• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Предложения по улучшению форума.

Gaborik Сделайте так что бы "Поддержка" тоже мог банить пользователей или так что бы оптом мог удалить сообщений.
 
Gaborik
Есть вариант, новопредставленным за сутки разрешается писать не более чем в 2-3 темах и общее количество сообщений можно ограничить 10-20 постами.
С ростом стажа и репутации количество увеличивается.
Работает уже давно на РТО.
aleks написал(а):
То ли я вас с утра не понимаю, то ли вы меня
Да понял я, только печальный опыт есть, пионЭнеры малолетние начинают пакостить. Вам приятно будет получить БАН от хулиганов? :crazy:
arkalik
Предлагал кардинально поменять, кого-то из вас в действующие модераторы взамен безвременно почивших. :smile:
 
Junior написал(а):
Вам приятно будет получить БАН от хулиганов?
Ну, тогда сделать так, чтобы жаловаться могли только пользователи с определённым кол-вом сообщений. Не знаю я - моё дело, как говорится, предложить...
 
aleks написал(а):
чтобы жаловаться могли только пользователи с определённым кол-вом сообщений
И с определенной степенью адекватности.
 
Сами видите, сколько НО и оговорок, все это может заменить живой модератор.
А адекватность, так есть лог мод действий и по жалобе на модератора вышестоящий может посмотреть, ху из ху и кто не прав.
Из своего опыта, 16 часов на форуме в паре с не спящим админом, до сотни спамеров в сутки убиты.
Слышал возражения - ну не у всех есть время. Ответ - каждый по часику и всё ок.
Нет времени и желания совсем, свободен, не занимай очередь.
-------------
Помимо явного спама, запрещается в подписи и в профиле.
Не так давно был Айболит, пришел на час, вроде почти по делу писал, только главное в подписи, ссылка на свой сервис.
 
DDX777
Ок, еще пару раз плюсануть и вперёд. :biggrin:
 
Может, и это предложение не понравится, но, всё-таки не хочется чтоб такие ситуации повторялись, потому и пытаюсь придумать что-то.
Насколько я знаю, возможности банить у поддержки нет. Если администрация не хочет добавлять им эту возможность, то может стоит позволить им банить пользователей хотя бы на час. Думаю, обычным пользователям это не сильно помешает, а вот спамер скорее всего забросит форум после бана...
А, если что, там уж и Модераторы подтянутся.
 
Предложение интересное. А насколько оно реалистично?
 
Реально все, главное не лениться. Может по старинке методом голосования выберем новых модераторов, вместо тех, кто 2 месяца уже не появляется на форуме? Я голосую за Junior и за Прохожего :smile:
 
Sanix
Типун тебе на всё то место. :crazy: Я больше трех лет почти один отдувался, пора дедушке на заслуженную пенЗию... :biggrin:
Помочь советом и поделиться опытом запросто.
Зы. Прохожего временно не будет, к сожалению. Примерно до 20 числа. (Военную тайну выдал)
 
Junior Партия сказала надо - значит надо и не оспаривается :biggrin: :friends:
З.Ы. анекдот в тему:
-...Если партия попросит, курить бросишь?
- Брошу!
- А пить бросишь?
- Брошу!
- А к любовнице пререстанешь ходить?
- Перестану!
- А жизнь за партию отдашь?
- Отдам!!!
-...Ты дурак?
- Нет. Просто нафиг такая жизнь мне нужна? :blush:
 
tom123 Очередной спамер (вернее тот же самый), теперь каждое утро атаковать будет. Прижился паразит.
 
Надо бы фильтр с определенными правилами реализовать. Банить не вариант, ибо может динамический ip меняющийся после каждого коннекта. А банить диапазон адресов - тоже плохо, много людей на форум не смогут попасть. Да и proxy никто не отменял. На мой взгляд - только фильтр.
 
Да какой фильтр, на рутрекере что только не делали, супротив меня живого ничего не сделать.
Только кнопка "ШпамерЪ" спасала.
bf05975896ffb16ac22e4f089cfe1f3d.jpg

Есчо один Майнер - Заработай на своем компьютере
Ловля лоха на живца. :crazy:
93ee924b201c4d91f9accfffd5f92f30.jpg
Таких, если статика сразу по IP фтопку. Чайник больше не зайдет.
 
Junior
Согласен с Вами, кнопка - это отличный вариант, с тем условием, что на форуме есть живые люди. Посмотрите на время в постах спамера. Кто будет жать кнопки в 4 утра?
 
Sanix написал(а):
Кто будет жать кнопки в 4 утра?
Так не у всех такое время, у меня последний пост - Последнее посещение: Сегодня, 09:24 :mosking:
Вполне себе рабочее утро.
 
Junior написал(а):
(вернее тот же самый)
Да тот самый. У него ип такой: 222.128.181.97
Китайский провайдер :smile: Заблокировал данный IP с определенным диапазоном. Жду следующего спама, думаю один спамер проблем не доставит.
Sanix написал(а):
А банить диапазон адресов - тоже плохо, много людей на форум не смогут попасть.
Нам китайцы не нужны.
 
История повторяется. chao123
 
Мде. Чтож ему тут медом намазано-то? Быстрей бы сделали спам фильтр и кнопку. Еще вариант, сделать защиту от повтора сообщений, при определенных условиях.
 
Местное время 13:27, форум практически труп.
На рутрекер его что ли сманить (Зарегистрированных пользователей: 13,730,036), там читателей побольше. :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Sanix написал(а):
Еще вариант, сделать защиту от повтора сообщений, при определенных условиях.
Кстати да, это работает на многих форумах, чтобы сделать повтор, нужно хоть точку но менять.
 
Сверху