• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что первым делом менять??

Ijsus

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
103
Репутация
0
Баллы
16
Доброго времени суток. :smile:
Вот хотелось бы узнать что мне первым делом менять на компьютере? Что безнадёжно устарело?? Мои системки Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333)
Системная плата Asus P5K SE (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 3328 Мб 2х DIMM1: Hynix HYMP125U64CP8-S5 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб) На счёт видеокарты не чего говорить не надо, завтра поеду забирать заказанную GTX 560 :smile:
Б.П. 450 W. И ещё вопросик. Как мне узнать модель моего корпуса?? Просто изначально покупал его не я, и все документы от него потеряны. :resent:
 
Если вы не заядлый игрок, то в вашем компьютере пока что безнадежно еще ничего не устарело. Однако то, что вы первым делом уже взялись обновлять видеокарту, уже наводит на подозрения в обратном. :scratch_one-s_head: В таком случае поиграйте в свои любимые игры с новой видеокартой и посмотрите, будут наблюдаться какие-нибудь тормоза или нет? Если будут, снизьте настройки графики и еще поиграйте. Если тормоза и при этом не исчезнут, значит в вашем конкретном случае безнадежно устарел процессор, что означает для вас необходимость смены всей платформы целиком (проц+мать+оперативка), т.к. искать и покупать более мощный процессор для вашей матери сложно, дорого и глупо.

Модель корпуса, если на него утеряны все документы, боюсь что никак не узнать. Да и зачем оно вам?
 
Ок, спасибо :smile: А не посоветуете процессор и мать в приделах 10к за всё?? г. Псков.
Желательно в магазине PC60 если набор тамошних запчастей скуден, то в другом :smile:
 
Ijsus написал(а):
А не посоветуете процессор и мать в приделах 10к за всё??
А оперативка вам не нужна? :smile:
По прайсу PC60 можно взять такой набор:с "модными" модулями мы чуть-чуть не укладываемся в бюджет, зато они "модные" :mosking: , с красивенькими радиаторами и вообще производства Kingston.

Ах да, и еще вы вероятно забыли, что вам понадобится новый процессорный кулер? Я тоже поначалу забыл, поэтому не вписал его в бюджет. Хорошим кулером является Cooler Master Hyper TX3 RR-910-HTX3-GP по цене 676 руб., и если пожертвовать одной планкой оперативки (в случае кингстона взять на замену 4ГБ DDR3 Kingston "Hyper X" KHX1600C9D3/4G (PC12800, 1600МГц, CL9) (ret) за 944 руб.), то вполне можно вписаться с весьма скромный бюджет 10000 рублей с таким очень неплохим набором комплектующих.
 
Спасибо большое :friends: А что на счёт моего корпуса?? 450W хватит на новую видиокарту??
 
Ijsus написал(а):
Спасибо большое А что на счёт моего корпуса?? 450W хватит на новую видиокарту??
Нет скорее всего не хватит а поточнее можно узнать модель бп и сколько А по12V линии?(Это можно узнать посмотрев на наклейку на самом бп)
http://www.nvidia.ru/object/product-gef ... 60-ru.html Сайт NVIDIA заявляет 450W но моя GTS450 заявляет по тому же сайту 400W а на коробке минималка 450 вт кому верить не знаю но лучше не рисковать.И сколько у вас HDDтоже очень важно ибо они кушают 12v линию
 
Ijsus, судя по вашему вчерашнему посту:
Ijsus написал(а):
На счёт видеокарты не чего говорить не надо, завтра поеду забирать заказанную GTX 560
она уже должна быть у вас на руках. Так вот вы нам и скажите, хватает БП или нет?
 
К сажелению заберу только завтра :sad: , завтра и напишу.
 
Вроде как всё норм :smile: Поставил, поиграл немного в Dead isladn, не чего не приятного не заметил :yes:
И ещё вопрос. Если я видюху разгонять буду, то мне уже по любому нужен Б.П. мощнее?? Или это на Б.П. не влияет?? :crazy:
 
Ахаха! Я тут совсем случайно вчитался в то что написано на моём Б.П. и аказалось что он не 450 а 500W. :laugh:
Так вот тот же вопрос только уже с 500 ватовым Б.П. :biggrin:
 
Качественный БП имеет защиту от перегрузок (да поправят меня знатоки, если я не прав), поэтому даже если мощности вашего БП недостаточно для разгона, то попробовать разогнать ВК все таки можно не опасаясь за смерть БП. Но это опять таки только если он хороший. Вы не написали марку своего БП, привели только мощность, поэтому судить о его надежности трудно. Ах да, и модель приобретенной GTX 560 вы тоже не указали. :mosking: Поэтому насколько велики ее шансы скопытиться при разгоне, я также не могу сказать.
 
Модель БП fsp group inc модель Spi-450.
Видеокарта ASUS "ENGTX560 DCII OC/2DI/1GD5" на 850.мгц :smile:
 
Ijsus написал(а):
Вы же только что сказали, что на 500 Вт? А тут снова 450... :dntknw: Чему верить?
Ijsus написал(а):
Модель БП fsp group inc
Видеокарта ASUS
Похоже, что с качеством и надежностью комплектующих все в порядке. :eek:k:
 
Я тоже не понял это написана модель Spi-450, а правее написано жирными буквами что он на 500W. :victory:
Хотя не там написано Peak (Пик) 500W. Это что значит??
 
Мистика. Похоже Peak (Пик) 500W - это значит что 500 Вт это настолько пиковое значение, что оно достигается только иногда на короткое время (доли секунды или секунды в лучшем случае), а так то постоянная обыденная мощность вашего БП - 450 Вт.
 
Понятно, ну так что разгон получится, я ещё кстати хотел бы процессор разогнать, утилиту не посоветуете?? А то через биос не умею :crazy:
И вот ещё, раньше такого не было, иногда сам по себе выключается монитор на пару секунд, затем снова включается, и появляется уведомление о том что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Что это значит?? :dntknw:
 
Ijsus написал(а):
Понятно, ну так что разгон получится, я ещё кстати хотел бы процессор разогнать, утилиту не посоветуете?? А то через биос не умею :crazy:
И вот ещё, раньше такого не было, иногда сам по себе выключается монитор на пару секунд, затем снова включается, и появляется уведомление о том что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Что это значит?? :dntknw:
topic2754.html
 
Ijsus написал(а):
И вот ещё, раньше такого не было, иногда сам по себе выключается монитор на пару секунд, затем снова включается, и появляется уведомление о том что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Что это значит??
Вам бы винду поменять, чтоб к новым железкам сразу свеженькая система была. И драйверочки новые.

Ах да, и кстати, если такое сообщение стало появляться после разгона ВК - то это переразгон. На стабильность видеокарту тестировали?
 
Я установил Windows 7 за 1 день до покупки видиокарты, и дрова последние стоят (Для Battlefield 3)
И ещё не чего не разгонял :stop:
 
За 1 день до покупки - то есть стояла еще старая видяха. Я вам про это и говорю: на новое железо ставьте новую систему. Проблема не 100% в этом, но для чистоты эксперимента это сделать стоит.
 
Сверху