• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите подобрать озу

Добрый вечер!
Помогите подобрать память.
Процессор: Athlon II x3 425 2700 MHz (13.5x200)
Материнка: MCP78PV
На материнке под память 4 слота, макс. объем 8 Гб. Сейчас стоит dd3-1333 PC-10600 Samsung M378B2873EH1-CH9
И что лучше установить 4 планки по 2Гб или 2 планки по 4 Гб?
 
У вас оперативка Samsung DDR3? Ищите себе еще необходимое количество планок Samsung DDR3! :wink: Секрет прост, а точнее секрета нет.
По поводу: что лучше 4х2 Гб или 2х4 Гб, то по-моему последний вариант немного предпочтительней хотя бы просто потому, что так будет меньше мест, где в системнике сможет засесть пыль. По скорости работы, думаю, будет идентично.
Вот одно меня только смущает: сколько нагуглил в сети про вашу матплату, так везде пишут что она поддерживает только память DDR2. :scratch_one-s_head:
 
У меня к сожалению нет полного описания материнки. Тоже пришлось гуглить и нашел что есть варианты где поддерживает ddr2, а есть где и ddr3. у меня второй вариант. Системник Aser x3300 98.jjm7q.r7y

Я таких же планок в продаже не нашел, так что наверное буду менять полностью.
 
Вы не нашли в продаже никакого Самсунг ДДР3 или именно с такой же маркировкой модулей как у вас?
 
Ну можно так уж сильно не упираться в конкретную маркировку, я думаю.
 
Я вот думал такую память купить Kingston KHX1333C7D3K4/8GX
Как думаете, нормальный выбор?
 
Смотря по какой цене. Не дороговата ли будет переплата за тайминги С7?
 
А вот такая Kingston KVR1333D3N9/2G ? Планка 400 рублей стоит.
 
Цена нормальная, производитель отличный, но объем - 2 Гб. Или вы и хотите такими планками набирать?
 
Сверху