• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Люба62 написал(а):
В общем, мне нужен этот ноут вместо домашнего компьютера)
"Лучше гор могут быть только горы" Вы надеюсь понимаете, что ноут в отличие от компа не улучшить, в смысле не усилить и толком не отремонтировать если что потом. Так на всякий случай.
Если не в тему извините.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Если судить объективно, стоит ли мне переплачивать?
То есть купить HP ProBook 4530s за 28000 руб. или ASUS B53E за 34000 руб.?
И еще там пометки, что это НОВИНКИ) Не будут ли они через пару месяцев стоить на порядок дешевле? Может, что-нибудь из "старенького"? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
viprus написал(а):
Люба62 написал(а):
В общем, мне нужен этот ноут вместо домашнего компьютера)
"Лучше гор могут быть только горы" Вы надеюсь понимаете, что ноут в отличие от компа не улучшить, в смысле не усилить и толком не отремонтировать если что потом. Так на всякий случай.
Если не в тему извините.
Я все прекрасно понимаю, и полностью согласна) Но в моей ситуации - это оптимальный вариант. У меня дома есть стационарный компьютер и ноутбук, а еще один ноут мне нужен для моей мамы, но чтобы пользоваться им могла вся семья, приходя к ней в гости) :smile:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Ок! :eek:k: "Если я сказал к маме, значит к маме!"
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Еще раз всем привет!!!!!!
Посмотрите вот такую модельку http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3&clid=502
Что скажете? Нормальный?
Только экран у него глянцевый, может есть такой же, только с матовым?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Ну ответьте, плиз, хоть кто-нибудь!!!))) :eek:ld_hi:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Люба62 написал(а):
Если есть альтернатива, то почему бы ей не воспользоваться?
Матовый...Коре ай....и тд. и тп. :mosking:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Спасибо :thank_you: :air_kiss:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Varyagin написал(а):
А мешок денеХ на том сайте не дают? А то "чужие" и так страшно дороги, а про тот и говорить нечего будет....
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Удалил свое сообщение и создал новую тему.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Здравствуйте,предложите пож-ста ноутбук.
Критерии:
- Довольно мощный
- Оперативка 4 и выше
- Видеокарта 1 и выше
- i5 и выше
- цена где-то до 27 тыс. (можно с натягом до 30 тыс.))
Ноут нужен в основном для развлечений (поиграть,посмотреть фильмы ,музыку,поработать,в поездках поработать и развлечься), в целом хороший ноутбук для работы без зависаний и лагов,а так же надёжный . Сам я разбираюсь плохо поэтому хотелось бы узнать ваши мнения и услышать советы.) Сам же я присмотрел этот экзампляр: http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i144734/156-noutbuk-dns.html#description
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Пожалуйста, помогите определиться с выбором, вернее, с нужными критериями выбора нужного мне ноутбука/нетбука. На словах это звучит так.
Цель: мобильный в нечастых поездках, резерв домашнему ПК. На работе, естественно, есть стационарный.
Задачи: Интернет для общения по ЭП, скайпу, поиска, соединение с сайтами партнеров по работе, удаленного доступа к рабочим серверам по эсэсаш, чтение и незначительное редактирование офисных документов. Особенно утомляет чтение в дороге большого количества документов и документации, распечатанной на бумаге, и которую не успеваю прочитывать на работе. Присматривалась к электронным книжкам, но все же, пришла к выводу, что нужен более расширенный функционал, а два девайса иметь не хочется.
Параметры
- экран: диагональ 11,6-14 дюймов, матовый
- проц: думаю, что для моих задач достаточно ай3 или даже ниже КореДуэ (Вопрос: как Вы считаете, нужно ли на будущее брать ай5, если в настоящее время не требуется?).
- память: думаю, что 2 Гб для моих более, чем достаточно, но опять же на будущее, можно 4Гб
- диск: думаю, что 320 Гб достаточно, так как фильмы держать на нем не собираюсь (и смотреть тоже). Можно и больше, 500 Гб. Про эсэсди думаю только из соображений мобильности и энергосбережения, если при озвученных мною целях это имеет смысл
- наличие всех необходимых портов приветствуется, с учетом, естественно, их применимости в настоящее время и у нас в России (вай-фай, блютус, усби, чтения карт памяти, ашдимиай); в начале поиска хотела спец.модуль 3G, но после сравнению цен поняла, что эта функция необоснованно сильно удорожает стоимость аппарата
- удобная клавиатура, лучше с подсветкой и "непроливайка"
- Вин7 не стартер
- звук и камера получше, т.к. возможны прессконференции
- гарантия производителя более года приветствуется
- корпус желательно матовый, покрепче
У какого производителя менее проблемный сервис в Москве?
Бывшие мои ноутбуки: Тошиба Саттелит, Делл Латитьюд. От обоих аппаратов хорошие впечатления, но как отработали гарантийный срок+2-3 года -> начались проблемки. При поиске начиталась отзывов, да и племянник, который работает программером на Делле в Лимерике, говорит, что качество их аппаратов, в связи с переводом мощностей в Бразилию и Индию, сильно ухудшилось, а цены необоснованно высокие. Но все-таки Делл притягивает.
Разумную стоимость ноута в соответствии со своими запросами к нему, определяю в 20-30 т. руб. Хотя, за хороший, обоснованный вариант на будущее, если стоит это делать, могу расширить бюджет до 50 т.р. Про какое будущее для ноутов можно говорить? По моему опыту нормальный рабочий срок 3, максимум 5 лет.
Извините, что длинно.
С уважением к Вам!
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Помогите пожалуйста что взять!))Acer ASPIRE 5750G-2354G32Mnkk или Sony VAIO VPC-EH3J1R Заранее спасибо)
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

посмотрите вот такой APPLE MACBOOK PRO
Вроде не плохая моделька. Вот тока мне кажется цена дороговата.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Elza92, они за бренд накидывают.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

RoyaldD написал(а):
Elza92, они за бренд накидывают.
а , теперь понятно. Спасибо не знала :blush:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Elza92, у многих такое, ИМХО. Я честно, хотел бы ультрабук :biggrin:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

RoyaldD написал(а):
они за бренд накидывают.
Не только. Качество там тоже не на последнем месте.
Elza92
Если надумаете брать МакБук, то знайте, что там не Виндовс, а MacOS X. А это другая религия совершенно.
Не, ну Винду, конечно, на МакБук можно поставить. Но говорят, что для людей, делающих это построили специальный ад с особо интенсивной терапией.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч написал(а):
Если надумаете брать МакБук, то знайте, что там не Виндовс, а MacOS X. А это другая религия совершенно.
во как , я уже как то привыкла к Виндовс. Ну если что то будем перестраиваться на другую ОСЬ ;)
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Elza92 написал(а):
Ну если что то будем перестраиваться на другую ОСЬ
винда на маках - тот еще изврат, оно того не стоит
 
Сверху