• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран смерти (BSoD)

Я вроде уже пошарил по ине-ту что значит код 0x000000EA. Я так понял либо драйвер видеокарты, либо сама видеокарта. Сейчас скачаю новый драйвер, но больше думаю на саму видеокарту, т.к. давно уже заметил что с ней что то не то. Если загрузить темную картинку, то с периодичностью 15-20 сек. появляется рябь на одну секунду. Хотя сама проблема появилась из-за того что скачал кряк для игр невософт и попробовал на одной игрушке и примерно сразу он первый раз выскочил.
Ладно, сначала переустановлю драйвер, не поможет систему, если и это не поможет то махну и карту.
 
LexusV написал(а):
Если загрузить темную картинку, то с периодичностью 15-20 сек. появляется рябь на одну секунду.
Это может быть помеха по сети электропитания. Но если сомневаетесь, тогда сперва сюда, потом сюда
 
zix Спасибо за помощь, с утра поколдую
 
LexusV написал(а):
скачал кряк для игр невософт
Заодно проверьтесь на вирусы. Это контора давно не внушает доверия, тем более, что еще и с кряками.
 
В общем переустановка драйвера привела к очередной проблеме, не возможно было выставить разрешение больше чем 640*480, первый раз такое. Плюнул, переустановил систему, теперь вроде все нормально.
 
Добрый день господа! Сегодня опять то же самое случилось, та же ошибка 0x000000EA (0x88AD5970, 0X898EC640, 0xF78CACBC, 0x00000001)
nv4_disp
Что делать, менять видеокарту?
 
LexusV написал(а):
Что делать, менять видеокарту?
Мы же не знаем, что вы там делали...Такая крайность должна быть чем-то обоснована. Вы карту тестили? Если да, то результаты известны только вам. Как можно что-то советовать? Как говорит AleXO - возьмем хрустальный шар и вглядимся в туман... :scratch_one-s_head:
 
zix написал(а):
LexusV написал(а):
Что делать, менять видеокарту?
Мы же не знаем, что вы там делали...Такая крайность должна быть чем-то обоснована. Вы карту тестили? Если да, то результаты известны только вам. Как можно что-то советовать? Как говорит AleXO - возьмем хрустальный шар и вглядимся в туман... :scratch_one-s_head:
Сначала скачал с оф. сайта новый драйвер, после установки не смог выбрать разрешение больше чем 640*480. Разбираться уже не стал и просто переустановил систему и поставил драйвер с диска , который шел в комплекте к видеокарте. Где-то неделю было все в порядке и опять началось. Карту не тестировал.
 
LexusV написал(а):
Карту не тестировал.
А что, так тяжело? Ссылку вам я дал, там все расписано от и до. Тест занимает несколько минут. Скачал программку, запустил тест, понаблюдал. Заскринил, если все удачно. И все.
 
У меня периодически появляется бсод после покупки новой ddr
 
magarich, почитайте.
 
я тоже долго мучался с bsod ами. самый простой способ найти анологичный системник (рабочий и без bsodов) и на нем по очереди тестировать своё железо. если оно в норме то уже смотреть : почистить от пыли,поменять термопасту, сбросить насройки bios, установить все драйвера, обновления для windos. недавно я уже писал о проблеме с синим экраном, много чего посоветовали но толка небыло, пока, как я написал выше, непротестировал железо. все дело окозалось в мамке, хотя на вид она была нормальная.
 
Код ошибки: 0x00000124
Дамп получить невозможно, тк после первого блюскрина в систему не войти.
Конфигурация тут Оцените выбор игрового компьютера
Проблема в том, что сразу после установки драйверов видеокарты и перезагрузки системы, появляется синий экран с вышеописанным номером. При том появляется он на доли секунды, мне пришлось записывать видео и покадрово листать, чтобы распознать номер.
К счастью, у меня все в двух экземплярах. Однако, поменяв почти все в системе ( жесткие диски буду менять сейчас ), все абсолютно так же. Методом исключения я дошел до жд, но это странно. Почему именно после установки драйверов? Ставил две разных версии драйверов: те, которые шли на диске с видеокартой, и те, что скачал с офф сайта энвидии. И вот не понятно, как дрова видеокарты связаны с жд. А если я и жд поменяю, но все будет так же - значит что-то в настройках не так?
UPD: теперь поменял все, однако проблема остается. Без драйверов все отлично, а с - проблема имеется.
UPD2: завтра буду обновлять биос, тк проблема похоже в совместимости платы и карты.
UPD3: обновил биос - все отлично! :biggrin:
 
Здравствуйте, К сожалению, столкнулась с такой проблемой: компьютер постоянно сам перезагружается, очень часто вылазит "синий экран смерти", вот коды ошибок:
***STOP: 0X0000008E(0XC000001D,0X805444F6,0XB53E8D00,0X0000 0000)
(название ошибки не написано)
читала где-то, что такое может происходить из-за неисправности батарейки BIOS-а, сегодня купила новую батарейку - не помогло. Подскажите пожалуйста, что значат эти коды и как решить данную проблему?
Заранее благодарна.
 
ledene? проблема с планками памяти. Винда, как я понял, ХР.
Попробуйте оставить одну планку памяти и запустить с ней, желательно контакты планок почистить ластиком, помогает.
 
Сверху