти(
 
Спасибо Огромное) с вашей помощью разобрался!!!! работает как часики)
 
:smile: Да я даже сказать ничего не успел.
 
Здраствуйте. при востановлении данных с жесткого, произошел сбой питания, после чего комп перестал его видеть. точнее видит спустя какое-то время,но не инициирует сразу, а после инициирования всё как надо присваивает букву,но не фарматирует. в связи с чем диск не читабельный. что делать подскажите...
 
freeman
Данные важны?
 
freeman
Берем любой дисковый редактор, например программу Victoria for Windows, открываем сектор №0, стираем вручную всё (забиваем сектор нулями), и сохраняем. После этого HDD теряет всю разметку и файлы, и его можно переразбить и форматировать штатными средствами венды.
Стрелочкой показано, где нужно вводить номер сектора. По умолчанию там стоит №63.
 
http://hard-help.ru/download/file.php?id=595&mode=view
у меня итак везде нули вроде
 
freeman
Выключите диск из коробки и подключите к компу напрямую и повторите, не всегда Виктроия может "пробить" коробочные мозги.
Прежде чем редактить нужно выбрать необходимый диск и нажать GetPassport. И желательно глянуть на SMART проблемного винта.
 
smart выглядит так - 13:44:43 : Get S.M.A.R.T. command... Error reading S.M.A.R.T!
а пасспорт так.
http://hard-help.ru/download/file.php?id=597&mode=view
 
freeman, что то я не увидел ни одной из прикрепленных вами картинок. Это у меня с браузером проблемы? :dntknw:
 
я наверное не правильно прикрепляю их...
http://hard-help.ru/download/file.php?id=610&mode=view
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху