• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Конфигурация системного блока для игр на 25 -28 т.р.

klimx36

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста конфигурацию системного блока для игр с бюджетом 25 - 28 т.р.
Вместо монитора будут использоваться телевизоры LG 26LB75-ZE и LG 50PA4500-ZF. По очереди.
Существует ли возможность звук пустить через ресивер LG LH-T1000X ?
Имеется ноутбук, не для игр, дисковод в системник наверно не нужен?
ОС 7 ультимат 64р. Есть.

От экрана телевизора до кресла 5 метров.
Беспроводные клавиатура и мышь работать будут?
Вэб камеры, наверно тоже беспроводные, с хорошим разрешением есть? И рули там всякие, педали? Для симуляторов.

Так как живу в маленьком городе и ДНСов и всего прочего рядом нет, цены можно смотреть по Воронежу.
Бюджет только на системник. Он же только для игр.
 
vottak08, а мне твой корпус больше нравится. Хороший корпус. И, думаю, железо покрепче - он почти вдвое тяжелее.
 
да и видюха под телек наверное будет лучше
 
vottak08 написал(а):
Тут я ничего даже сравнить не могу, т.к. до сих пор пользуюсь ЭЛТ-телевизором. Никогда не пыталься применить в качестве монитора - нихрена не видно. Так, кино можно было посмотреть....
А видюха сильная. Смотрел я на нее...

klimx36, рули-педали входят в означенную сумму или это только на системник? И не рекомендую в играх использовать беспроводные - как правило отказывают в самый критический момент. Провода надежней.
 
zix написал(а):
рули-педали входят в означенную сумму или это только на системник?

Только системник.

zix написал(а):
не рекомендую в играх использовать беспроводные - как правило отказывают в самый критический момент. Провода надежней.

Так таких длинных наверно нет.
klimx36 написал(а):
От экрана телевизора до кресла 5 метров.
 
Usb-удлинители - сколько угодно. Продаются отдельно.
 
Здравствуйте!

Пробежал сегодня по местным магазинам, вот что предлагают.

AMD X8 FX-8120 AM3+ (FD8120FRW8KGU) (3.1) Процессор Intel Core i5-2310 2.9 ГГц/SVGA/1+6Mb/5
GigaByte GA-970A-DS3 rev1.0 (RTL) SocketAM3+ Материнская плата ASRock B75M-GL Soc-1155 iB75 DDR3 mATX SATA3
Arctic Cooling Alpine 64 Pro rev.2 Кулер процессора Thermaltake <CL-P0555> TMG i3 S1156
Crucial DDR-3 DIMM 2*4Gb=8<10600> Оперативка Crucial DDR-3 DIMM 2*4Gb=8<10600>
1Tb SATA-3 300 Hitachi HDS721010DLE630 Жесткий диск 1Tb SATA-3 300 Hitachi HDS721010DLE630
[ATi HD 7770] 1Gb DDR5 PoverColor (RTL) Видеокарта [nVidia GTX 650] 2Gb DDR5 Palit (RTL)+D
DVD RW SATA ASUS DRW-24B5ST<OEM> Привод DVD RW SATA ASUS DRW-24B5ST<OEM>
Miditover ASCOT<67M5 Volant Basic 620W Корпус Miditower Aerocool <X-Warrior> Black 550
120 Gb SATA 6Gb/s Silicon Power V60 Накопитель

Ценник на амд 25150 руб, на интеле 20770 руб.
Комплектацию можно изменить.


И еще один на AMD. Отличие от предыдущего;

Оперативка Crucial DDR-3 DIMM 4GB*2
Видеокарта [nVidia GTX 650] 2Gb DDR5 Palit (RTL)+D

Ценник 24600.

Что надо переделать (и надо ли)?
 
klimx36 написал(а):
Что надо переделать (и надо ли)?
Переделать надо все. Оставить корпус и материнку. И то еще надо посмотреть, что за корпус.
Если вы говорите, что комплектацию можно изменить, то сборку vottak08 (или мою) распечатайте и предъявите им. Забавно будет смотреть на их лица.
----------
В обоих блоках стоит весьма средненькая видеокарта, да еще от производителя, знаменитого своими горелыми картами. Так же устаревший интел, да и далеко не новый АМД. Еще обычно готовые блоки собираются в дешевых корпусах из тонкого железа, которое начинает звенеть по любому поводу.
Блоки питания ставят обычно из самого дешевого ряда, зачастую "но-нейм". За нормальной вентиляцией корпуса никто не смотрит. Из дополнительных вентиляторов слава богу если присутствует задний, и то неизвестно какой.
Минусы готовых сборок можно продолжать. Не советую никогда брать оное.

Добавлено спустя 48 секунд:
Еще Василич свое слово не вставил...Подождем. :smile:

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Мое мнение - лучше прокатитесь до Воронежа. И возьмите нормальный системник.
 
zix написал(а):
Еще Василич свое слово не вставил...Подождем.

Подождем.

zix написал(а):
Мое мнение - лучше прокатитесь до Воронежа. И возьмите нормальный системник.

Не проблема. Прокатиться можем и до Москвы и до Ростова.
Водителем работаю, катаюсь много.

И ценник давайте поднимем до 30-32.

Спасибо Всем за участие.
 
Абсолютно согласен с zix. Не берите готовый комп со слабыми видеокартами.
 
klimx36 написал(а):
Пробежал сегодня по местным магазинам, вот что предлагают.

AMD X8 FX-8120 AM3+ (FD8120FRW8KGU) (3.1) Процессор Intel Core i5-2310 2.9 ГГц/SVGA/1+6Mb/5
GigaByte GA-970A-DS3 rev1.0 (RTL) SocketAM3+ Материнская плата ASRock B75M-GL Soc-1155 iB75 DDR3 mATX SATA3
если хотите на AMD, то может вот так?! сборка!
парни тут, вам предлагали хорошие сборки!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
klimx36 написал(а):
И ценник давайте поднимем до 30-32.
тогда можно будет отличный системник собрать на интел + GTX670+SSD

Добавлено спустя 59 секунд:
только вот с ценой определитесь точно - разница в 2000, большая получиться по производительности! или 30 или 32.
 
Мне очень понравилась сборка ZIX. Классная сбалансированная сборка. Пусть чуть дороже, но она того стоит. Есть только два момента.
1. Корпус поменять на Z9 plus. При одинаковой цене будет какой ни какой реобас и температура, скажем радиатора кулера на фронтальной панели.
2. HDD я бы взял http://voronezh.dns-shop.ru/catalog...rn-digital-caviar-blue-7200rpm-cache-32m.html. Но это чисто субъективное мнение. Я к Seagate не очень. А вообще я предпочитаю Hitachi, но sata 3 1тб в этом магазине нет.
 
лично я как то стал настороженно относиться к 7850\70, особенно от сапфира - много жалоб, поэтому видюху бы заменил
 
klimx36, проц с индексом К - разгонный, для него нужна материнка дороже на чипе Z77.
 
Сверху