• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как думаете стоит ставить Windows 7 или нет?

В целом согласен, так как все претензии не обоснованы, возможно некоторые вещи и были проблемой на Vista, но 7 по моему вполне надёжная и стабильная система(раз уж не говорим о Linux, Mac и пр.) об этом говорят хотя бы статистики продаж 7. Да и по неидущему софту и играм если им столько же сколько XP то о чём тут говорить! Да и то далеко не всегда это так, я сталкивался с тем что что-то не идёт от силы пару раз и виновата была не 7.
 
Сереку, на такой комп? Ты че, издеваешся, Озу может быть,но видяхи маловато будет, И если есть нет то ставь(не пробывал, комп слабенький, нета нет)
 
Самый минимум на который я ставил это:<br>Pentium 4 3,0Ghz<br>2,5 Gb ОЗУ<br>Radeon X1600(256 mb) <br>Если для работы в не сильно "тяжёлых" приложениях то хватает<br>ну а для игрушек особенно новых(так он их и с XP не потянет один хрен) слабоват конечно (к примеру Modern Warfare шёл нормально на средних требованиях)
 
Ну и по поводу "видяхи" 512 mb для 7 нормально, оперативку можно и докинуть, а проц. нормальный...
 
Андрей akajoke Ганзюк <br>Сереку, на такой комп? Ты че, издеваешся, Озу может быть,но видяхи маловато будет, И если есть нет то ставь(не пробывал, комп слабенький, нета нет)<br><br>Андрей по вашему на всех нетбуках на которые ставят 7 стаит nvidia 480<br>Минимум на который видел что норм работала <br>AMD 3200 <br>1GB<br>ATI x800(не помню какая точно)<br>И шустренько бегала
 
Я ставил на <br>Pentium 2 4,0Ghz <br>ddr 512 mb<br> отключаем не нужные службы и нормально работает.Ну конечно смотря какие задачи выполняете)
 
Alex Syritza, прочитай название,это группа компьютерной помощи, а не бред всяких долбоёбов !!! И не хуй меня оскорблять!!! А работаю я сисадмином, так что подумай о своей не компетенции в области IT технологий!!!
 
(!!!)<br>А я не согласен с тем, что при таких параметрах, которые были написаны выше комп, виснуть будет. У меня тоже папраметры такие же.<br>"Комп:<br><br>AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual <br>Core Processor 5000 <br>2.61 Ггц, 2.00 ГБ ОЗУ <br>Видеокарта: Nvidia GeForce 8500 GT 512 MB<br>OC: Windows XP SP3"<br><br>Windows 7 обычно на саму только загрузку требует 1,0Гб ОЗУ, а дальше значения начинают убавляться до 600Мб.<br>У меня у самого Windows 7 стоит уже год. Оформление на максимуме (Aero-прозрачность включена). Интернет на 1Мб/с и все БЕЗ глюков!!! И игры на ней нормально идут, просто сейчас пошли те, которые либо идут только под Windows 7 и Vist'у (или на память 3Гб). Интернет на ней разгоняется за счет дополнительных служб. 3D NVIDIA Video Player установил тоже нормально работает. Вот харакеристики моего компа:<br><br>AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual <br>Core Processor 5200 <br>2.61 Ггц, 2.00 ГБ ОЗУ <br>Видеокарта: Nvidia GeForce 8500 GT 512 MB<br>OC: Windows 7 SP2 Максимальная"<br>А решать вам, что лучше. Не идет какая-нибудь прога, проверьте ее обновление в Интернете, либо скачайте ее аналог.
 
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual <br>Core Processor 5200 <br>2.61 Ггц, 2.00 ГБ ОЗУ <br>Видеокарта: Nvidia GeForce 8500 GT 512 MB<br>OC: Windows 7 SP2 Максимальная"<br><br>это как 1 пак ещё не вышел на 7ку,а у тебя Denocor уже SP2 стоит.))))<br>что за чудо?
 
Видел в нете " Предлогалось скачать 7 SP1" Видимо оттуда же и SP2 появилось.<br>Официально sp1 еще не анонсировано
 
Ну в нете чего только не увидишь) вот люди ставят подобные OC: Windows 7 с 1 или 2 паком как в данном случаи,а потом удивляются что это Windows 7 тупит.
 
>>>Ігор Крупа <br>Извеняюсь не видел описания железа.... если на такое железо, то можна и Windows 7 Максимальная, я лично поставил бы х64... и еще Ubuntu 10.04<br><br>Не вижу смысла на 2.00 ГБ ОЗУ
 
Официально Windows 7 SP2 еще не вышла, но на то она и Винда, что сначала я установил Windows 7 SP1, затем обновил до самой последней разработки. Оттуда и Windows 7 SP2. Есть еще проги для обновления, которые берут обновления (будь это простые дополнения, доработки или бета-обновления).
 
>>>Denocor Moskovskiy <br>Официально Windows 7 SP2 еще не вышла, но на то она и Винда, что сначала я установил Windows 7 SP1, затем обновил до самой последней разработки. Оттуда и Windows 7 SP2. Есть еще проги для обновления, которые берут обновления (будь это простые дополнения, доработки или бета-обновления).<br><br>Ссылку с офиц прес релиза SP1 для windows7 в студию?
 
Всем у кого пишет, что Windows 7 SP2...<br>В общем тут такой Прикол. Если Windows 7 пишет, что установлен Windows 7 SP1 или SP2, то это означает, что Винда левая, т.е. крякнутая активатором. В моем случае, как я понял, сначала компьютер подготовил деактивацию Windows, затем крякнул скорее всего встроенным активатором, а затем только обновился. Т.е. обновления тут ни причем. Я кроме этой группы еще на 8 зарегистрирован. Сейчас, на Microsoft спросил про SP2, вот мне и подсказали что за ерунда такая.<br>Так что когда SP2 выйдет... официальный, сам точно сказать не могу.<br>Хотя по идее уже должна быть. Готовят разработку Windows 8, но эта, как я понял выйдет только в 2012 году. Специально что ли дату подгоняли.<br>Кстати, если нужны проги на Windows 7, можно скачать с этой ссылки:<br>http://win61.ru/?rate=2<br>Заранее извиняюсь за преждевременную новость.
 
>>>Так что когда SP2 выйдет... официальный, сам точно сказать не могу.<br>Хотя по идее уже должна быть <br>ага ток перед sp2 должен sp1 выйти а он хорошо б к декабрю вышел.<br>А sp2 еще ждать минимум до осени 2011 (мож и раньше конечно)
 
Ну это точно.<br>Кстати еще, если что-то надо, я обычно отсюда скачиваю<br>http://download.chip.eu/ru/<br>Здесь можно найти проги и для Windows, Linux,MacOS и для коммуникаторов, iPhone & iPad, PSP, ПО для мобильных телефонов, iPod и MP3 плееры и прочих мобильных устройств.<br>(Кстати с этого сайта еще можно найти ОС Linux. Т.к. CHIP - это журнал, который идет с диском, то почти в каждом выпуске был образ Linux разных версий).Закачка прог и прочего - бесплатно (!!!) и быстро. <br>И никаких Extrabit, Depositfiles, Turbobit.
 
Сверху