• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

восстановление данных с посыпавшегося hdd

aleksin.pavel

New Member
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
У меня посыпался жесткий диск. при проверке акронисом имеется только не размеченная область. с помощью каких утилит мне можно попытаться достать от туда всю информацию , которая находилась на разделах. или это невозможно?
 
aleksin.pavel, Может сначала попробовать восстановить?
С загрузочного диска -
fix MBR
fix BOOT
 
aleksin.pavel, DMDE - DM Disk Editor and Data Recovery Software - если умеете пользоваться. Для восстановление отдельных файлов, скачайте профессиональную версию.
 
а можно с помощью какой то утилиты полностью восстановить разделы как они были до этого. 1- с операционкой, другой - с информацией

[upd=1416582572][/upd]
спасибо я попробую создать загрузочный диск или флешку и воспользоваться ими, просто была такая ситуация - я с компа снял рабочий диск с операционкой, а после проверке в сервисе - мне отдали уже с неразмеченоой областью, т.е. разделы исччесли, объяснили что диск посыпался

[upd=1416583567][/upd]
DM Disk Editor and Data Recovery Software - я так понимаю ей можно только польззоваться из операционки или я не прав? просто если я к своему рабочему диску подключаю испорченый - он не определяется в биос, а если отключаю свой - рабочий, тогда он определяется, мне нужно, что то что бы работать изи под доса. извините может я что то не понимаю?
 
aleksin.pavel, Скачайте что нибудь вроде этого - Chip XP USB 2013.12
Там есть полный набор дисковых утилит.
1d71408b5852eac3aef7d85b9ce10922.png
 
хорошо скачаю, а какой лучше утилитой пользоваться? и для чего она - полностью восстановление разделов или спасение информации?
 
aleksin.pavel,"Слегка" промахнулся с ливчиком :biggrin:
LEX LIVE STARTLEX DX MEDIA
Ссылку в ЛС отправил.
 
конечно спасибо за все, но тут еще одна проблема высвитилась, я пока все не отключу ( свой диск, даже привод) у меня диск не хочет почему то определяться, вот и не знаю как и диск чтоб определился и с привода загрузиться
 
aleksin.pavel, Так попробуйте с флешки, USB устройства с портами IDE/SATA не ругаются.
 
слушай , а если я через lex pex зайду, я не смогу информацию увидеть на диске? а может возможно запустить через lex pex HandyRecovery4 для поиска информации, как думаете?
 
aleksin.pavel написал(а):
а можно с помощью какой то утилиты полностью восстановить разделы как они были до этого. 1- с операционкой, другой - с информацией
Для этого и предназначен данная программа. Можно запускать из любого Live CD. Если у вас диск сыпаться и у него много битых секторов, тогда трудно будет восстановить раздел полностью, лучше скопировать отдельным файлом. То что не скопируется, там и оставить, это уже убитые файлы.
 
вот именно что дик сыпиться, а можно по подробнее как скопировать? и как скопировать отдельным файлом?
 
aleksin.pavel, Восстановление раздела: перейти по ссылке
А для восстановление файлов, открываем том, находим необходимые файлы и вставим галку на этих файлов и верхнем углу Сервис - Восстановить. Только для этого нужно скачать профессиональную версию. Можно найти эту версию в торрентах.
 
спасибо на сегодня , завтра буду пробывать, вы только всегда на связи будьте или хотя бы из редка - мне все равно будет нужна консультация , а так спасибо!!!
 
я с компа снял рабочий диск с операционкой, а после проверке в сервисе - мне отдали уже с неразмеченоой областью, т.е. разделы исччесли, объяснили что диск посыпался
Какие проблемы были с диском ,что вы отдали его в сервис? Если не трудно , то надо выложить SMART этого диска,если он посыпался то там это должно быть видно.
А то как то странно, рабочий диск вдруг рассыпается в сервисе?А не рассыпался ли он от того что с ним ПОРАБОТАЛИ не правильными методами?
Я это к тому что может там и восстанавливать уже нечего :blush:
 
обязательно попробую выложить

[upd=1416666042][/upd]
появилась еще одна проблемка - как записать lex pex 2010 на usb ?
 
Сверху