• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Предложения по улучшению форума.

Спамщик помоему сдался :smile: С победой друзья :eek:ld_dance:
 
Gaborik написал(а):
Спамщик помоему сдался
Хочется верить, но дежурный модер с огненной палкой :hunter: по утрам на всякий случай нужен. :biggrin:
 
Вот такое письмо получил сегодня:
Здравствуйте,Джуниор!
Я сейчас увидел,что вы другим "говорите не лезьте", "Ы-ы",что вы так кидаетесь на людей?Для этого форума(на мой взгляд более-менее порядочного)такое поведение,мягко говоря недопустимо!Вам сколько лет?допустим,что ваши знания велики,но это не дает вам никакого права,грубить другим(лично вам никто не сказал ни "Ы-ы",или "не лезьте").Эх,Джуниор,вы таким поведением позорите не только себя,а так же один из моих любимых с детства фильмов-"Junior" с А.Шварценеггером и де Вито!
Ответил уже, пока не прочтено:
Важно это:
fantomtratata написал(а):
Всем спасибо за советы, всё помагло ,всё норм работает!
А советы во вред по другому никак не останавливаются, иногда и модератора приходится звать, чтобы остановить гениев.
Очень многие на форуме просто повторяют чужие фразы, только часто невпопад и во вред. Зачем это нужно, не знаю, возможно потешить ЧСВ.
Не тот форум, чтобы шутить, за всем реальные люди и реальные деньги теряются после горе советчиков.
Спасибо, что дочитали до конца.
===========
Ребята, а на самом деле, не лезьте просто начитавшись советов/чужих ответов в те темы в которых совсем по нулям. Слишком дорого некоторые советы обходятся. Это только кажется, что проблемы похожи, а на самом деле далеко не так.
Уже писал на эту тему, да толку мало.
 
Почему бы не увеличить количество сообщений на страницу хотя бы до 15, а оптимально до 20. А то, очень часто на второй странице начинают повторять советы, которые уже были на первой. Хотя от "не читателей, а писателей" это не спасает, но хотя бы немного уменьшит поток не информативных сообщений.
 
Прoxoжий написал(а):
на второй странице начинают повторять советы
Особенно если решение очевидно и дано в первых же постах, а ТС написал - "Спасибо, проблема решена!"
Оффтоп
Вот товарищ завалил мне личку как раз по теме, где ответ и спасибо были в самом начале, причем он ничего и не советовал, а возмутился моим Ы-ы другому юзеру. Ну написал юзер 99.9% сообщений в курилке, зачем тему то лезть?
Там голимый вирус и БП с прочим конфигом совсем не к месту. Просто повторять чужие фразы совершенно не понимая их смысла не стоит.
 
viprus написал(а):
Вот тут у меня мысль витает. Пошуршал немгого вроде не звучала ещё, а может и звучала, может и темка такая уже есть, а я не знаю, тогда ткните, пожалуйста.
А вообще я вот о чём. Вот много тем у нас по сборке новых конфигураций. Много тестов разных в сети не наших. Мне лично было бы инетресно оценить комп, собранный конкретно по чьей-то рекомендации. Думаю и пользователям ресурса то же было бы интересно сравнить, прежде чем выбрать, да и потом, после покупки и сборки. Это тема конечно тесно касается старого холивара про Интел с АМД, но тем не менее, кому то станет понятнее какая машина за какие деньги чего ст0ит. Что если -
- создать тему о тестах, в шапке дать ссылки на загрузку тетовых программ (их список внимательно и коллективно обсудить), правила и примерное оформление каждого поста с результатами тестов,
- предложить обратившемуся за помощью после покупки и установки оси провести тестирование получившегося КОНЯ на "быстроходность", объяснив при этом, что для него это будет интересно самому, не займёт много времени, позволит ему сравнить с тестами других конфигов выложенных ранее, оценить помощь наших спецов и т п.
- нам самим по возможности так же наполнять тему вариантами, попавшими под руку.
У меня частенько проскакивают заказы на сборку, не вижу проблемы с проведением такого тестирования. Начать можно было бы с текущих рабочих машин.
А в качестве фантазии возможно модераторы потом смогут свести полученную инфу в общую таблицу с графиками. Это же можно заранее продумать при подготовке "рыбы" для заполнения поста в этой теме.
Мне бы например было бы интересен вариант, когда будет высчитываться некий единый общий средний балл, а вторым параметром была бы стоимость комплекта. Чтобы можно было потом выстроить по цене или по мощности.
Тестовых программ не должно быть много, мне кажется 4 - 5. Понятно, что универсальности здесь не добиться. Но поскольку всё же, как мне кажется, спрос идёт больше на игровые компы, то и набо тестов следует "заточить" по возможности под эти задачи. Помню как-то обменялись мы то ли с -[MADS]- Demid, то ли с [DestRoYeR] такими оценками. Он дал тесты, я выложил, что получилось, а он выложил своё. Только уже не найти где это было. Там и ссылки на тесты были. Что скажет общественность?
Сегодня создадим раздел по пожеланию Viprus, популярность которого зависит от пользователей, который получив совет на нашем форуме снова вернуться и сделают тест компьютера. Правда пока не решено какими программами тест производить. Главное чтобы множеств манипуляций не было (в наше время народ ленив), тоесть запустил эту программу подождал 5 минут, далее эту, нажал на вкладку тест подождал. Заскринел всё это и отправил. Я сам не спец поэтому незнаю какие проги можно использовать, можно посмотреть на компьютерных портал, где происходит тест.
 
Gaborik По поводу идеи - лучше заново подберите состав модераторов/супермодеротов. Убейте тех, кто уже годами не работает, они уж точно не вернутся:
-[MADS]- Demid - kolover - Axel_F
Вместо них можно взять: Прoxoжий - Junior они та постоянна на форуме.
-------------
Не пойму, зачем вы потащили спецов из других форумов, которые на отвечает и не проявляет активность в форуме?! Своих не хватает что ли :scratch_one-s_head:
Qvak - siruf
 
arkalik Здесь пока не обсуждаются действия Администратора :wink:
 
Для обсуждения предлагается список тестов:
LinX 0.6.4 AVX Edition
wPrime 1.5.5
UnRAR-crack benchmark 2011
Cinebench 11.5
Geekbench
Passmark Performance Test
S.T.A.L.K.E.R. - Call of Pripyat Benchmark

Какие коментарии, пожелания, замечания. Кто считает, что имеет смысл ввести и 3DMark - какой?
 
viprus PerformanceTest 8 версии весьма неплохая, всё просто.
petst.exe
Весит мало, по итогу теста выходит окошко с итоговыми марками. Может его будем использовать?
 
Gaborik, так прога платная, как я понял...И нерусифицированая. Если, конечно крякнутую поискать.. Но у нас вроде это не принято.
 
zix Пробная версия дается - 30 дней этого вполне достаточно.
zix написал(а):
.И нерусифицированая
Русификация не нужна, инструкцию небольшую я напишу по установки и по проведению теста.
 
Написал подробную инструкцию. Было бы неплохо если вы сперва протестировали, чтобы раздел пока не пустовал :smile:
 
DDX777 Сейчас займусь этим. Возможно пару минут форум будет недоступен но в такое время думаю не критично.
P.S Вы же тут не первый день, большая просьба следующий раз все же писать в положенном месте :wink:
 
Сюда писать или нет - не знаю, но теперь на форуме 2 набора правил...
Правила форума "PC-Forums"
/faq.php?mode=rules
 
aleks, занимаюсь этим.

[upd=1396045457][/upd]
aleks, Теперь одинаковый набор правил, но редакцию обновили :smile:
 
3.3Сообщения
Запрещается:
5.использование смайликов с других сайтов при помощи BBCode
b], стоило ли это вводить
 
zix написал(а):
Ведь так неплохо смотрится красочный пирог
Не каждый день поздравляем. Сейчас некоторые смайлики добавлю.
 
Сверху