• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

LenaIP
Леночка, вы до сих пор не купили ноут? Ужас какой!!!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
Мне уже лень всю ветку читать, но я бы, на вашем месте, думал о: ASUS и Samsung
И желательно с матовым экраном. Купите с обычным, потом будете вспоминать меня и Горыныча, это 100%. Особенно если на улице работать придется :biggrin:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

AleXO написал(а):
Леночка, вы до сих пор не купили ноут? Ужас какой!!!
да вот в том-то и дело :pardon:
AleXO написал(а):
я бы, на вашем месте, думал о: ASUS и Samsung И желательно с матовым экраном.
Я слушаюсь Горыныча, он обещал мне помочь с Убунту, если увязну :wacko:
AleXO написал(а):
Купите с обычным,
это как? :scratch_one-s_head:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

AleXO написал(а):
Купите с обычным
Это если вы купите с глянцевым экраном (пожалеете денюшку) потом будете нас вспоминать, типа вот они советовали...
Глянец хорош дома, но как только на улице, да в солнечную погоду, тут вы нас и вспомните :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
LenaIP написал(а):
Я слушаюсь Горыныча, он обещал мне помочь с Убунту
Да, я не силен в этом, Горыныч тут впереди, но не думаю, что тот же Самсунг подкачает...
Хотя может я не прав, я с Линуксом не связывался никогда, даже видел всего пару раз всего... :blush: :biggrin:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

felix2604 написал(а):
но корявок, озвученных выше, не наблюдал.
На какой системе? Под виндами кроме тормозов интерфейса не заметил. Gnome и Вынь7 по скорости и отзывчивости работают примерно одинаково, но 2 Гб опертивки для вынь7 - это практически минимум для несложных задач, на убунте максимальную загрузку памяти я видел где-то 500-600Мб, обычно 200-300. Причем всякие плюшки-вкусняшки были вкючены (CarioDock, кубик и пр.).
AleXO написал(а):
не думаю, что тот же Самсунг подкачает...
У меня был именно самсунг. Дополнительно пришлось ставить только поддержку спецклавиш Fn+, остальное завелось "из коробки".
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч написал(а):
У меня был именно самсунг. Дополнительно пришлось ставить только поддержку спецклавиш Fn+, остальное завелось "из коробки".
Горыныч,тогда м.б.Samsung, все же - матовый экранчик?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

LenaIP
Однозначно, если можете себе позволить, то брать только матовый.
Мне Самсунг нравится.
Остальное к Горынычу :smile:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Всем здрасте.
Думаю помните меня, у меня проблема с ноутом, в ремонте сказали что ремонт обойдется чуть ли не в 20к, и я решил подобрать себе новый ноутбук для игры в WoT, работы, видео/кино
Очень, очень и очень понравился такой ультрабук: HP Envy 6-1053er B6H36EA перейти по ссылке
Что понравилось:
Отличная видеокарта (на мой взгляд);
Аудио-система Beats Audio;
Подсветка клавиатуры;
Заряд до 9 часов.

Так же понравился такой ноутбук: Acer Aspire TimelineUltra M3-581TG-7376G52Mnkk перейти по ссылке

Понравилось:
Intel Core i7;
Неплохая видеокарта.


Цена одинаковая. Больше склоняюсь к первому варианту :smile:
А как думаете вы, уважаемые форумчане?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

B12 with ASUS_A53S
Ох, лично я отвечу чуть позже, посмотрю ваши ссылки
Почему не хотите взять для игр стационар? Или он есть и вам нужна мобильность?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

AleXO написал(а):
Почему не хотите взять для игр стационар? Или он есть и вам нужна мобильность?

Не знаю почему, но стационары не нравятся, их нельзя никуда перенести (фактически), нельзя удобно полежать на кроватке посидев в интернете :smile: , немогу сидеть часами в одной и той же позе.

Ну если стационары прям гораздо лучше чем ноуты/ультры, то можно всё таки перетерпеть вышесказанные неудобства..
Стационар у меня есть, но он очень древний, даже cs 1.6 (Знаменитая игрушка, думаю все знают) Идёт на 5-10 фпс, не больше.
И ещё, если стационар - то сразу готовый, не умею/не хочу собирать стационар, или вызывать мастера и за это платить..
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

B12 with ASUS_A53S написал(а):
их нельзя никуда перенести (фактически), нельзя удобно полежать на кроватке посидев в интернете
Ерунда. Подключаем комп к телеку, покупаем радиоклавиатуру и мышь и лежите и играйте в свое удовольствие
Настоящий игровой ноут стоит от 150к рублей. Потянете? Думаю нет. Я бы все-таки советовал подумать о системнике. Но если нет, то, как написал выше, к вечеру все, к вечеру :smile:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

AleXO написал(а):
Ерунда. Подключаем комп к телеку, покупаем радиоклавиатуру и мышь и лежите и играйте в свое удовольствие

У меня всегда телевизор занят, не получится)
Ну а если ноут 150к рублей (думаю от не больше 100, т.к. мои 30к тянули WoW, WoT на высокой графике 30-70 фпс) то покидайте несколько собранных игровых компов..
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч

Работал сначала с 7 х64, потом сносил, установил оригинальную ХР (заказ был для организации), единственное на что жаловались - тормоз при запуске 1С 8.2, но они и понятно...
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Ну вот и я. Сделаем так. Я вам ща подберу пару-тройку ноутов и накидаю сборку для стационара.
Вот бы город только узнать.... А то я ведь в Москве и могу в московских магазинах собрать, а потом вы у себя деталек не найдете :biggrin:
Так, узнал, вы москвич.
Ситилинк подойдет?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

AleXO написал(а):
Ситилинк подойдет?

Да любой магазин главное что бы в москве.
А комп желательно готовый..
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

B12 with ASUS_A53S написал(а):
Очень, очень и очень понравился такой ультрабук:
Ультрабуки имеют одно интересное свойство: мощный проц и видяха не предназначены для работы на 100% в режиме 24/7.
Другими словами: ультрабук это спринтер, т. е. мощные рывки на коротких дистанциях, а стационар это марафонец - взял скорость - и до конца дистанции держит.
Ультрабуки ориентированы на бизнес-приложения, легкий, компактный, долгоиграющий. То, что там i7 еще совсем не значит, что он будет такой шустрый же как и его "большой брат". Обратите внимание на частоту проца ультрабука. Специально занижена для максимального энергосбережения.
Господа форумчане Вам правильно советуют - для игр желательно иметь или игровую консоль, или "большого брата". Ноуты и ультрабуки использовать для тяжелых игр значит убивать и насиловать девайс.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч написал(а):
Господа форумчане Вам правильно советуют - для игр желательно иметь или игровую консоль, или "большого брата". Ноуты и ультрабуки использовать для тяжелых игр значит убивать и насиловать девайс.


Хм...
Один ноутбук я изнасиловал, не хочу повторять ошибок.
Если все настоятельно рекомендуют "Большого Брата", можете покидать несколько Братиков, желательно уже готовых, что бы их не нужно было собирать.
Магазин любой, главное Москва + доставка.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

B12 with ASUS_A53S написал(а):
можете покидать несколько Братиков,
Запросто. Вот в этом разделе
B12 with ASUS_A53S написал(а):
желательно уже готовых, что бы их не нужно было собирать.
А вот это не рекомендую. Уж в самом крайнем случае в магазине сделают сборку. А конфиг - выбирайте, я вам показал, где. Не устраивают - откройте тему в том же разделе, ребята помогут соорудить конфигурацию под ваши интересы :good3:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

B12 with ASUS_A53S написал(а):
желательно уже готовых, что бы их не нужно было собирать.
Тогда я сборку делать не буду, это к другим. Я делаю сборки для людей, которые уважают себя. Если вы хотите готовый комп (что я категорически не рекоммендую, собрать комп дело одного часа), то вам к продавцу в магазин. Вы не туда обратились :biggrin:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

AleXO написал(а):
Если вы хотите готовый комп (что я категорически не рекоммендую, собрать комп дело одного часа), то вам к продавцу в магазин. Вы не туда обратились

Хм, ну тогда покидайте, просто я в компах особо не разбираюсь, а собирать их темболее...
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Добрый день.
Помогите с выбором НЕТБУКА.
цели: много печатать (удобную клавиатуру хочется), фильмы посмотреть, по Интернету полазить.
Нужна ёмкая батарея (на длительный выезд). Более-менее ударопрочный (опять на длительный выезд).
Без особых излишеств.
цена до 13 000. Меньше - лучше. Но можно и по больше.
 
Сверху