• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

помогите подобрать видеокарту

artyompi

New Member
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста подобрать видеокарту (игровую) к моему процессору, также чтобы работала с имеющейся NVIDIA GeForce 8600 Gts. (Как можно посмотреть есть ли еще один слот под видео карту?)
Объясните, какие параметры посмотреть в магазине, чтобы купить нужную мне видеокарту.
Я в этом деле не мастер, поэтому скажите пожалуйста какую информацию вам предоставить.

Спасибо!
 
Лучше не К ней, а ВМЕСТО неё. В Sli к вашей большой прирост не получится (даже если есть второй разъём PCI-Express), а заменить будет дело. А проц какой? А то если слабый, то будет простаивать (ожидать очередную порцию данных от проца) и толку тоже не будет.
 
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.33GHZ
А Разве у нвидиа нет возможности совместной работы видео карт?
Или, например, сделать, чтобы 1 приложение использовала 1 видеокарту, а другое другую.
Например, игра использовала которая по мощнее, а фрапс в это время использовал слабенькую; или на слабую PhysX
 
Нет, дружок, "это фантастика"
Чтобы корректно работал режим Sli (2 видюшки) надо мать с двумя PCI-Express портами, поддерживающую этот режим, 2 видеокарты способные работать в этом режиме (возможность появилась лишь начиная с определённого видеочипа, подробнее на сайте nVidea), специальная планка-мост между картами, версия драйверов, способных на это, приложение(!) то есть игра, которая умеет распараллеливать процессы (работать на две карты). И при этом прирост составит ~ 15-25%
Стоит ли он покупки второй карточки?
Скажу больше даже покупка 4-х ядерного проца тебе реально НИЧЕГО не даёт пока. Игры умеющие работать с 2-мя ядрами постепенно появляются, а с 4-мя - их можно пересчитать тремя пальцами. И когда они (игры) появятся, будут уже новые процы быстрее и дешевле.
ИМХО (по моему скромному мнению) разумеется.

ЗЫ цитата:
Или, например, сделать, чтобы 1 приложение использовала 1 видеокарту, а другое другую.
Интересно как ты себе это представляешь? Играешь в Сталкер и одновременно читаешь инет? Или режешься в Контру и тут же смотришь DVD?
 
Тогда мне можно брать любую видеокарту, если буду заменять?
Процессор потянет, если ,например, возьму какую-нибудь нвидиа с 1гб памяти? (Если заменить старый, новым)
viprus написал(а):
И при этом прирост составит ~ 15-25%
А если заменю старую, новой, прирост будет больше?
 
Да будет больше. И отучайся оценивать видеокарту по объёму памяти на ней (это для чайников). Тебя не смущает, что например Palit GeForce 210 1024MB 64bit DDR3 DVI D-Sub HDMI стоит 1190 руб, а GigaByte AMD Radeon HD6970 1024MB 256bit GDDR5 [GV-R697OC-1GD] DVI HDMI стоит 9250 руб. Когда на обоих стоит 1 Гб оперативы? И дело да же не в том, что на первой DDR3 и шина шириной 64 бит, а на второй DDR5 и 256 бит, а в том, что чипсеты разные. Другими словами багажник может быть разный, но скорость машины зависит от движка! Ну и конечно от других параметров (ходовая часть, аэродинамика, качество топлива, да мало ли) Если совсем просто (а в чипсетах не разбираешься) отложи все с 256 бит, отсортируй их по цене и возми ту, которую потянешь по деньгам - точно не ошибёшься. Правда есть ещё вопрос по процу. Тут нужен баланс (они должны примерно соответствовать друг другу). Иначе либо видюшка не будет успевать за процом - будут тормоза в играх, либо видюшка будет простаивать ожидая инфу от проца (если он слабый). Тут тормозов не будет, игры будут идти так же как и раньше, то есть не будет прироста, а значит ты зря потратил деньги на видеокарту (переплатил).
 
Спасибо!
А не могли бы вы посоветовать, что почитать, чтобы подобрать подходящую видеокарту к процессору?
 
Увы, таких таблиц не встречал, только личный опыт. А бюджет какой? И сколько оперативки сейчас стоит?
Почитать можно здесь например: http://www.ixbt.com/platform/
Очень много полезного.
А здесь по видеокартам: http://www.ixbt.com/3dv/
 
До 5 тысяч. 2 гб оперативной памяти, но планирую еще 2 гб взять.
 
Посмотри вот эти:
http://samara.dns-shop.ru/catalog/80/125768/
http://samara.dns-shop.ru/catalog/80/122857/
http://samara.dns-shop.ru/catalog/80/129745/
http://samara.dns-shop.ru/catalog/80/131329/
Любая из них так сказать с небольшим запасом на будущее. Предпочтение конечно 256 битным. Проц у тебя вполне достойный, сдерживать его теперь никто не будет. Оперативки - действительно 4 оптимально. Даже если винда х32 и "увидит" 2,75 - 3,5 Гб лучше чтобы тут не было "узкого места". А если х64, то посмотри, возможно ещё добавлять придётся. Тогда сейчас сразу бери 4 Гб одной планкой (посмотри какую макс частоту памяти держит мать), чтобы если понадобится вторую поставить для 2х канального режима. Оперативка сейчас дешёвая, а 64-битки прожорливые для комфортной работы требую больше памяти, чем обычные оси.
По мне, так ХР SP3 х32 самое то что нужно, она пошустрее всех, да и отлажена уже. Но я не игрок и DorectX 11 мне не нужен.
 
Спасибо большое!
Ну а если в магазине этих видеокарт не будет, на какие мне параметры смотреть, чтобы был баланс с процессором?
И еще вопрос по оперативной памяти:
Как мне расположить планки?
У меня сейчас в 1 и 3 стоят по 1гб.
Что лучше: Поставить во вторую 4гб или во 2 и 4 по 2гб? (тогда все слоты будут заняты)
Ничего, если частота новых планок будет больше старых?
Разница будет в производительности заметная? И не будет ли конфликтов?
 
Системная плата Asus P5B (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Как посмотреть максимальную частоту, я не понял... Может быть 2,33Ггц?

Стоят 2 таких в Dimm1 и 3:
Kingston 9905316-005.A04LF 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тут 3 значения частоты, я так и не понял какое из них частота планки.
 
artyompi написал(а):
Системная плата Asus P5B (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Как посмотреть максимальную частоту, я не понял... Может быть 2,33Ггц?

Стоят 2 таких в Dimm1 и 3:
Kingston 9905316-005.A04LF 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тут 3 значения частоты, я так и не понял какое из них частота планки.

частота 667МГц, но сейчас они уже считаются устаревшими и стоят дороже 800МГц, поэтому бери 800МГц , главное чтобы DDR2 SDRAM , а работать будуть на частоте 667 МГц, так как частота устанавливается по наименьшему значению в системе.
 
viprus написал(а):
И при этом прирост составит ~ 15-25%
Это откуда такие цифры? SLI даёт прирост почти в 2 раза, больше 80% в среднем, если игра нормально написана. 40-60% если убого)
Конечно куча игр с кривой реализацией СЛИ, но к ним потом выходят патчи и апдейты дров.
artyompi написал(а):
Что лучше: Поставить во вторую 4гб или во 2 и 4 по 2гб? (тогда все слоты будут заняты)
Ничего, если частота новых планок будет больше старых?
Разница будет в производительности заметная? И не будет ли конфликтов?
В идеале в каждом слоте должны быть абсолютно одинаковые планки, иначе может быть разное - от понижения производительности до глюков.
В документации к материнке написано в какие слоты вставлять первую пару, а куда вторую. Если память двухканальная - нужно ставить 2 по 2гб.
 
а производитель планок не имеет значение?
 
я ставил во 2 слот Samsung 1GB 2Rx8 PC2-6400U-666-12-E3.
у меня выдавала синий экран
 
artyompi написал(а):
я ставил во 2 слот Samsung 1GB 2Rx8 PC2-6400U-666-12-E3
6-6-6-12 тайминги судя по названию, а у Кингстона 5-5-5-15 на 666 мгц, надо ставить одинаковые вручную, раз автоматом по SPD они разные.
Хотя в любом случае ставить в двухканальную мать 3 планки - не вариант.
 
Если честно, я не знаю, что такое тайминг. Можно в системе что-то выставить, чтобы Sumsung был 5-5-5-15?
И тогда все будет хорошо?
Кстати, у меня видит почему-то только 2,93Гб. WinXP SP3 32bit.

Чем отличаются Память DIMM DDR2 2048MB PC6400 800MHz Kingston [KVR800D2N6/2G] Retail от
Памяти DIMM DDR2 2048MB PC6400 800MHz Kingston [KVR800D2N5/2G] Retail ?
 
Тайминги в биосе выставляются, можно конечно и понизить до 5-5-5-15 (чем ниже тем лучше), но это как разгон - может не запуститься, придётся поднимать напряжение или опускать частоту.
Для 32 битной винды максимум - 4Гб, без вариантов. Из них выделяется системой ещё часть на оборудование, так что максимум 3.5Гб где-то может быть, если 2 видяхи - то будет 3Гб. Может ещё от чего-то зависит, не в курсе. Win7 64-bit и нет проблем =)

Память как раз отличается одним из главных таймингов - CAS Latency (CL) - 5 или 6, разницу в скорости работы между ними на глаз вообще не увидеть.
На производительность памяти больше влияет частота, нежели тайминги.
 
Если понижу, то работать будет планка? Синего экрана не будет?
 
Сверху