• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Помогите подобрать озу

  • Автор темы Автор темы Ivan
  • Дата начала Дата начала
Добрый вечер!
Помогите подобрать память.
Процессор: Athlon II x3 425 2700 MHz (13.5x200)
Материнка: MCP78PV
На материнке под память 4 слота, макс. объем 8 Гб. Сейчас стоит dd3-1333 PC-10600 Samsung M378B2873EH1-CH9
И что лучше установить 4 планки по 2Гб или 2 планки по 4 Гб?
 
У вас оперативка Samsung DDR3? Ищите себе еще необходимое количество планок Samsung DDR3! :wink: Секрет прост, а точнее секрета нет.
По поводу: что лучше 4х2 Гб или 2х4 Гб, то по-моему последний вариант немного предпочтительней хотя бы просто потому, что так будет меньше мест, где в системнике сможет засесть пыль. По скорости работы, думаю, будет идентично.
Вот одно меня только смущает: сколько нагуглил в сети про вашу матплату, так везде пишут что она поддерживает только память DDR2. :scratch_one-s_head:
 
У меня к сожалению нет полного описания материнки. Тоже пришлось гуглить и нашел что есть варианты где поддерживает ddr2, а есть где и ddr3. у меня второй вариант. Системник Aser x3300 98.jjm7q.r7y

Я таких же планок в продаже не нашел, так что наверное буду менять полностью.
 
Вы не нашли в продаже никакого Самсунг ДДР3 или именно с такой же маркировкой модулей как у вас?
 
Ну можно так уж сильно не упираться в конкретную маркировку, я думаю.
 
Я вот думал такую память купить Kingston KHX1333C7D3K4/8GX
Как думаете, нормальный выбор?
 
Смотря по какой цене. Не дороговата ли будет переплата за тайминги С7?
 
Цена нормальная, производитель отличный, но объем - 2 Гб. Или вы и хотите такими планками набирать?
 
Сверху