• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что первым делом менять??

На разных дисках, моя стандартная скорость загрузки днём 400 кб\с. Если при закачки скорость превышает это значение, зависает компьютер. На х86 такого не когда не было, только на х64.
Ошибка при тестировании S&M
 
Ijsus
Кажется проблема вырисовывается. Всему виной модель диска. WD7500AADS - это из серии Green, т. е. тихий и экономичный. И он плохо работает на многопоточную нагрузку, коей является торрент. Кроме того, если с диском никаких действий после покупки не проводилось (ну кроме стандартных разбиения и форматирования), то фирменная технология IntelliPower (или как она там) по умолчанию паркует головки после 8 сек необращения к диску. Частые парковки видно на параметре (С1) SMART.
Увеличить время до 5 минут или вообще отключить может фирменная утилита wdidle.
Ссылко 1
Сслыко 2
 
Эммм так собственно по понятнее, что мне сделать требуется??? А почему на х86 всё было в порядке??? Я ещё читал что может быть дело в сетевой карте и её дровах. И за одно сразу посоветуйте на будущее жёсткий диск не слишком дорогой, примерно того-же объёма.
 
Ijsus написал(а):
что мне сделать требуется???

Почитать по приведенным ссылкам. Копипастить сюда нет желания.
Ijsus написал(а):
посоветуйте на будущее жёсткий диск не слишком дорогой, примерно того-же объёма.
В связи с наводнением в Тайване и затоплением заводов WD цены на винты взлетели непомерно, причем производитель не поднимал оптовые цены. Я бы не рекомендовал сейчас покупать без особой необходимости - незачем кормить жадных торгашей.
А так вообще: WD из серии Blue - самое оптимальное решение для "домашнего" пользования.
 
А как "перевести SATA-контроллер в IDE-режим" и "загрузиться с загрузочного носителя.(В моём случае с флешки куда впихнута программа wdidle)" ???
 
Ijsus написал(а):
А как "перевести SATA-контроллер в IDE-режим"
В биос поставить режим контроллера HDD в IDE (Compatible).
Ijsus написал(а):
"загрузиться с загрузочного носителя.
В том же биос выставить приоритет загрузки.
 
Опять недавно глюк был :resent:
 
"Может что то в консерватории подправить?" (с) М.Жванецкий.
 
Ijsus написал(а):
Опять недавно глюк был
Вот тема похожа с вашей проблемой, может поможет: topic2754.html
 
Там нет решения этой проблемы, ему в конце концов посоветовали ехать в сервис центр :nea:
 
Сверху