• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран смерти (BSoD)

ledene написал(а):
Дополню совет уважаемого Горыныча:
помимо оперативной памяти такой код ошибки также возможен из-за неисправности видеокарты, несовместимыми драйверами (очень часто эта ситуация бывает у видеокарт ATI пару раз была с видеокартами SIS (интегрированная графика))...

ledene написал(а):
из-за неисправности батарейки BIOS-а
Севшая батарейка может привести к ошибке 0X0000007В (если был установлен режим работы контроллера AHCI), просьбе нажать клавиши F1 или F2 для выбора заводских настроек или для входа в меню настройки биос...
 
Спасибо всем!
Проблема была с памятью, открыла крышку системника, нашла планки памяти (у меня их 2), так которая была ближе к процессору была почти вся в пыли :) во общем я все внутренности системника тщательно пропылесосила и ластиком потерла контакты планок и поставила на место все идеально работает, уже много раз включала и все нормально. тьфу тьфу тьфу.
Спасибо вам большое! Очень помогли.
 
Здравствуйте уважаемые пользователи форума,у меня вот такая проблема:У меня стоит 4 гб оперативной памяти,решил купить еще да гига,после покупки вставил в слот включил комп и открыл оперу после чего компьютер перезагрузился и показал синий экран оперативка вточности одинокова и подходит тем которые уже стояли если эту оперативку (которую купил) вытащить то не какой ошибки не происходит,помогите пожалуйсто если что вот скайп cras431
 
А если вытащить ту, которая стояла и оставить только купленную?
 
zix написал(а):
А если вытащить ту, которая стояла и оставить только купленную?

Да делал я так все работает у меня под оперативку 4 слота две дискеты по 2 гига уже стояли я купил еще на 2 гига и вот проблемы синий экран,я где то читал что нужно как то настроить биус снизить частоту что то в этом роде
 
То есть, как я понял, у вас :
Со старой памятью работает
С новой памятью работает
Со старой и новой - не работает.
Так?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
cras431 написал(а):
настроить биус снизить частоту что то в этом роде
Самое простое, это сбросить биос на дефолт. Достаточно на несколько минут вынуть батарейку питания Биос и желательно перемкнуть контакты в гнезде. Все это делать на отключенном компе
 
zix написал(а):
То есть, как я понял, у вас :
Со старой памятью работает
С новой памятью работает
Со старой и новой - не работает.
Так?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
cras431 написал(а):
настроить биус снизить частоту что то в этом роде
Самое простое, это сбросить биос на дефолт. Достаточно на несколько минут вынуть батарейку питания Биос и желательно перемкнуть контакты в гнезде. Все это делать на отключенном компе


Да состарой и новой не работает
 
Сбросьте биос
 
Тут остаются два варианта: неисправный конроллер питания памяти, или ваши модули несовместимы. Я склоняюсь к второму. Память несколькими модулями приобретать желательно одним комплектом
 
zix написал(а):
Тут остаются два варианта: неисправный конроллер питания памяти, или ваши модули несовместимы. Я склоняюсь к второму. Память несколькими модулями приобретать желательно одним комплектом

На счет совместимости так все один в один,может в биусе что то еще настроить нужно?
 
cras431

Отключите оба модуля памяти, которые были установлены ранее, затем подключите новый модуль памяти в первый слот и проверьте его исправность с помощью программы memtest.
Если появятся красные стоки, как на изображении, то можете смело обменять модуль памяти на исправный...

538970_361299677288234_461487240_n.jpg
Если же модуль исправен, то подключите его в 4-й слот на системной плате...
 
Да, я сегодня явно не выспался... Конечно же тестирование. Можно и S&M, он проще.
Тестирование памяти
 
здравствуйте! у кореша появляется синий экран в простои,в играх,короче постоянно с периодом в минут зо,в чём причина?

Системная плата Asus M4A87TD Evo
проц AMD Phenom 2 Х4 945,3000 MHz
опер.память OCZ Reaper HPC OCZ3RPR2000C8LV2G
видюха gtx 460
о.с windows7x64

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
по коду ошибки, как я понял что-то с жёстким?!
 
koriaka32 написал(а):
по коду ошибки,
Так у вас на одном скрине одна ошибка, на другом - другая. Разномастые ошибки - это неисправна память или питание.
 
а почему на синем экране нет названия ошибки? только код
 
koriaka32 Создавайте новую тему.
 
Программа CrystalDiskInfo скрин главного окна
 
Сверху