• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер не видит внешний жесткий диск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О! Теперь все в порядке. Даже два скриншота вместо одного. :smile:
 
через управление дисками не инициализирует. выдаёт сообщение - не удаётся найти заданный сектор на диске
 
freeman
Ваш диск определяется как Generic External, т. е. Виктория видит мозги коробки, а не винта. В силу особенностей работы Виктории не всегда удается вылечить винт через коробку, и поэтому рекомендуется прямое подключение диска непосредственно к контроллеру на МП.
 
объясните пожалуйста, каким образом это сделать...
 
freeman
Вынуть диск из коробочки и подключить внутрь стационарного компа. Никаких дополнительных переходников не понадобится.
 
Нашла эту тему и решила написать, может кому и поможет)) недавно была аналогичная ситуация, программа Acronis несомненно нужна, а в ней и смотреть, что с жестким не так - у меня не была присвоена буква жесткому, поэтому и не определялся... может и еще другое что-то сбилось, и проверить на ошибки на крайний))
 
nikulinaкак работает у тебя внешний жесткий диск?
 
добрый вечер, у меня тоже компьютеры перестали распознавать внешний HDD хотя раньше всё было ок, ни акронис, ни управление дисками, ни диспетчер устройств сейчас не определяют его, еще проблема в том что на диске была важная информация(диск находиться на гарантии, но боюсь что они не будут особо беспокоиться о том чтобы информация осталась...подскажите пожалуйста что сделать чтобы он определялся на компе и чтобы осталась информация?
 
delfeen
А после чего это произошло? Ну если конечно помните.
Он определяется, если его подключить напрямую к компу?
 
Добрый день, произошло это не с того не ссего, с утра я скинул фильмы на жесткий диск (порядка 120гб) и отключил его, вечером подключил к другому кому и тут уже увы и ах, не видит( Вчера разобрал его и подключил на прямую, всё работает как часы везде он определился, вся инфа на месте (сделал резервное копирование на всякий случай), сделал проверку на ошибки через акронис - пишет что всё четко. Форматирование пока еще не пробовал, еще в акронисе пишет что у него файловая система fat32 (насторожило что у остальных дисков NTFS, конечно это может быть так как остальные стационарные и объёмом по 1тб (мой внешний диск WD3200BEVT на 320гб)) вообщем как бы сделать так чтобы диск опять можно было через юсб подключать (инфа не важна уже, т.к. сделал резервное копирование)

 
delfeen написал(а):
пишет что у него файловая система fat32
Это значит, что таскать файлы размером более 4Гб на нем не светит. Меняйте форматированием на NTFS. И без всяких Окронисов. В виндовом "управлении дисками" удаляете раздел съемного винта, создаете тип "Основной" и делаете быстрое форматирование в NTFS с размером кластера по умолчанию. Все. Окронис фтопку.
 
Горыныч написал(а):
Меняйте форматированием на NTFS. И без всяких Окронисов. В виндовом "управлении дисками" удаляете раздел съемного винта, создаете тип "Основной" и делаете быстрое форматирование в NTFS с размером кластера по умолчанию. Все. Окронис фтопку.
Зачем такие сложности с удалением раздела и форматированием?
В консоли выполнить команду:
CONVERT x: /FS:NTFS
где х: буква диска который надо преобразовать. При выполнении этой команды все данные на диске сохраняться.
 
Прoxoжий
Данные на съемнике не важны. Конвертация ФС занимает в разы больше времени, чем пересоздание и форматирование раздела. И иногда отмечаются тормоза в работе конвертированных дисков\разделов.
 
Если данные не важны, то да быстрее удаление и быстрое форматирование. А вот с тормозами конвертированных разделов лично мне не приходилось сталкиваться.
 
Последовал совету горыныча, удалил том потом форматнул, система изменилась на NTFS, но при подключении через юсб попрежнему не опознаёт. Есть еще какие нибудь предложения?
 
Всем добрый день! Перестал определяться устройствами внешний жёсткий диск Western Digital 2 Tb. Его не видит ни мультимедийный центр, ни компьютер. В управлении дисками тоже его нет. На диске важная информация, которую хотелось бы сохранить.

Возможная причина: падение диска во время записи с компа, хотя, как мне кажется, сразу после этого диск продолжал определяться и работать.

Никаких внешних повреждений не нашли. Есть ли способы попробовать его реанимировать самостоятельно, без потери данных? :help:
 
SVS11 написал(а):
Есть ли способы попробовать его реанимировать самостоятельно, без потери данных?
1. Попробовать вынуть из коробки и подключить напрямую.
далее два варианта:
а: определился и заработал (хорошо)
б: не определился - (сие плохо - и грозит походом в сервис центр)
в: как третий вариант - попробовать заменить кабель (авось?)
 
SVS11

Я писал раньше о такой же проблеме,ни чего не помогло его определить кроме как разобрать коробку и подключить на прямую. После чего он определился как обычный хард. Ну а уже если определиться то просто перекидываешь инфу с него в надежное место ну а дальше уже можно экспериментировать с его воскрешением.

В данной момент нахожусь в поисках способа проверить саму коробку, так как сам диск 100% рабочий и через коробку питание тоже проходит (загорается индикатор работы и диск раскручивается), но чтото пока ничего не выходит...
 
Berserker написал(а):
SVS11 написал(а):
Есть ли способы попробовать его реанимировать самостоятельно, без потери данных?
1. Попробовать вынуть из коробки и подключить напрямую.
далее два варианта:
а: определился и заработал (хорошо)
б: не определился - (сие плохо - и грозит походом в сервис центр)
в: как третий вариант - попробовать заменить кабель (авось?)

Эти варианты уже испробованы... Не помогло. :suicide_fool-edit:
 
delfeen написал(а):
В данной момент нахожусь в поисках способа проверить саму коробку
а нафига? (звиняюсь...) Коробка новая стоит копейки....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху