• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с системой

Вот когда я новый скрин увидел, сразу подумал, что мать 24+8, а стоит 24+4
Наверное надо блок менять, но надо посмотреть сначала. Может она и так может работать
Ща полажу по нету
 
Я немного полазил почитал как я понял работать будет но разгон закрыт хотя конкретно в моём случае не знаю это могло бы объяснить скачки с производительностью.
 
Похоже, что этим и объясняется нестабильная работа. Как же вы пропустили такую беду? Ведь сами собирали или нет? Тогда по шее тому, кто собирал :lol:
И то, что показывает Эверест тоже объясняется.
 
Да вот в том то и дело еслиб сам собирал то я бы увидел не соответствие а так я только подобрал комплектующие а бп мне в фирме посоветовали я и не думал что там могут так накалоть :x
Вот интересно а по гарантии они могут абсолютно рабочий бп на другой заменить :?:

А мне сразу там не понравилось когда я дамой пришёл и заметил что термопасты не хватает :lol:
которую по ошибке им вмести с комплектующими отдал поесню термопаста им и не нужна была так как на кулере заводская была нанесена.
 
Сколько времени прошло? Обменять можно по закону в течение 14 дней со дня покупки или даже больше (там вроде как у сложного оборудования срок обмена увеличенный)
Ну а так, покупать. Или обменять в сервисе с доплатой, если договоритесь. :)
Забыл. Чеки и документы должны быть.
 
18 дней прошло думаю ещё не слишком поздно :D

Всем спасибо кто откликнулся и особая благодарность AleXO за очень ценые советы по поиску решения проблемы :) буду менять блок если проблемы не исчезнут напишу :D
 
Не там копаете. Скрин нормальный. 8-пиновый разъём на матери, нормально и если из БП ваходит 4-хпиновый, то его АБСОЛЮТНО достаточно. Собираю компы больше 8 лет и эту ситуацию вижу хорошо. Так что проблема не здесь.
 
viprus Я так полазил почитал да и по всем остальным признаком проблема не в питании в конечном итоге он бы просто не запустился.
Грешу на сам проц как бы его проверить
почему я так думаю
1 температура.
2 скорость загрузки ос
3 У друга процессор Core 2 Duo 2800 МГц скорость сжатия 3400MB-3600MB
Мой I3 2120 3300 МГц скорость 1700MB-2100MB
Архиватор 7Zip.
Ну как минимум они должны быть равны
Правда все современные игры нормально идут хотя в них и проц та особо не нужен там главное видео и оперативка
Блин что делать не знаю а тянуть уже нельзя если менять то сейчас а то они могут за ерепенится.

Посоветуйте хороший кулер для проца пожалуйста до тыщи рублей но чтоб точно нагрева не кого не было
ПС но желательно по дешевле конечно ;)
сейчас у меня http://www.overclockers.kz/shop/19488/d ... 4pin-s1156
 
Ну например:
Arctic Cooling Freezer 7 Pro
Cooler Master Hyper 212 Plus
Noctua NH-D14 Не знаю сколько стоит.
А вообще, вот статьи по сравнительным характеристикам:
статья 1
статья 2
 
Что-то мы вообще в дебри ушли. Перечитал ещё раз всю ветку. Понял нашу ошибку. Вы изначально описывали НОРМАЛЬНОЕ поведение нормально установленного (не самого мощного, без HT2) проца с нормальным охлаждением. Ваш проц тепла выделяет до 65 ватт, ваш кулер держит до 95 ватт, это с запасом вам хватит. Подтверждает это и то, что он в нагрузке нагревается до 70 градусов - не смертельная рабочая температура, и как раз то, что он в простое достаточно быстро остывает говорит о том, что охлаждение вроде бы достаточное, ну только если его установили криво и он может быть не прилегает плотно. Можете открутить материнку и посмотреть все ли ножки кулера одинаково выступают с обратной стороны материнки?
Были спорные данные эвереста, но ваша родная утилита показала нормальный уровень питания, кроме того раз "современные игры" идут нормально, значит проц в системе работает нормально. Идём дальше из всех "проблем" остались медленная загрузка и медленный запуск приложений. Загрузка (она как я понял НИ РАЗУ быстрой ни была, ни в какой винде) имхо это характеристика конкретной матери. У многих матерей (точнее чипсетов) так, и с этим уже ничего не сделаешь, можно конечно на тонком уровне покрутить БИОС, но по моему опыту это почти ничего не даёт. Ускорить можно только сменой матери на более продвинутый (а значит дорогой) чипсет. А то что более медленный проц (читай более старый) быстрее грузится, так это давно известный факт. Вспомните, переход с PIII на PIV - с тем же эффектом. Тройка до сих пор (на приличной оперативке, конечно) грузится быстрее любого современного проца. Тем более в Семёрке. Итак с точки зрения железа у меня вопрос только по креплению кулера. То, что термопасту не вернули - не так важно. С одной стороны могли конечно спереть, но того "серого пластилина", что намазан на радиаторе, на таком холодном проце всё-рано должно хватить на год-другой. А может наоборот они её как раз на него и нанесли, стерев это серое г. Так что рассмотрите внимательно, все ли чёрненькие стрелки вошли в дырки до конца и, развернувшись поперёк раздвинули белые ушки крепления радиатора.
Как только убедитесь в креплении (это как раз беда всех интеловских процов) просто поставьте нормальную проверенную винду и драйвера и .NET не выше 2.0. Посмотрите какие будут проблемы. Рекомендую на 4х Гб не гнаться за 64-битными вариантами. Я где-то уже писал, что 64-битка ТРЕБУЕТ большей оперативки, для приемлемой скорости. Поставьте ХР SP3, тот же Chip. Потом отпишитесь.
 
Сверху