• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Люди подскажите какой антивирусник лучше?

>>кто нибуть слыхaл о рeмувe от кaспeрa кaк онa ?<br><br>отлично. Как бесплатный класс антивирусного ПО - отлично.
 
>>а мне нравится симантек...<br><br>чем?
 
Стоит KIS 9. Комп ГРУЗИТ сильно, да и некоторые минусы в работе. Из-за чего хотел бы поставить что то другое. Только лицензию жалко терять. А так всё устраивает! Главное обновлять
 
И вообще был вопрос какой лучше антивик а не спрашивали у кого какой, потому что только в сравнении и те кто этом занимается может сказать какой действительно лучше
 
Сравнивал несколько... На мой взгляд самый серьезный так это Карпер (K.I.S. 2009 и K.A.V. 2010), как девятый так и десятый. Куча возможностей и прочих функций. Nod32 A.S. 2010 идет попроще, но вроде тоже не слабый. Avira A.P.S.S. 9 без лицензии не пошла...а жаль. Только оформление еще примитивней. A вот AVG I.S. 9 так вообще... На вид вообще примитив, в работе непонятно, а удалить его помогло восстановление системы.<br>Аваст и панду в этот раз не пробовал, хотя раньше ставил. Аваст был ниче так, а панда помогла переустановить систему... Но некоторые знакомые пользуются ей, и вроде работает.<br>Ясно одно - на чистом компе сравнивать смысла нет. Нужна серьезная вирусная проблема, полная активация и самые последние базы вирусов что бы понять что действительно лучше
 
NOD 32 на школьных машинах поставил - через неделю вирусняков - тьма, и ни одного NOD не видит. С самыми новыми базами. Я раньше был высокого мнения о каспере, но тут и он не увидел. Вирусы, которые через автозапуск с флэшки распространяются. А поставил Norton - сразу все нашел и исправил, правда на школьных слабеньких компах тормозит, конечно.
 
>> А поставил Norton - сразу все нашел и исправил<br><br>Насмешил парень...
 
Avast довольно удобный антивирус. меня он привлекал тем что не надо было искать ключи <br>Систему особо не грузит но часто бывает пропускает всякое .. <br>У меня был Avast 4.8 недавно установил 5-ый и сразу удалил <br>комп грузит сильно браузер не открывает Web-страницы .<br>Хто нибуть знает в чем дело ?
 
Eset nod 32 лучший антивирус,пользуюсь 5 лет проблем не было,главное вовремя обновлять,правильно настроить(выставить опцию"максимальный уровень автоочистки",чистить карантин,и хоть иногда заглядывать в диспетчер задач,если какой-то файл не удаляется используйте программу<br>"Unlocker.exe".Удаляет как активные программы,так и испорченные файлы.<br>Также насчёт флэшэк скажу всем,используйте программу antiautorun.exe,которую можете скачать бесплатно на сайте kalyanoff.tu1.ru,блокирует автозапуск флэшэк,тем самым предоставляя пользователю сперва проверить флэшку,и только потом её открыть,удостоверившись,что она чистая.Ставлю windows уже 7 лет,и знаю<br>о чём говорю.<br><br>Опытный пользователь,23 года.
 
Насчёт браузера скажу Андрею,нужно просто в настройках антивируса добавить в исключения интернет-адреса,включить брандмаузер,и тоже в исключения брандмаузера добавить вашу программу-браузер.
 
Холиварчик, ага! :)<br>А кто из Вас, уважаемые, хоть раз читал лицензионное соглашение на ваш антивирус?<br>Вы не поверите... там четко написано, что НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЗАЩИТЫ!
 
Приветы! Оптимальный и бесплатный антивирус на сегодня это AVAST HOME EDITION FREE 5.0. На удивление отлавливает все нехорошее, порой даже система начинала работать отлично после его вмешательства. Из платных - Каспер!
 
А некоторые антивирусники автоматически сканируют подключенные флешки. А на каспере есть функция отключения автозапуска флеш и проверять можешь столько угодно до открытия флеш
 
Сверху