• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 10 - НОВАЯ ОС MICROSOFT

Sanix

Забытый всеми юзер
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
1,308
Репутация
0
Баллы
36
В эти самые минуты в Сан-Франциско проходит презентация новой операционной системы от Microsoft. Целевая аудитория мероприятия – опытные пользователи и корпоративные клиенты, а также все остальные, кому интересно, что же нас ждет в новой Windows.
1d5effce72abed469c357bd20563.jpg
Мероприятие проходит в камерной атмосфере. Терри Мейерсон, исполнительный вице-президент группы операционных систем Microsoft, сообщил, что новая ОС будет называться Windows 10. По словам Джо Белифора, который работал над Windows Phone, Microsoft сделала все, чтобы пользователи, которые привыкли к Windows 7, чувствовали себя комфортно.

Система будет поддерживать самый широкий выбор устройств – от смартфонов до настольных компьютеров, и все они будут иметь единый магазин приложений. В этом одна из задач Windows 10 – объединить различные устройства в единую экосистему.
63a14c6da3c4a78e7e1ab00d46a1.jpg
Как и ожидалось, в Windows 10 вернулась кнопка «Пуск», а также одноименное меню. Добавлена поддержка нескольких рабочих столов. Для переключения между интерфейсом для сенсорных устройств и классической средой для несенсорных устройств используется решение Continuum.

Особое внимание в Windows 10 уделено функциям для корпоративных пользователей - обновленному интерфейсу, улучшениям в безопасности и управлении Windows устройствами.

Windows 10 увидит свет только к концу следующего года, завтра же будет доступна Technical Preview - предварительная техническая версия для широкого тестирования.

Относительно стоимости обновления ничего сказано не было.

Оффтоп
по материалам (c)hi-tech.mail.ru


З.Ы. Надо будет завтра скачать превью, глянуть, что там да как.

Скачайте предварительную техническую версию Windows 10 Корпоративная - Центр пробного ПО TechNet
 
Ээээ какой 10 :shok: Я тут оьсмёрку ещё не доюзал как следует, хрен с ним я)) Некоторые её ещё даже и не ставили :crazy:
А 9 хде ? :scratch_one-s_head: 7, 8 , 8.1 и 10 шоль ? :facepalm:
 
Hannibal написал(а):
Они поменяли название вынь 9 на вынь 10... Если маил.сру не врет, завтра пойду к мелкомягкий преальфу качать да под виртуалкой ставить... :crazy:
 
Sanix написал(а):
Они поменяли вынь 9 на вынь 10...

Значит баги надо множить теперь, на 2 системы сразу :shok: :wacko: :laugh:
 
Значит на днях на какой нибудь бабочке выложат.
 
5 ГЛАВНЫХ ФУНКЦИЙ НОВЕЙШЕЙ WINDOWS 10

Только что прошла презентация новой операционной системы от Microsoft. Ко всеобщему удивлению, Windows пропускает в этот раз номер в названии. Но не так, как это было с Windows XP или Windows Vista. Система получила название, в котором пропущен следующий порядковый номер. Теперь новая версия самой популярной операционной системы в мире называется Windows 10. Но не названием единым, предлагаем ознакомиться вам с ее главными нововведениями.
1. ЕДИНАЯ СИСТЕМА
52b7ca21ba884f04ff894dc4d226.jpg
Операционная система теперь стала единой для всех устройств: от смартфонов до рабочих станций. Именно поэтому и произошел отказ от Windows Phone как названия. Такой подход должен упростить пользователям процесс перестраивания своего опыта использования в зависимости от устройства. Теперь нельзя будет сказать о том, что в магазине приложений на Windows Phone мало приложений. Из-за того, что система стала единой для всех устройств, магазин приложений теперь тоже стал общим. Более того, теперь приложения из Магазина Windows открываются в том же формате, что и привычные классические программы. Размер окон можно менять, их можно перемещать на экране, сворачивать, разворачивать и закрывать всего одним кликом.

2. ВОЗВРАЩЕНИЕ «ПУСКА»
a2e583f9579fff01b9212c2e3cfd.jpg
Теперь, в меню «Пуск» вернулось большинство привычных пользователям возможностей: поиск, список приложений, меню отключения и перезагрузки. Вернули даже аватарку пользователя! Все сделано для того, чтобы пользователи, которые будут переходить с Windows 7, чувствовали себя, как дома. Им не нужно будет менять свои устоявшиеся привычки. Также, в меню отображаются «живые плитки», которые знакомы пользователям как Windows 8, так и пользователям мобильной операционной системы Windows Phone. Поиск, доступный в «Пуске», стал универсальным — теперь система умеет искать не только по компьютеру, но также предлагает поисковую выдачу из интернета.

3. НЕСКОЛЬКО РАБОЧИХ СТОЛОВ
b65519101d20cf40889dc6fba401.jpg
В Windows 10 пользователи получают возможность создавать несколько рабочих столов, а также удобно переключаться между ними. Эта функциональность может быть полезна в тех случаях, когда вам хочется разделить рабочую среду на несколько видов задач с разным набором приложений. Новая кнопка управления задачами позволит увидеть все запущенные приложения и файлы, быстро получить доступ к ним и легко выбрать необходимый рабочий стол или задачу всего в одно касание. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.

4. CONTINUUM
4a7952ba9cef4767f8859a814b09.jpg
Функция,направленная на упрощение взаимодействия пользователя с сенсорными и не-сенсорными интерфейсами. На данный момент, не до конца понятно, как именно это будет реализовано, но эта функция разрабатывалась исходя из опыта использования Surface Pro 3, где пользователю постоянно приходится переключаться между разными интерфейсами. Интерфейс будет автоматически переключаться между сенсорным и не-сенсорным отображением в случае наличия либо отсутствия подключенных устройств ввода: клавиатуры или мыши.

5. КОРПОРАТИВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
9671ba12f380ac6efa7192db3909.jpg
Windows 10 предлагает своим корпоративным клиентам улучшенные сервисы по обеспечению безопасности идентификационной и корпоративной информации, и позволяет компаниям минимизировать использование дополнительных программ защиты. Одно из существенных улучшений – это усовершенствованная система идентификации пользователей, предотвращающая взломы, кражи или фишинговые атаки. Windows 10 также значительно улучшает сохранность данных – благодаря использованию контейнеров и разделению данных на уровне приложений и файлов данные будут под защитой, даже при сохранении информации в облаке, на USB устройстве или пересылке по почте.

Чтобы снизить затраты заказчиков, разработчики операционной системы упростили управление и развертывание системы, процесс обновления с Windows 7 и Windows 8, а также алгоритм удаления и восстановления сценариев работы. Кроме того, корпоративные пользователи смогут выбирать частоту установки обновлений в соответствии со своими потребностями, а также делиться своим мнением с Microsoft для дальнейшего усовершенствования Windows 10. Наконец, в соответствии со своими требованиями, компании смогут настроить и Магазин приложений. Магазин, в свою очередь, позволит лицензировать приложения, а также поможет, при необходимости, свободно распространять и повторно активировать лицензии ранее купленных приложений.

Представленная версия Windows 10 находится еще в самом начале пути своего развития, ей предстоит пройти долгий путь тестирования, в котором могут принимать обычные пользователи благодаря Windows Insider Program. Но у новой операционной системы есть время избавиться от всех проблем — она станет доступна всем пользователям в конце 2015 года.
 
Прoxoжий написал(а):
И прошло всего почти пара десятков лет.
И не говори)))) И скомунизжена сам догадайся откуда!? :biggrin:
 
Sanix написал(а):
И скомунизжена сам догадайся откуда!?
С драйверов ATI под win98 :smile:
Хотя и BeOS 5 где-то в это же время появилась.
 
Прoxoжий написал(а):
С драйверов ATI под win98
ну-ну-ну на тебя! кеды уже в 1996 были и юзались, а cde'шка еще до 90х была. :wink:
 
DDX777 написал(а):
Теперь на 1 большом экране одновременно будет 4 рабочих стола
Смысл в тогда в таких рабочих столах. А если экран маленький? То рабочих столов не увидеть?
 
DDX777 написал(а):
но тут рабочие столы будут выглядеть чуть по другому. Теперь на 1 большом экране одновременно будет 4 рабочих стола, в 1 вы играете в игру, во 2 серфите интернет, в 3 смотрите фильм или слушаете музыку и это все на экране одновременно.
Да ладно :biggrin: Все то, что сейчас реализуют мелкомягкие, в опенсорсе уже пройденный этап :haha:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=4QokOwvPxrE[/video]
 
Имхо - скоропалительный выход десятки - это признание мелкомягкими неудачностти восьмой системы. Не зря она многим не приглянулась. Но это только мое мнение.
А по поводу перепрыга сразу на "10" - встретилась инфа, что это якобы сделано из религиозных соображений. В некоторых странах и религиях цифра "9" считается несчастливой - вот и решили не терять часть потенциального рынка..
 
Посмотрим на этого монстрика. По описанию вроде поинтересней восьмушки, поглядим, как будет работать..
 
Уже выложили образы. Загружаем :biggrin:
 
aleks написал(а):
Уже выложили образы. Загружаем

Угу загружай :wacko:

Чтобы использовать предварительную техническую версию Windows 10 Корпоративная, необходимо войти на ПК, используя учетную запись Майкрософт. Возможность создания локальной учетной записи станет доступна во время финального выпуска.
 
Вот он, плюс владения телефоном на Windows Phone :biggrin:
P.S. Уже скачиваю :blum:

[upd=1412179652][/upd]
P.P.S. Скорость - зашибись :crazy:
 
Сверху