• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

невозможно отформатировать HDD

Шуточки... Троллинг надо это слово выучить... Я просто пытаюсь оживить свой диск и благодарен всем, кто мне помогает. А скриншоты меня только вчера дочка обучила делать- давно уже на форумах не был. Так что это Вы, батенька зря меня так.
Сейчас отключил SSD. поставил винду 7 на WD , там же разбил на два диска, потом загрузился с Live CD и удалил всё с диска C. далее поменял букву диска С на другую средствами той винды. В общем было два почти логических диска. Теперь перезагрузился с SSD и вот те .....то есть скриншот.
Кстати в редакторе диска и так всё было забито нулями- это когда я с загрузочного ADD запускался и очистку делал.
Я что то вообще выхода из этой ситуации не вижу. Купить новый пока не могу..

 
Krisstobal написал(а):
вот те .....то есть скриншот
Ну и в чём дальше проблема? Теперь их надо отформатировать и назначить букву. Правой кнопкой мыши по диску и выбрать форматировать, выбрать файловую систему систему NTFS, после форматирования если система автоматом не назначит букву, опять правой кнопкой мыши и назначить букву. Точно так же поступить со вторым диском.
 
Сейчас сделаю и скрин выложу (хотя я заранее знаю результат)

[upd=1415731699][/upd]
Вот пожалуйста- все тоже.



А вот ещё- из ADD и дальше будет сообщение о неуда че при форматировании или присвоении буквы диску

 
Походу проблема не там где ее ищут - если без SSD, Windows устанавливается на диск, диск работает нормально, буквы назначаются - глюков нет...Уж не в Windows ли проблемка?
 
А вот похоже на гениальную мысль. Я и перед этим так подумывал..И что делать? Сносить то неохота. Но работает с оговорками- когда я разбил диск на 4 лога, то 4-й отказался форматироваться даже в той винде.И назначать букву не захотел мол диск "переполнен секторами".Где то у него "бяка" ближе к последним 400 гигам.
 
Не знаю, я бы в такой ситуации попробовал бы создать образ системы установленной на SSD через ATIH , сохранил бы его на внешнем носителе и установил бы заново W7 на SSD в связке с WD. При этом удалил бы на WD все разделы из под установки и создал бы один на WD... Если после установки все будет в штатном порядке - забыл бы.
 
Это уже последний вариант, а пока мысли такие- SSD сидит на одном шлейфе с WD и подкдлючён на плате к одному разъёму SATA3 может их "развести по камерам" дать другой шлейф WD и подключить отдельно на SATA2 ? Кстати - пока я делал эту кучу форматирований два раза целый диск появлялся в системе. Но оба раза я от него отрезал гигов 50. Всё таки есть шанс, что мешает что то подобное "кривому" сектору.
 
В общем нужно пробовать. И если все получится, то старая винда овчинки не стоит...Да и в конце концов на будущее, когда установлена чистая Windows со всеми нужными прогами, отлаженная, до экспериментов сложно ли создать образ оси на всякий откат - сейчас бы очень пригодился.

[upd=1415733347][/upd]
Krisstobal написал(а):
Это уже последний вариант, а пока мысли такие- SSD сидит на одном шлейфе с WD и подкдлючён на плате к одному разъёму SATA3 может их "развести по камерам" дать другой шлейф WD и подключить отдельно на SATA2 ? Кстати - пока я делал эту кучу форматирований два раза целый диск появлялся в системе. Но оба раза я от него отрезал гигов 50. Всё таки есть шанс, что мешает что то подобное "кривому" сектору.
Опа! А что это дает? Разведите-ка их по разным камерам.
 
Пардон- наврал- это у них питание на одном шлейфе, а к плате они двумя разными фирменными асусовскими шлейфами :blush: с защёлками подключены. В общем позже попробую, а то сейчас глядя на комп у меня в голове сразу образ кувалды появляется..Опасно это...для компа.
 
А что это у вас? И зачем?
6y1h20.png


Отключите это из автозагрузки, перегрузите компьютер и попробуйте назначить букву снова.
 
Сейчас попробую.

[upd=1415734634][/upd]
Отключил, попробовал- всё то же самое (к сожалению).
Позже займусь шлейфами, но мне кажется, что дело всё же в самом диске.
 
В Биосе тоже бы неплохо отключить и если не трудно сделайте скрины вот отсюда, пример прилагаю
15s7wh5.jpg
Желательно обоих дисков, тогда буден ваш стиль разметки понятен
 
ronim
Сейчас поищу- где там оно...

[upd=1415739380][/upd]
Вот - опять припопытке нажать на "свойства диска". При остальных действиях- то же окно.



А вот SSD. но там нет вкладки "тома"

 
Вы не в том месте кликаете на свойства
Надо
2dumreb.jpg
 
Продолжим завтра и мне нужен скрин второго диска.
 
Вот второй (проблемный)Винда сразу выкинула окно с предложением создать запись MBR и вот после этого этот скрин.



[upd=1415789908][/upd]
А вот и новости (похоже печальные) оставил на ночь Victoria 4.46 она зависла на 96 процентах...Вот скрины её и лога.





Похоже на не читаемые блоки на самом диске. Что теперь делать?
 
Да нормально все у вас с винтом. Я вот даже уверен на 95%, что вы тестили викторией из под винды установленой на винт. Даже не загрузившись в лайв систему. И вы не ответили на мой вопрос:
Sanix написал(а):
Krisstobal, а что за сборка винды у Вас, сборка не от zix,a случайно? :biggrin:
зверь,чип, что за сборка? Попробуйте установить оригинальную от msdn. Устанавливать на ССД, или временно подключите другой винт, гиг на 20. Устанавливайте мастдай от мсдн вместе с подключеным "проблемным" винтом.
 
Sanix
Тестил я с винды, которая на SSD. а диск тестил второй- исползуемый как логический. Так что винда не на тестируемом диске.
Да, я тестил из под винды, т.к. запустить викторию 3.5 просто не смог с LiveCD. Пишет отказ что мол нет IDE.
А сборка - давно её уже брал. Она как бы официальная русская версия. Она не кривая.
 
Krisstobal написал(а):
Так что винда не на тестируемом диске.
Без разницы. Я Вам сказал как будет правильно тестить.
Krisstobal написал(а):
Пишет отказ что мол нет IDE.
Уберите в биосе режим ahci.
Krisstobal написал(а):
А сборка - давно её уже брал. Она как бы официальная русская версия. Она не кривая.
Извините, но в таком случае мне с Вами разговаривать бессмысленно, да и безрезультатно.
 

Похожие темы

Сверху