• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

невозможно отформатировать HDD

Винда сразу выкинула окно с предложением создать запись MBR
То есть до этого винд не понимал какой стил разделов, и мог его воспринимать как GPD диск Вот что по этому поводу пишут
GPT диски обычно включают «защитный MBR». Этот тип MBR сообщает системе, что GPT диск представляет собой один большой раздел. Если вы попытаетесь настроить GPT диск старым инструментом, который может читать только MBR, он увидит один раздел, распространяющийся на весь диск. Таким образом, MBR предотвращает ситуацию, при которой старые инструменты посчитают GPT диск неразмеченным и перепишут данные GPT информацией MBR. Другими словами, защитный MBR защищает данные GPT от перезаписи
А винда у вас установлена в MBR стиле
 
Sanix
Ну, нечего бурчать... Есть у меня винт гагов на 130 вот попробую сейчас другую сборку - найду мастдай от мсдн и установлю на сторонний винт.

Нашёл !!!
У меня сборка Windows 7 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Russian] на нонейме тогда скачивал.

[upd=1415813337][/upd]
ronim
Ну наконец то...Когда я открывал управление дисками, то возникала табличка- мол диск не инициализирован - как мол -MBR или GPT. но галка стояла уже на MBR.
Какие мысли по поводу скринов Виктории?
 
Я тоже думаю что нет проблемы с физ .состоянием диска.
Может стоить повторить что я вам писал в самом начале, но сделать это с загрузочного диска , тогда не будет проблемы с MBR.Как только появится картинка установки нажмите Shift +F10 и появится командная строка . Далее используйте все те команды кроме конвертирования в GPT.
А еще лучше установить под UEFI если ваша материнская плата это позволяет .
Зы какая Windows 7 32 или 64 бит версия у вас?
 
У меня win 7 - 32 / Это в смысле с загрузочного диска винды? А у меня мысль поискать программы для обхода бэд блоков. Всё же моё мнение- это физичекия проблема на самом диске ближе " к концу. Мамка - Asus P8Z77-V LK не знаю- есть ли там форматирование..Сейчас посмотрю
Предложили ещё вариант. Снять проблемный диск и поместить его в док станцию. И через USB попробовать отформатировать. Стоит или нет? Ваше мнение.
 
Это в смысле с загрузочного диска винды?
Да
Если хотите проверить на наличие бэд блоков то HDD Regenerator 1.51 , есть в многих сборках , мне реально помогал.
не знаю- есть ли там форматирование
это вы о чем?
Ваша материнка поддерживает UEFI.
Зачем себя добровольно кастрировать устанавливая 32 битную систему :suicide_fool-edit:
 
:agree: У меня тогда денег на память не хватило- вот и поставил 32 бит Кстати так и не нашёл форматирование через биос (вроде всё просмотрел..)
 
Krisstobal, Нет никакого форматирования уже сто лет.
Присоединюсь к мнению Sanix
 
Junior
Это в смысле, что варианты помощи исчерпаны?
 
Каков размер памяти сейчас, тоже меньше 2-х ?
я думаю данная тема уже себя исчерпала и продолжать ее нет смысла :agree:
 
Krisstobal написал(а):
Кстати так и не нашёл форматирование через биос (
Его там нет со времен вин95. Присоединяюсь к мнению коллег. Убить винт можно в Вике, а смысл?
 
Сами решайте. Junior модератор- он и сможет удалить тему. Посмотрю где ещё смогут помочь и желательно не в резкой форме. :eek:ld_hi:
 
Через биос можно отформатировать при установке системы - именно во время установки, не более..
 
Посмотрю где ещё смогут помочь и желательно не в резкой форме.
Как вам помочь если вы не делаете то что вам предлагают, а потом еще и в обитки кидаетесь
 
Уважаемый , Krisstobal, попробуйте все таки развести винты по разным SATA - SSD в SATA3, HDD в SATA2 ( в BIOS -AHCI должен быть включен) и установите Windows 7 c нуля на SSD из под установки удалив все разделы на WD и создав их заново ( пока эти разделы не форматируйте). После установки эти разделы отформатируете быстрым форматированием...Теперь - если все пройдет удачно, погоняете систему на предмет глюков.
 

Похожие темы

Сверху