• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите подобрать озу

Ivan

New Member
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день.
Хочу поменять оперативку на компьютере. Не знаю какая будет оптимальна. Прошу помочь.
Независимо от цены.

Системные характеристики:

Тип ЦП: AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3200+
Системная плата: Asus A8V (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Тип BIOS: AMI (09/12/05)

если еще какая либо информация нужна прошу сообщить :)

Заранее спасибо.
 
Я лично вам советую брать оперативную память от Hynix, да и стоит она не дорого, по сравнению с Kingston.
Вот неплохой вариант
По гигу возьмите и норм будет :)

Главный совет: Не берите модуль памяти, которая имеет частоту 400 МГц, а также необходимо знать, что на вашей материнской плате не должно быть установлено больше 4 гб оперативной памяти.
Кстати вопрос у меня возник, вы хотите именно поменять или добавить оперативную память?
 
а что значит по гигу?) то есть 2 модуля по гигу? или..?

По поводу поменять или добавить я не знаю сам) сейчас стоит на 256 но этого явно не хватает. вот прошу помочь как лучше:)
и какого типа? там же их 2 вроде..
 
Покупаете две оперативки, вот так:
  • Hynix DDR 400 DIMM 1Gb
    Hynix DDR 400 DIMM 1Gb

А кто производитель вашей старой оперативки?
Где вы увидели два типа?
 
Вам нужно не добавлять, а именно менять память.
На два модуля по 1гб, память типа DDR SDRAM, формфактор DIMM, частота 200/266/333/400 Мгц.
Память, что вам предложили ваше, подойдёт.
 
Hander написал(а):
Главный совет: Не берите модуль памяти, которая имеет частоту 400 МГц, а также необходимо знать, что на вашей материнской плате не должно быть установлено больше 4 гб оперативной памяти.

Вы вот сказали что нельзя брать модуль с частотой 400, но советуете модуль имеменно с этой частотой? :) я наверно ошибаюсь в чем то. разъясните.
А почему нужно брать 2 модуля по 1гб? нельзя взять 1 на 2гб ?
 
старая оперативка:
DIMM1: Kingston ValueRAM KVR266X64C25/256 256 Мб PC2100 DDR SDRAM (2.5-3-3-6 @ 133 МГц) (2.0-2-2-5 @ 100 МГц)
 
Двухгигабайтных модулей DDR SDRAM сейчас найти очень сложно.
400мгц модули официально поддерживаются вашей мат. платой.
 
Но Hander же написал что наоборот не нужно покупать оперативку с такой частотой?
 
извините, я хотел написать, не берите модуль памяти с меньшей частотой, тоесть только 400 Мгц.
 
а больше 400 нельзя? просто нужно чтобы комп летал :)
 
Нет, нельзя.
Чтобы компьютер летал, нужно не только оперативную память менять.
 
Вот что написано по этому поводу на сайте ASUS
4 x 184-pin DIMM Sockets for up to 4GB un-buffered ECC and non-ECC - DDR400/333/266 SDRAM memory, смело берите эту память.
И обновите BIOS до последней версии.
 
а в чем разница, если я возьму те 2 модуля по гигу, или один это модуль на 512?
 
Два модуля по гигу в сумме дадут два гига, что в 4 раза больше чем 512мб.
 
зачем мне тогда брать на 512? простите что такой эм достаю вас короче но все же
 
Вам не надо брать на 512, вам надо взять 2 по 1024 и поставить их вместо своей пмяти.
 
Так вы же написали на 512?
 
Где я писал про 512?
 
Вот что написано по этому поводу на сайте ASUS
4 x 184-pin DIMM Sockets for up to 4GB un-buffered ECC and non-ECC - DDR400/333/266 SDRAM memory, смело берите эту память.
И обновите BIOS до последней версии.

я написал в поиске: DDR400 DRAM memory выдало модуль на 512. может я ошибаюсь тк в английском не разбираюсь.
 
Сверху