• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виснут игры, не пойму в чем дело.

Radmir

Member
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
304
Репутация
0
Баллы
16
Виснут игры, не пойму в чем дело.
Даже такая простая игра, как Cs.1,6.
Подозреваю мат. плату.

Кто-то говорил, что видеокарта плохая...
Скажу вот что :
У друга такая же видюха, только он играет сразу 2 игры одновременно, которые у меня даже по отдельности виснут.
Дефрагментацию провожу каждую неделю, чищу реестр с помощью CCleaner 2 раза в неделю.Комп полностью включается за 10 секунд.А у знакомого с такой же видюхой за 3 минуты...
Никак понять не могу в чем дело.
Ах, да, не пишите пожалуйста по ''языку програмистов", я ничего не пойму=/
 
Давно пора отказазься от Эвереста и поставить современную Аиду64. Эверест уже половину оборудования не узнает. И не надо копировать все подряд, достаточно скрин с вкладки Компьютер-Суммарная информация.
 
Ах,да, пыль всю выдул с помощью фена, получилась дымовая завеса в комнате, после чего решил делать это на балконе :D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
zix написал(а):
Давно пора отказазься от Эвереста и поставить современную Аиду64. Эверест уже половину оборудования не узнает. И не надо копировать все подряд, достаточно скрин с вкладки Компьютер-Суммарная информация.
Я большинство из вышеуказанных записей не понял, из-за этого все копировал...ну почти все, там еще были километры каких-то то ли кодов тол и циферок.
 
Скачайте по ссылке программу Аида64.
Это современный аналог Эвереста, пользоваться так же - открыть вкладку Компьютер, выбрать "Суммарная информация". Сделайте скриншот и перешлите сюда.
Как сделать сриншот и переслать на форум
 
Тормозят игры
Похожа на мои зависания, только игра виснет как и при максимальных, так и при минимальных настройках одинаково.
 
Radmir
Значится так, начнем с начала
Качаем программу Speccy, устанавливаем, запускаем, выкладываем скрин главного окна на форум
 
Ну а теперь из АИДЫ вкладка "Датчики"
 
Ну вот, это уже что-то. Лед тронулся... :biggrin:
 
Radmir, а радиатор на проце как на ощупь? Сильно горячий или чуть-чуть? И рядом стоЯщий?
 
Процессор при малейшей нагрузке будет в перегреве при таких показаниях в покое
Открыть, снять кулер, все почистить до блеска, сменить термопасту, поставить все на место
Добавить вентиляторов в корпус, мать горячая
 
Radmir написал(а):
пыль всю выдул с помощью фена, получилась дымовая завеса в комнате
Вот и я думаю, что термопаста поджарилась..
 
Комп проверял на вирусы, нашел 3 трояна, убил всех.
Проверил полностью еще вчера...
Я открыл все, почистил, теперь дышу как паровоз, термопасту снял, там она как-то плохо была наклеена(где-то есть где-то нету)
Начал играть, ощутил разницу,но игры все равно виснут.
Даже такая игра как кс.16 подвисает немного...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
zix написал(а):
Radmir, а радиатор на проце как на ощупь? Сильно горячий или чуть-чуть? И рядом стоЯщий?
Знать бы еще, где этот радиатор находится, а так пробовал дотрагиваться...
до кулера дотронулся, задел винт пальцем, ком вырубился.
потом снял его, а там такой квадратик =D
Я дотронулся и ...
Больно было...
но потом понял, что этот куллер охлаждает етот квадратик.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Неделю назад было вырубался комп почему-то потом я потрогал крышку, а она горячая.
Ну вот и почистил все вчера, теперь включил комп....
 
Плохо почистили от пыли, термопасту надо нанести обязательно (она не клеится, а наносится. Вы же зубную пасту к зубам не клеите) и посмотреть чтоб радиатор криво не стоял
 
Radmir написал(а):
термопасту снял,
А новую положили? Она должна быть обязательно!
Radmir написал(а):
Знать бы еще, где этот радиатор находится
Прямо под вентилятором кулера. Такая ребристая штуковина из алюминия...
Radmir написал(а):
а там такой квадратик
По ходу, вы процессор оголили...Прямо на включенном?
 
Отлично почистил, уверен в этом...2 часа вазюкался...
Можно ли заменить термопасту чем-нибудь?
Кто-то еще недели 2 назад то ли пошутил на до мной, толи еще что-то...
Короче, он сказал, что зубную пасту намазать можно...
Ну, я как-то не воспринял ето всерьез.

Добавлено спустя 57 секунд:
zix написал(а):
По ходу, вы процессор оголили...Прямо на включенном?
Ну я куллер снял, и сразу дотронулся...потом обжегся...
 
Термопасту можно заменить термопастой. Прошли те времена, когда для этого в аптеках покупали цинковую мазь...
 
zix написал(а):
Прямо под вентилятором кулера. Такая ребристая штуковина из алюминия...
у меня они соеденены как бы и там не из алюминия, а из меди вроде бы...коричневого как бы....
 
Вот раз обжегся, перегрев
Radmir написал(а):
Короче, он сказал, что зубную пасту намазать можно
Ну мажут, но толку от нее немного.
Вот если завтра утром поедете в магазин за термопастой, я вам на вечер скажу чем заменить
Но вы должны пообещать :wink:
 
Сверху