• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

нужна помощ или совет в железе

pixalich

New Member
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте форумчане, вот возник вопрос о апгрейде железа, на данный момент
стоит вот что:
1)материнская плата GIGABYTE GA-MA790FXT-UD5P
2)процессор AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor
3)DDR3 4Gb (2x2Gb) PC3-10666 1333MHz DIMM Corsair ~
4)Видеокарта HD 5870 850Mhz 1024Mb 4800Mhz
5)HDD WDC WD1500HLFS-01G6U0

в принципе железо тянет, но хочется по шустрее!
1.... используется для игр, (видео конвертирование) проще сказать хочется геймерский пк!

ниже написал что хочу купить, с железом по подгонке не селен, вот и прошу помощи....
будет ли это железо корректно работать?

1) Материнская плата ASUS MAXIMUS IV EXTREME-Z(B3) что-то надо менять из серии EXTREME
2) Процессор Intel Core i7-990X Extreme Edition что-то надо менять Socket 1155 Intel Core i7-2600K (3.4GHz, 8Mb)
3) DDR3 4Gb (2x2Gb) PC3-10666 1333MHz DIMM Corsair
4) Видеокарта 3072Mb EVGA GTX580 FTW Hydro Copper 2 (2шт)
5) SSD -- 120GB Kingston HyperX Series, Read 555Mb/s, Write 510Mb/s, SATAIII (6Gb/s) Bundle под OS


или стоит подождать, чего-то лучшего?
 
pixalich
Этой системы где-то не хватает?
Не верю.
И переход с AM3 на LGA1366-идея довольно глупая.
 
а если заменить только:
4) Видеокарта 3072Mb EVGA GTX580 FTW Hydro Copper 2 (2шт)
5) SSD -- 120GB Kingston HyperX Series, Read 555Mb/s, Write 510Mb/s, SATAIII (6Gb/s) Bundle под OS
и мать в плане
материнская плата ASUS CROSSHAIR V FORMULA Socket AM3+, AMD990FX

что-то из серии CROSSHAIR ? вроде у них богатые настройки
 
pixalich написал(а):
4) Видеокарта 3072Mb EVGA GTX580 FTW Hydro Copper 2 (2шт)
Это видеокарта с установленным фуллкавером(как и следует из названия).
У вас имеется водянка,способная охлаждать две горячие карты?
pixalich написал(а):
материнская плата ASUS CROSSHAIR V FORMULA Socket AM3+, AMD990FX

что-то из серии CROSSHAIR ?
Зачем?
pixalich написал(а):
вроде у них богатые настройки
А вы ими будете пользоваться?
Если у вас очень много денег и вы не знаете,куда их потратить,то ставьте на имеющуюся систему пару Radeon 6990(референсных).
 
а по поводу
5) SSD -- 120GB Kingston HyperX Series, Read 555Mb/s, Write 510Mb/s, SATAIII (6Gb/s) Bundle под OS

вроде как ssd шустрей должен обрабатывать данные

его хочу только под os так как у мну еще 3 hdd по 1 tb
 
pixalich
SSD даст лишь более быструю загрузку ОС и программ,причём если у вас имеющиеся диски собраны в массив RAID0,то ускорение относительно него будет не очень-то и большим.
И этот накопитель(как и все SSD на контроллерах Sandforce) является не самым лучшим выбором из-за "кукурузных" скоростей.
А вообще,вам надо было сразу написать:
1)Цели,для которых осуществляется апгрейд.
2)Доступная для него сумма денег и место покупки.
 
Система довольно не плохая но все равно как максимум на 2 года не больше. так вот я бы на твоем месте апгрейд делать не стал купил бы новый. CPU AMD PHENOM 2 x6 3.4 gh. ОЗУ 8 ГБ. Kingmax ddr3 1600 mhz. Видеокарта geforce gtx590
 
4) Видеокарта 3072Mb EVGA GTX580 FTW Hydro Copper 2 (2шт) думал взять эту

но забыл совсем о сайте EVGA
и собственно наткнулся на девайс EVGA GeForce GTX 590 Classified Hydro Copper взять бы пару

вот сайт http://eu.evga.com/products/moreInfo.asp?pn=03G-P3-1599-AR&family=GeForce 500 Series Family&uc=EUR

вот видео [video]http://www.youtube.com/watch?v=g4uTYPgB5Fg[/video]

вот вопрос: как привести мне ее сюда?

чувствую моя душонка не успокоиться пока я ее не куплю...
 
Lezgin написал(а):
Система довольно не плохая но все равно как максимум на 2 года не больше.
Глупости.
Уже давно ПК-игры или идут на почти любом железе,или тормозят на любом вообще.
pixalich написал(а):
чувствую моя душонка не успокоиться пока я ее не куплю...
Система водяного охлаждения в наличии(причём достаточно производительная,чтобы прокачивать фуллкаверы двух видеокарт)?
А по стоимости вместе с доставкой в Россиянию она обойдётся как две 6990.
 
Сверху