• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

невозможно отформатировать HDD

Krisstobal, Оставьте один диск (WD) и ничем не рискуете.
 
Прoxoжий
Отчего же, как раз прочитал и осмысливаю. Просто сама винда видит его как неразмеченный,а EraseUS Partition ОДИН раз его привела в полный порядок- отформатировала и назначила букву. И винда увидела этот диск. Так я сдуру стал делить его на 4 логических- тут то всё снова и потерялось. Больше EraseUS Partition не смогла не отформатировать не задать букву. Пишет ошибка в системе. Теперь не знаю что делать. И спасибо за помощь.

[upd=1415702420][/upd]
Junior
То есть отключить SSD, и начать установку на дефектный WD? Полностью, или только дождаться форматирования?
 
Krisstobal, Винду ставить не обязательно. :smile:
 
Krisstobal написал(а):
Junior
Спасибо, но, если можно, поподробнее как это сделать с загр. диска? Указать место установки на WD, а не на основной?
Да отключи все харды физически, кроме этого, и из под установки Винды разметь его хотя бы на два основных и в первый всунь Винду...
 
Junior написал(а):
Krisstobal, Винду ставить не обязательно. :smile:
То есть до какого момента мне "крутить" установочный диск, и что делать дальше?

[upd=1415703913][/upd]
Biotormoz
в первый всунь Винду
Так не нужна она мне там. Я потом опять SSD с виндой подключу , а WD мне нужен как логический.
 
Krisstobal написал(а):
Junior написал(а):
Krisstobal, Винду ставить не обязательно. :smile:
То есть до какого момента мне "крутить" установочный диск, и что делать дальше?

[upd=1415703913][/upd]
Biotormoz
в первый всунь Винду
Так не нужна она мне там. Я потом опять SSD с виндой подключу , а WD мне нужен как логический.
После этого, подключить все остальные диски, проверить приоритет, чтобы загрузка шла с SSD и после успешно загрузившись - грохнуть WD Штатными средствами Винды ( удалить и создать новый том)

[upd=1415705253][/upd]
На счет установки Винды - если не знаешь с какого момента можно прервать - не парься, 15- 20 минут займись полезными делами для дома.
 
Отключил SSD, поставил установочный wim 7. форматнул, не дожидаясь установки винды. И опять всё ТО ЖЕ САМОЕ....
 
При неправильной геометрии диска, установщик windows может не увидеть этого диска.

Krisstobal, у вас есть Acronis Disk Director и если есть, то какой версии?
 
Есть Acronis Disk Director 11 Home и один раз со своего загрузочного диска он умудрился и отформатировать и разметить и задать букву этому .удному WD. Мне бы тогда и остановиться.....А теперь никаким образом не хочет. Вроде всё делает, а буквы диска нет. А в MoutedDevices буква то есть!!!
 
Krisstobal написал(а):
Отключил SSD, поставил установочный wim 7. форматнул, не дожидаясь установки винды. И опять всё ТО ЖЕ САМОЕ....
Я же вам советовал пройти полную установку- загрузиться -удалить все разделы - создать один или два - выбрать один из них - в него установить Windows...Зачем вы форматируете? При выборе раздела под Windows - все происходит автоматом. Единственное, что может портить все - это наличие какой-то области на диске, которую Винда не понимает... Тогда действовать нужно программно.
 
Выполнил полную установку.отключив SSD с системой. всё нормально установилось, разбил на логические разделы, загрузился новая винда работает. После подключил SSD . загрузился с него и винда НИЧЕГО не увидела. А управление дисками опознало WВ как ИНОРОДНЫЙ... В общем не разделов ни дисков моя винда так и не увидела. Кстати при установке винда мне не предлагалось сделать несколько разделов кнопка "расширить" была не активна.
 
Krisstobal, а что за сборка винды у Вас, сборка не от zix,a случайно? :biggrin: Кстати, а если загрузиться со свежеустановленой винды с hdd, ssd видится?
 
Krisstobal написал(а):
А управление дисками опознало WВ как ИНОРОДНЫЙ...
Покажите скриншот из "Управления дисками". Инородными становятся динамические диски, если они созданы в одной системе, а подключены к другой. С какого перепуга у вас диск стал динамическим?

[upd=1415718717][/upd]
В принципе, можно сделать "импорт чужих дисков" и диск станет видимым для системы. Но почему он стал динамическим, во это не понятно.
 
Krisstobal написал(а):
Выполнил полную установку.отключив SSD с системой. всё нормально установилось, разбил на логические разделы, загрузился новая винда работает. После подключил SSD . загрузился с него и винда НИЧЕГО не увидела. А управление дисками опознало WВ как ИНОРОДНЫЙ... В общем не разделов ни дисков моя винда так и не увидела. Кстати при установке винда мне не предлагалось сделать несколько разделов кнопка "расширить" была не активна.
При чем тут " расширить"? Задача была- удалить все разделы - создать новый под Windows тупым вбиванием цифр на ваше усмотрение, остаток пространства - создать следующий раздел. В итоге должно быть: 100-350 мб - системный раздел, n Гб - под Windows ( куда ставим), n Гб - другой раздел.
 
Sanix
in 7 максимальная, с SP1 постоянно обновления лопает...До этого диска у меня с этой виндой были лучшие отношения... :friends: А SSD я отключил и шлейф и питиние.

Прoxoжий
Не успел я его к сделать. Весь прямоугольник диска был серый и слева восклицательный знак в треугольнике. Я то рассчитывал изменить букву диска и затереть данные, а потом просто использовать как и прежде под "файлопомойку".

[upd=1415719959][/upd]
Biotormoz
Да так и вышло 3 раздела. Форматировал их под новой виндой. А когда потом перегрузился с SSD со своей системой, то диск в "управлении дисками был признан как "ИНОРОДНЫЙ". Так что ни один раздел так и не появился.
 
Изучите ка вот это
http://remontcompa.ru/247-dinamicheskiy-inorodnyy.html
 
Прочитал вкратце, но я прямо из управления дисками сделал его базовым . Проблема не в этом, а как именно выровнять геометрию диска.
 
Krisstobal, у вас есть загрузочный диск ADD, загрузитесь с него, удалите все разделы с проблемного диска через "Очистить диск".
ixyxag.png

После очистки вызовете из того же меню редактор диска и забейте нулями первый сектор. Загружайтесь в систему, запускайте управление дисками и делайте на нём нормальные разделы (тома).

[upd=1415720732][/upd]
Krisstobal написал(а):
Проблема не в этом, а как именно выровнять геометрию диска.
Выше описано как её убить и как создать заново.
 
Прoxoжий
Всё проделал как написано, а результат тот же... Это что то с самим диском.
 

Похожие темы

Сверху