• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Ну что ау? Вы последнее что написали, было: "спасибо, буду рассматривать". Я думал вам больше и не нужны советы. Вообще ваши запросы
nojada7 написал(а):
3. По возможности - проц - i5 2410M, видео - i HD 3000 (для экономии энергии), матовый экран, USB 3.0, слот для SD, SDHC (для переброски фотографий с фотоаппарата).
4. Желательно 14" (для удобства перевозки в рюкзаке для фотоаппарата и причендалов)
5. Бюджет - до 25 т.р.
из серии "и рыбку съесть, и на мотоцикле покататься". Возьмите любой поисковый сайт и забейте на нем все ваши требования к ноуту одновременно: почти уверен, что в результатах поиска у вас не найдется ни одной модели. От чего то нужно отказаться, либо не рассчитывать на такой маленький бюджет. Посмотрите вот из этого, может быть что то понравится.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

nojada7 написал(а):
1. Назначение - интернет, офис, фильмы, возможно обработка фото.
2. Использование - в командировках, в отпуске, на даче, и наконец дома - как 2-я точка доступа в интернет (имеется настольный РС).
3. По возможности - проц - i5 2410M, видео - i HD 3000 (для экономии энергии), матовый экран, USB 3.0, слот для SD, SDHC (для переброски фотографий с фотоаппарата).
4. Желательно 14" (для удобства перевозки в рюкзаке для фотоаппарата и причендалов)
5. Бюджет - до 25 т.р.

ВОТ, но с оговорками:
1.Да.
2. Да
3. кроме USB3 и матового экрана. Матовые ноуте нонче редкость.
4. Да
5. Да.
Вот матовый, но 15".
Вот подходящий по требованиям, но глянцевый, зато 13".
------------
По поводу USB3 - в настоящее время практически бесполезный наворот, особенно в ноутах. Без установки драйвера не работает вообще никак, девайсов с этит интерфейсом мало. Для сравнения - скорость по USB2 - 25-30Мбайт\с, ограничение по интерфейсу, скорость по USB3 с внешнего 3.5" HDD на внутренний 3.5" HDD - 100-120Мбайт\с, ограничение по девайсу.
Средняя скорость записи у лучших ноутбучных HDD - 40-60 Мбайт\с, что всего лишь в 2 раза выше скорости USB2.
В полной мере USB3 будет актуален лишь при использовании SSD размером от 100Гб с контроллером SandForce последних версий, как внутреннего, так и внешнего в коробке, поддерживающей USB3. Цена такой модернизации сопоставима со стоимостью ноута.
-------------
По поводу экономии на HD3000 - сам пользую ноут аналогичного фарша. При большой нагрузке на видеосистему греется ничуть не хуже, чем с дискретной или с комбинированной видеосистемой. i5 все таки...
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Спасибо Горыныч! Остановился на трёх моделях: две предложенные тобою (ASUS K43E, i5 2450M, 4Гб, 500Гб, Intel HD 3000) и (ACER Aspire AS3830T-2434G50nbb, i5 2430M, 2.4ГГц, 4Гб, 500Гб, Intel HD 3000) и ещё один - DELL INSPIRON 14Z (411z-0322) (Core i5-2430M 2400 Mhz, 14", 1366x768, 4096Mb, 500Gb = 23 т.р.). Какая на твой взгляд получше?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

nojada7
Ссылки на последнюю модель плиз.
По поводу Асуса - именно у 14" модели кнопка "вкл" находится практически рядом с кнопкой Del. Мне показалось это не совсем удобно, т. к. в темное время суток можно перепутать. Клавиатура малость "прыгала" у того экземпляра, который я тестил. А в остальном - вполне достойное исполнение.
---------
А вообще, поскольку "всю контрабанду делают а Одессе на Малой Арнаутской", ноут следует выбирать больше по принципу блондинки - главное, что бы цвет гармонировал с цветом сумочки. Первично - тактильные ощущения и экстерьер, а фарш - вторично. Во всех ноутах используют одинаковые процы, винты от двух-трех производителей, также память и экран. Отличие только в дизайне и материалах корпуса. Ну может быть еще системы охлаждения разные.
--------
Следует избегать ноутов с глянцевой крышкой - через пару недель заляпывается пальцами так, что кажется как будто его на помойке нашли.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Вот обзор, а Вот цена.
Пока изучал тему, взгляды немного изменились. Главное - эргономичность, прочность корпуса и современный процессор (чтобы через год морально не устарел), а оперативку, HDD, 3G и т.д. если понадобится потом нарастим.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

nojada7
Делл - вполне приятная модель (судя по обзору).
Особое внимание все же следует уделить экрану. И желательно в сравнении с ноутами других брендов.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Спасибо тебе, Горыныч. Оказывается можно "и рыбку съесть, и на мотоцикле покататься" :yes:
Понравилась ещё одна модель, 13,1" и всего 1,64 кг, но цена не оправдана, а жаль.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

nojada7 написал(а):
Оказывается можно "и рыбку съесть, и на мотоцикле покататься" :yes:
:laugh: :laugh: :laugh:
Из ваших требований:
nojada7 написал(а):
А из обзора:
Увы, покрытие экран имеет глянцевое. <...>
Средняя яркость глянцевого дисплея по результатам наших измерений составила 176.7 кд/м2. Этого вполне достаточно для комфортной работы в помещениях, однако на открытом воздухе интенсивные отражения, возникающие на поверхности экрана, вряд ли позволят разглядеть содержимое стола в светлое время суток.
60707242b5.jpg


7e3eaabdca.jpg
Дисплей Inspiron 14z не сумел порадовать нас своими углами обзора. При отклонении в горизонтальной плоскости изображение в определенный момент начинает затемняться и затем инвертироваться.
display_32.jpg
Так что на мотоцикле покататься не удастся, экран - шлак. Хотя ради справедливости нужно отметить, что матрица на большинстве недорогих моделей шлак.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

-[MADS]- Demid
Неужто глянец :shok:, а у тебя глаз - алмаз :good3:. А если серьёзно, то п.3 сообщения "По возможности...". Да, теперь я и сам понял, что в такой ценовой категории экраны "шлак", но для предназначения этого ноута это не критично, так что обойдёмся без такового.
Спасибо всем за ответы, для себя я определился, теперь сомое сложное - найти одну из выбранных моделей и попытаться доставить в наш город.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Всем доброго времени суток!
Мне очень нужна ваша помощь!
Нужен ноутбук: 25000 - 35000 руб., для интернета, игр разных, програмки установить Фотошоп, 1С, Скайп, веб камера.
Для домашнего пользования. Хочется чтобы современный был, с большим экраном, ну и по кач-ву достойный. Сама пользуюсь 2 года Асером, однажды ребенок дернул шнур и сломал гнездо питания. Мастер, который чинил, сказал, что Асеры не качественные, а на первом месте по деталям Асусы, потом Самсунги.
В общем, мне нужен еще один ноут, а вот какой всю голову сломала уже :scratch_one-s_head:
Вот такой как вам? http://market.yandex.ru/search.xml?text ... 3&srnum=14

И еще, я совсем не разбираюсь во всех характеристиках, поэтому полностью полагаюсь на ваш опыт и советы!!!

выручайте) :smile:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Подороже Самсунг
Подешевле Самсунг
подешевле Азус
подороже Азус
Подбирал исходя из матового экрана. Размеры экрана стандартные, кроме второго Самсунга.
Может еще напишете какие-нить критерии, а то выбор-то большой.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Люба62, современный мы вам подберем, а вот какой смысл вы вкладываете в понятие "большой экран"? Сейчас самая распространенная диагональ экранов на ноутбуках - 15,6", но кроме того бывают 17,3" модели. Какой вы больше хотите? Ноутов хороших много, поэтому с вашими достаточно расплывчатыми запросами порекомендовать строго какую то одну модель сложно. Вот я пофильтровал для вас на Яндекс.Маркете модели с хорошими процессорами и 17,3" матовыми экранами. Посмотрите, может быть что приглянется. В городе вы кстати в каком живете?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Живу в Рязани. Заказ хочу сделать в Москве через интернет-магазин) Разница с "нашими" ценами очень существенная...
То есть исходя из моих желаний, можно просто выбрать по вашим ссылкам наиболее понравившуюся модель и заказать?

Какие еще критерии выбора назвать, даже не знаю, покупаю просто для досуга и небольшой работы в интернете, но так как покупка не на один год, хочется сделать достойный выбор) Еще слышала. что у них скорость разная...
Вы мне хоть скажите, на какой марке остановиться, или особо не принципиально? :scratch_one-s_head:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
В общем, мне нужен этот ноут вместо домашнего компьютера) И какой лучше экран 15,6 или 17,3?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Люба62 написал(а):
Заказ хочу сделать в Москве через интернет-магазин
Давайте ссылку на магазин. Я же подбирал на Маркете, там магазинов куча.
Люба62 написал(а):
То есть исходя из моих желаний, можно просто выбрать по вашим ссылкам наиболее понравившуюся модель и заказать?
По мощности они примерно равны.
-[MADS]- Demid написал(а):
Сейчас самая распространенная диагональ экранов на ноутбуках - 15,6", но кроме того бывают 17,3" модели
Но тут все дело в вашем предпочтении. Смысл в том, что больше размер экрана, больше размер ноута. Если вам это не принципиально, то берите 17 дюймов.
Главный критерий по экрану вам дали, это матовость. Глянцевый очень бликует.
Из всех приведенных -[MADS]- Demid 17 дюймовиков я бы взял Samsung 300E7A
Но я бы взял 15-й. Он поменьше и поудобней. Но тут кому как...
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Люба62 написал(а):
То есть исходя из моих желаний, можно просто выбрать по вашим ссылкам наиболее понравившуюся модель и заказать?
Выберите одну или в пределах пяти понравившихся моделей, и обсудите их с нами все таки напоследок перед заказом. Мы вас проконсультируем по железно-начиночной части, а вы присмотритесь к внешности моделей. Знаете, какие бывают разные индивидуальные предпочтения в ноутбуках? Одному больше нравится клавиатура с цифровым блоком клавиш, а другому без, бывают большие и маленькие зазоры между клавишами, бывает разное расположение и размер клавиш стрелочек, клавиши Enter, наконец Ctrl и Fn могут стоять в разном порядке. Тачпад (если вы им пользуетесь и он для вас важен) тоже бывает разных размеров, с полосой прокрутки и без, с аппаратными и сенсорными клавишами, гладкий и шершавый, вровень с поверхностью ноутбука или чуть притопленный. Если не присмотреться ко всем этим мелочам до покупки, то можно впоследствии получить очень большой дискомфорт в работе, хотя по начинке ноут будет и хорош. Так что смотрите, выбирайте по вашим субъективным предпочтениям. Главное, чтобы для вас все было удобно.
Люба62 написал(а):
Вы мне хоть скажите, на какой марке остановиться, или особо не принципиально?
Особо не принципиально. Исходя из личного опыта каждый может назвать две-три особо неудачных марки, но тут сколько людей - столько и мнений.
Люба62 написал(а):
В общем, мне нужен этот ноут вместо домашнего компьютера) И какой лучше экран 15,6 или 17,3?
Если ноут берется как замена домашнему ПК, то имхо нужно брать максимальную доступную диагональ, не принимая в расчет тяжесть и громоздкость модели.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Так я сначала определюсь с моделью, а уж потом найду ее в каком-нибудь интернет-магазине. То есть пока конкретный магазин назвать не могу)
Вы бы лучше выбирали из Самсунгов или HP Pavilion, например?
И правильно я поняла, что ноут с экраном 17 будет массивней и тяжелей?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Люба62 написал(а):
И какой лучше экран 15,6 или 17,3?
Разница только в габаритах. 17" менее мобильный, но если работать с ним только за столом, то гораздо удобнее 15" моделей.
Вообще можете пройтись по своим магазинам и пощупать ручками и 15" и 17" ноуты, а там уже определитесь, что заказывать через интернет.
И правильно я поняла, что ноут с экраном 17 будет массивней и тяжелей?
Да, но не катастрофично тяжелее. Стекла и пластика больше - отсюда и вес. Кишки могут быть абсолютно идентичны.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Да, 17,3" ноут будет больше и тяжелее 15,6".
При выборе между HP и Samsung лично я не могу отдать предпочтение кому то одному.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Люба62 написал(а):
И правильно я поняла, что ноут с экраном 17 будет массивней и тяжелей?
Приблизительно тяжелей на пол-кило, может грамм 600, массивней на ширину экрана. С 17 дюймовым особо не походишь, его лучше на столе держать.
Из приведенных марок не могу никому отдать предпочтение. Тут вы сами :smile:
Получилась такая подборка. Дальше выбирать вам. Выберите несколько моделей которые вам нравятся и выложите ссылки.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

В общем, с вашей помощью все осмыслила и буду выбирать вот из этих моделей:

http://uti-note.ru/product128804112/?YMarket

http://www.xcom-shop.ru/dell_vostro_3750_244469.html

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3E&srnum=7

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- ... &hid=91013

Надо решить все же про размер монитора)

И еще подскажите, вот здесь http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... mode=false

ноутбуки HP ProBook 4730s в скобочках с разными значениями. Как из них выбрать? чем они принципиально отличаются?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
Чем будут вот эти модели отличаться?
http://uti-note.ru/product128804112/?YMarket
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- ... &hid=91013
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- ... &hid=91013 ТОЛЬКО ОТЗЫВ СМУЩАЕТ(
 
Сверху