• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что первым делом менять??

Я хочу х64 поставить вставляю диск вот что пишут. :suicide_fool-edit:
 
А вы начинайте установку не из-под винды, а при загрузке компа поставьте в биосе "загружаться с сидирома" и запускайте установочный диск винды напрямую.
 
А не подскажете как это сделать?? :mosking: :crazy: А то я сколько раз винду ставил а биосом не пользовался, из-за не надобности :smile:
 
Когда начинается загрузка компа, на экране должна появляться надпись, что то вроде: "Press F2 to enter BIOS setup" (на месте F2 может быть другая кнопка, да и вообще надпись может немного отличаться). Перезагружайтесь до тех пор, пока вы эту надпись не обнаружите. Далее жмете заветную кнопку, указанную в этой надписи. Перед вами появляется синий экран биоса. Ищите пункт с названием "BOOT SETTINGS SETUP" или что то вроде того, выбираете этот пункт. Там должна быть очередность устройств для загрузки системы. Типа того:
  • First boot device........Hard disk
    Second boot device....DVD-RW
    Third boot device.......USB flash
Если все именно так, как в приведенном мною примере, то меняете Hard disk и DVD-RW местами, выходите из "BOOT SETTINGS SETUP", находите пункт "Save changes and exit BIOS", жмете его и выходите из биоса.
После проделанных манипуляций, если в привод вставлен установочный диск с виндой, система при загрузке обнаружит его и запустит установку винды прямо не заходя в уже существующую систему.
 
Всё установил, пока предыдущей ошибки не было, но появилась другая проблема. После долгой работы (Около 6 часов) компьютер наглухо завис, помогла только экстренная перезагрузка, процессор может перегрелся?? Просто у меня на нём стандартный кулер стоит :agree:
 
Ijsus написал(а):
процессор может перегрелся??
Может быть и перегрелся. Для мониторинга температуры компонентов системы есть очень хорошая программка HWMonitor.
 
Это типа вы мне предлагаете оценить ваши температуры, так что ли?
Что это еще за TRIAL? Вы что, ставили Pro версию программы? Не стоило этого делать, вполне хватило бы и обычного HWMonitor (не Pro). А так температуры видеокарты не видны, что же теперь делать?.. :cray:
И опять таки у вас ошибка как у всех: если приводите скриншот программы для мониторинга температур, то хотя бы словесно указывайте условия, в которых данные температуры были замерены. А в идеале скриншот должен быть больше и на нем должны быть видны программы, нагружающие в данный момент систему, такие как LinX и FurMark, например. И надо понимать, что снимать скриншот без хотя бы 15-20-минутного прогрева компа этими программами бессмысленно.
 
У меня что-то с процессором случилось как только запускаю компьютер он сразу-же нагружается по максиму (Видно на моём гаджете). И начал сильно зависать (Опять помогает только экстренная перезагрузка)
Хорошо скоро выложу нормальный скрин температуры.
 
Отчасти так и должно быть. Как только винда загрузилась, для процессора появляется куча работы: загрузка всех программ и служб, находящихся в автозапуске. Так что на какое то время процессор действительно может быть загружен на 100%. Однако если это время начинает исчисляться минутами после старта винды, то это уже плохо. В таком случае мой вам совет: поставьте диспетчер задач Windows в автозагрузку, чтобы сразу после старта мочь посмотреть, какой именно процесс (или процессы) жрет ресурсы вашего CPU.
 
На всякий случай поменял кулер на чуть более мощный, и поменял термопасту :yes:

Блин у меня сильно нагружает процессор программа Origin. А она мне нужна чтобы установить Battlefield 3 :sad:

Тестировал на FurMark после обычного теста нечего не обычного не было видиокарта нагрелась до 90г. максимум. но после включения этого теста компьютер почти сразу сам перезагрузился.
 
Если вы тестировали бубликом при помощи нажатия на кнопку "Benchmark preset: 720", то скорее всего тест у вас шел всего одну минуту и разогрев ВК до 90 градусов за такое время - это очень плохо, а перезагрузка сразу после минутного теста - это очень-очень плохо. Система охлаждения вашей видеокарты не работает должным образом. Вам нужно как минимум заменить термопасту под ней, а как максимум купить новую СО.

Для Батлфилда 3 имхо и процессор нужен по мощнее. Вот вам Origin об этом как бы и подсказывает.
 
Это что значит что мне попалась бракованная видеокарта???
Хмм, на х86 винде у меня Батл на максималках не глючил, и установился нормально.
 
А чьего производства карта?
 
Поменял, играл 2,5 часа в Батлу 3 неполадок не было.
Процессор тоже вроде пока нормально работал :smile:
 
То есть дело было в плохой термопасте, всего лишь? А вроде Асус все качественно делает. :scratch_one-s_head:
 
Блин опять!! Я не понимаю в чём дело, когда я играю всё нормально, как только я ночью начинаю загружать что-либо (Вчера батлу через Origin, сегодня файл через Torrent) Так сразу начинает наглухо зависать компьютер :suicide_fool-edit: Я просто обычно всё ночью качаю так-как у меня скорость интернета в 2 раза больше. Что это за чертовщина??? :sad:
 
Если зависает при закачке - проверяйте все, что связано с закачкой. Еще можно на всякий пожарный проверить оперативку тестом S&M и жесткий диск тестом HD Tune. Ибо ошибки одной из этих запчастей могут вызывать "чертовщину" в поведении любой другой части компьютера.
 
Ijsus написал(а):
Что это за чертовщина???
Система и закачки на одном физическом диске? И скорость интернета приличная(больше 10Мбит)? И число пиров больше сотни?
Тады да - чертовщина та еще будет.
 
Сверху