• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой антивирус самый лучший

Ясно. Сколько в семерке всяких защит! :biggrin: Не знаешь, которая защищает. А, скорее всего, при семи няньках дитя без присмотру...
 
Лично у меня уже год нет антивируса, и как некоторые не удивляются всё в порядке. Раньше много перепробовал, но постоянные конфликты с разного рода программами надоели и я, по совету друга, удалил антивирус. Но если кто то очень волнуется за информацию на компе, то можете почитать http://www.pcs-service.ru/kakoj-antivirus-luchshij/ и выбрать себе "защитника".
 
Прoxoжий написал(а):
На заметку любителям Windows XP и антивируса Avast.

Пользуюсь всё время этой защитой. Но боюсь её удалять и просто всегда обновляю. Что будет, если я её удалю и снова закачаю, как в первый раз. Останутся ли какие хвосты на компе и не будет ли потом глючить комп. А то приходиться продлевать каждые три месяца.
 
Счетчик написал(а):
Но боюсь её удалять
А не боюсь. Зато стоит профессиональная защита. Раз в месяц удаляю, устанавливаю "Free", регистрируюсь. Это все бесплатно. Аваст тут же предлагает поставить пробный период "Аваст интернет секьюрити". Соглашаюсь. Халява, сэр... :biggrin:
 
на мой взгляд dr.web в паре с nod32 оптимально решение.
 
Jiwcy89 написал(а):
dr.web в паре с nod32 оптимально решение.
Да. Для головной боли. Два антивируса - стопицот конфликтов.
--------
Одно время пользовал непробиваемую спарку ДрВеб+ОутпостФаевол.
 
Rusdon написал(а):
Не так давно попробовал eScan AntiVirus – это мощное решение для защиты от вредоносных программ, сетевых атак, а также нежелательной электронной корреспонденции, предназначенное для пользователей желающих получить основной функционал по защите от современных угроз. Пока что в обзорах его почти нет, однако как юзер могу рекомендовать
Программа платная или есть бесплатная версия тоже?
 
Тоже пользуюсь Dr.Web Security Space вполне успешно, проблем нет. Только на дохленький компьютер его, конечно, не поставишь...
Касперский, по-моему, достаточно сильно тормозит. Но на современных компьютерах, думаю, проблем быть не должно.
 
вопрос к автору статьи-почему в этом списке нет панды?????ведь он конкурировал в те времена с касперским,и на мой взгляд был лучше!!хотя и не так распиарен,на сайтах не писали что "проверено панда антивирус" в отличии от каспера,но по отлову вирусов и прочих вредностей он не уступал касперскому,и работал сам по себе не отвлекая и не потребляя ресурсы,в отличии от каспера у меня комп от него не тормозил и не зависал. жаль что с 2012 года он стал немного хуже-но всёже он один из конкурентов каспера и им остаётся.
я думаю что он должен был тут упомянут!!
 
Пользуюсь Avast. Но недавно впоймал баннер.. скачал Kaspersky Rescue Disk 10 ссылка на файло свалку удаленаи вылечил до загрузки системы, помогло, но по прежнему Avast)))
 
19982br
приглашаю в баню :smile:
 
Пользуюсь ESS 6,на мой взляд лучший антивирь. А все вопросы помогают решать здесь тут была ссылка на вирусный сайт :smile:
[mod]Бан за вирусную ссылку[/mod]
 
Вечный спор, чей антивирь лучше :biggrin:
На одном компе постоянно стоит КИС, был 7-ой (страшный тормоз!), сейчас уже КИС2013.
На втором компе и нуте Аваст. Пробовал разные, но остановился на Авасте. Иногда проверяю сканером Веба, AVZ...ничего не находят.
 
petrovitch73 написал(а):
сейчас Каспер 2013 и нортон интернет скьюритии
Сейчас у вас вместо защиты огромная дыра. Два антивируса вместе - это почти что ни одного.
 
petrovitch73 написал(а):
со слезами на глазах снёс Аваста (8), надоели корявые обновления, но дождусь стабильной версии и поставлю обратно
От себя добавлю: - Не ставить Avast 8 на Windows 8(
Оффтоп
каламбур
) - убивает систему(неоднократно было замечено)!
 
Я на двух компах использую Norton Antivirus 2013 и еще на двух других компах работает Comodo Antivirus.Пробовал лицензионные KIS 2013 и KIS 2014, не понравились они мне, похоже что они только имитируют бурную деятельность (имхо) и после них я регулярно подчищал систему от adware с помощью бесплатной утилиты Dr.Web CureIT.По промо-акции ставил Panda Gold Protection 2014, вполне достойный антивирус, работает отлично, но ресурсы ПК кушает хорошо.Пробовал я также массу всяких других антивирусов (Trend Micro Titanium, AVG, Bit Defender, Avast, Avira, PC Tools, NOD32), но остановился на Norton и бесплатном Comodo.Не утверждаю, что они лучшие, так как я не эксперт по антивирусам, а "на вкус, на цвет" у всех фломастеры разные. :smile:
 
Года 3-4 назад перешёл не Dr Web, после того, как Nod 32 снёс мне всю систему, с тех пор пользуюсь бесплатными журнальными ключами (которые нахожу в инете :biggrin: ), претензий серьёзных не возникало... Хотя, считаю, что 100% защиты всё равно не существует, главное, чтоб антивирь систему не грузил и ловил... ну, хотя бы процентов 90 вирусов...
 
Установите Linux, тот же Ubuntu десктопную версию и забудете про вирусы.
 
Сверху