• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Непонятные поступки мышки!

Трикток

New Member
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет!Нехватило больше сил разбираться в ПК своими силами т.к и фантазия кончилась и нервы на пределе!Кто сможет помогите пожалуйста!Суть проблемы в чём время от времени мышь начинает себя странно вести точнее неважно загружен пк или нет мышь начинат сама отпускать кнопки например я зажму ПКМ она через 10-15 сек сама её отпустит и в этот момент если водить просто мышкой по экрану она прерывисто ползает.....глюк этот длится минут 5-10....Пробывал подключать другие мышки подловив момент странного поведения мышки, итог точно такой же.ПК конфликтов никаких не показывает.Подскажите хоть от чего отталкиваться.....Потому что в какой то сервис нести нет никакого смысла....сегодня целый день было всё нормально а под вечер опять мышь характер показывала.
Недавно нарвался как то в поисках решения на тему IRC прерываний прочитав громадную статью так и ничего не понял (не всем видать дано).В смысле суть самой такой проблемы я понял но по своим IRC прерываниям ничего сказать не могу могут ли они влиять на такие странные действия мыши.Прикреплю картинку вдруг знающие люди увидят взаимосвязь.
2ps37cz.png

Железки ПК
1.Проц QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 975, 3617 MHz (18 x 201)
2.Мат.плата Gigabyte 970A-DS3P
3.Оп.память DIMM1: Kingmax FLFF65F-C8KL9 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)DIMM2: Silicon Power DBLT4GN568S 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
4.Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1024 Мб)
5.Дисковый накопитель ST1000DM003-1ER162 ATA Device (931 Гб, IDE)
6.БП Chieftec 550Ц (месяца 2 максимум)
7.Windows 7 x64
8.Пыли грама 2=)
9.Не на гарантии.
 
Трикток написал(а):
Подскажите хоть от чего отталкиваться.
Взаимно и вы покажите - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
 
Junior написал(а):
Трикток написал(а):
Подскажите хоть от чего отталкиваться.
Взаимно и вы покажите - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!

Читал я всё это перед написанием.Что я неправильно сделал?Да согласен может неправильно сформулировал заголовок,посмотрел бы я на вас была бы у вас такая ситуация....а так я всё максимально объяснил и рассказал.подозрений на железки отпадают но если таковы форумчане скажут что проблема может быть в железках то с удовольствием предъявлю информацию.
 
15 минут жду.
 
Junior написал(а):
то с удовольствием предъявлю информацию.
Вам тогда на форум экстровангодамусов нужно, там любят угадывать, а здесь нужно отвечать на вопросы и предоставлять информацию по просьбе, а не по Вашему желанию. Иначе в теме нету смысла, кроме ляляканья и её закроют.
 
Понял извиняюсь сейчас всё предоставлю. :eek:k:
 
Sanix написал(а):
в теме нету смысла, кроме ляляканья и её закроют.
И это правильно.
Форумы гадалок там - www.google.ru, или как там у вас в республике Беларусь.
Тут - Перестала запускаться видеокарта! товарищ не описал железку и искал неизвестно что.
А требование модератора закон на любом форуме.
 
Junior написал(а):
Sanix написал(а):
в теме нету смысла, кроме ляляканья и её закроют.
И это правильно.
Форумы гадалок там - www.google.ru, или как там у вас в республике Беларусь.
Тут - Перестала запускаться видеокарта! товарищ не описал железку и искал неизвестно что.
А требование модератора закон на любом форуме.
Всё исправил наверно.Теперь обсуждать можно?)
 
Junior написал(а):
или как там у вас в республике Беларусь.
Как там у них - не знаю. А у нас в Украине - сало :biggrin:
Junior написал(а):
А требование модератора закон на любом форуме.
Да, вы правы конечно, но и пользователю надо стараться максимально помочь.

Т.С.
Винда, чья сборка? Какой антивирь установлен? Индикатор винта при глюке светится?

З.Ы. Причем здсь IRC к Interrupt request ? :crazy: :biggrin:
 
Sanix написал(а):
Junior написал(а):
или как там у вас в республике Беларусь.
Как там у них - не знаю. А у нас в Украине - сало :biggrin:
Junior написал(а):
А требование модератора закон на любом форуме.
Да, вы правы конечно, но и пользователю надо стараться максимально помочь.

Т.С.
Винда, чья сборка? Какой антивирь установлен? Индикатор винта при глюке светится?
AlexSoft,Касперский 2012,Нет при глюке комп ведёт себя в спокойном режиме.....вот только мышку бес берёт.
через Interrupt request смотрел висят ли у меня на 1 канале несколько так сказать устройств.
 
Попробуйте сменить винду на сборку от msdn, вместо касперского установить другой антивирус, я бы рекомендовал Dr. Web 10. А загрузка проца не скачет во время лагов?
 
Sanix написал(а):
Попробуйте сменить винду на сборку от msdn, вместо касперского установить другой антивирус, я бы рекомендовал Dr. Web 10. А загрузка проца не скачет во время лагов?
Винду уже перепробывал всякой сборки и именно от Alexsoft вечно пользовался и всё нормально было,проц штатно 30-40% никаких скачков в температуре и в загруженности нет.
 
Трикток написал(а):
проц штатно 30-40%
Это не штатно. Штатно - это 0-2%. Первое что следует сделать -это проверить системный диск, перезагрузивши винду в безопасный режим
 
Sanix написал(а):
Трикток написал(а):
проц штатно 30-40%
Это не штатно. Штатно - это 0-2%. Первое что следует сделать -это проверить системный диск, перезагрузивши винду в безопасный режим
Каспер между Докам не будет конфликтовать?Или стоит снести каспера на всякий?
 
Не будет он конфликтовать с каспером, его не нужно устанавливать. Только выбирайте проверку всего диска С, а не то-что предлагает вначале сам курит.
 
Sanix написал(а):
Не будет он конфликтовать с каспером, его не нужно устанавливать. Только выбирайте проверку всего диска С, а не то-что предлагает вначале сам курит.
Всё проверил обнаружело 8 троянов,как я понимаю теперь мне продолжать сидеть в пк и если проблема опять даст о себе знать ещё раз посмотреть показатели процесора и температуры и отписаться в этой теме?
 
Трикток, так и сделайте. Только все найденные трояны не лечите, а удаляйте.

[upd=1421953233][/upd]
И да... смените антивирус, как я уже советовал.
 
Sanix написал(а):
Трикток, так и сделайте. Только все найденные трояны не лечите, а удаляйте.

[upd=1421953233][/upd]
И да... смените антивирус, как я уже советовал.
Я так и сделал всё удалил.Спасибо если опять словлю беса в мышке постараюсь побольше за этот промежуток времени собрать информации и отпишусь в этой теме.
 
Sanix
И да... смните антивирус, как я уже советовал.
Ваши рекомендации тогда уж, а то как то не солидно на что же надо переходить :blush: . В прочем я от kaspersky тоже не восторге, стоит у дочки .Вчера ради интереса проверил ее комп после полной проверки kaspersky cureit -том ,так все таки cureit нашел один загрузчик трояна и еще один Adware
 

Похожие темы

Сверху