• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 10 - НОВАЯ ОС MICROSOFT

Sanix написал(а):
О_о... Фигасе мелкие отмочили! Надо было в виртуал боксю изначально ставить воизбежание таких косяков...
33o05xt.jpg
 
koriaka32, так это же отключается.
 
Прoxoжий, я так понимаю вопрос не в том, что оно отключается, а в том, что его не было и вдруг откуда не возьмись, появилась эта бяка. То есть при установке системы, она решила перепрошить биос пользователю! Вопрос: накой...?
 
koriaka32 написал(а):
так оно вроде и отключено?!
А это не то и не там.

Sanix написал(а):
а в том, что его не было и вдруг откуда не возьмись, появилась эта бяка. То есть при установке системы, она решила перепрошить биос пользователю!
Какой на... прошить BIOS, в BIOS всё это есть, только спрятано глубоко, а теперь ещё раз внимательно читаем:
koriaka32 написал(а):
Только после сброса биоса(под опер.памятью есть два контакта их и замкнул на мин 5)
BIOS был полностью обнулён.
UEFI пожалуй ещё и не такие сюрпризы может приподнести.
 
Прoxoжий написал(а):
в BIOS всё это есть
Угу, есть у некоторых boot on lan, которое задисаблено от заводских настроек и его не видно, пока не включешь....
koriaka32, напишите полную модель ноута с ревизией желательно. хочу ченжлог Вашего биоса почитать.
 
Прохожий
Сорри, я чуток не внимателен стал, уже 2 месяца не высыпаюсь, как сын родился. Не дает спать ни днем ни ночью...

Но, даже у этого ноута, у этой модели 7 модификаций.
Биос поидее одинаковый, но гдето по ревизии отличается, а функционально может отличаться в корне. Убраны/добавлены какие-нить плюшки. Хочу почитать именно о его модификации.
 
С сыном поздравляю, как-никак мужик в доме. Приучай к музыке - будет спокойней.
Пробую скачать. Если сеть не обломится, то посмотрю на нового зверя. Но ставить буду на виртуалку - не хватало еще необученные глюки словить.. Вот только читаю, читаю и уже становится страшно - то ли просто наш друг koriaka32 нас так пугает... Посмотрим, что за зверь.
 
Первое впечатление: "Вот так должна была выглядеть восьмёрка при выходе".
То есть десятка, по крайней мере нынешняя превью, это доведённая до ума восьмёрка. Что будет в финале, посмотрим.
Об остальных впечатлениях об превью десятки, за проведённые за ней чуть менее 2-х часов попозже.
 
zix, спасибо! :drinks:
Народ не молчим, пишем кто и что натестил! Сам не могу, т.к. начал качать образ и отключили инет. Сегодня иду оплачивать))) Сам щас со "свистка" сижу. Как впечатление для рядового юзверя, что нового по функционалу, как там 3Д десктоп поживает? :)
 
Система ставилась на такую конфигурацию: MSI GF615M-P33 V2; Athlon II x2 270; Radeon HD 7730; 4Гб - 2х2; WD400LB (IDE'шный). Все имевшиеся до установки диски были отключены. Система ставилась 32-х разрядная. Установка производилась с виртуального привода ZM-VE200.
Установка прошла практически без проблем, за исключением того, что войти в свою учётную запись с первого раза не получилось, потому что от меня потребовали код подтверждения который они выслали на другой почтовый ящик. Пришлось включать ноутбук и проверять почту для получения кода подтверждения. Установка заняла где-то полчаса.
Драйвера практически все система подцепила во время установки. Довольно интересная вещь произошла с драйверами видеокарты. Пока я тыкался по настройкам, что бы увеличить разрешение с 1024х768 до приемлемых 1600х1200, система сама скачала драйвера и установила. Причём это были не обрезки какие-либо, а полноценные драйвера с Catalyst Control Centеr. Версия этих драйверов оказалась выше, чем последняя бета на сайте AMD, но меньше чем последние стабильные драйвера.
Довольно интересно определяет версию системы утилита для поиска драйверов
105r7lg.png

За оставшимся драйвером пришлось идти на сайт материнки и устанавливать его в ручную
jfci1x.png
Не установившимся драйвером, был драйвер на чипсет.

Установленная 32-х разрядная система занимает на диске чуть больше 11 Гб это с файлом подкачки.
svtc7a.png

2iaylhc.png

264510y.png

2uqkndx.png

В этой версии превью, либо совсем убраны, либо отключены по умолчанию активные углы, что есть гуд.
Комбинация клавиш Win+Tab вызывает переключение между рабочими столами, а не красивую анимацию переключений между приложениями как в семёрке, но чтобы выбрать рабочий стол в него приходится тыкать мышкой, что есть совсем не гуд.
Как-то непонятно смотрятся "metro" приложения работающие в режиме рабочего стола.
Поиск работает с совершенно непонятной логикой, набираю dxdiag.exe и вываливается гора поисковых запросов в Bing, хотя мне нужен файл на компьютере, приходится открывать проводник и использовать в нём строку поиска.

Диск с установленной десяткой снят и отложен до лучших времён, для дальнейшего тестирования.
 
Прoxoжий написал(а):
система сама скачала драйвера и установила. Причём это были не обрезки какие-либо, а полноценные драйвера с Catalyst Control Centеr
Вот это интересно, вкусная плюшка. А в остальном пока вижу только минусы.
 
Junior написал(а):
На рутрекере в осях уже валяется.
Одна единственная, и то пока недоступная - до сих пор не проверена модером.
7700124ab813ae93376bedd191826a64.jpg
b1525a4df28a73d5144cb846bae1363b.jpg

[upd=1412474919][/upd]
скорость зашибись
koriaka32 написал(а):
Это ты мою не видел. Два килилометра в час - вот скорость :good3: :laugh:
 
zix написал(а):
Одна единственная, и то пока недоступная - до сих пор не проверена модером.
Тогда был статус "временная", сейчас "не проверено", но скачивать можно.
Там большая "опа" с модераторами", она и раньше была, а в последний год совсем ниже плинтуса. Собаки на сене на верху.
 
Про собак-то я понял, а вот почему торрент не доступен - никак... :scratch_one-s_head:
 
zix написал(а):
а вот почему торрент не доступен - никак...
Ну только же проверял, Сиды: 19 [ 9 MB/s ] Личи: 31 [ 6 MB/s ] качают и раздают.
 
Кинь ссылку на торрент. За всю ночь нашел один единственный и нерабочий
 
zix, отправил вечерней лошадью. :biggrin:
 
Сверху