• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Конфигурация системного блока для игр на 25 -28 т.р.

vasilich, в твою сборку еще твой любимый SSD по бюджету проходит. Хорошая сборка ( у тебя других не бывает :biggrin: )
 
vottak08 написал(а):
но ведь никто не заставляет ТСа повышать бюджет. На первой же странице две сборки от тебя и меня в рамках. Они отличные за свою цену.
тут надо дать понять ТС, что и на AMD все отлично работает! ведь если на самом деле посмотреть на жизненную ситуацию по сборкам 50/50,интел/AMD, сборок на руках! все же зависит от финансов!
vasilich написал(а):
все и так будет работать и игры все-все будет тянуть на ультра настройках не один год!
разве не так?!
 
vottak08 написал(а):
только я бы так изменил чуть чуть
vottak08, а уверен, что этот кулер с АМД так же расправится как и с ивиком?
 
zix написал(а):
в твою сборку еще твой любимый SSD по бюджету проходит.
ну да, я бы добавил - если ТС по финансам ....! как раз бы компенсировалось чуть меньшая мощь AMD процессора.
 
zix написал(а):
я хочу в сборку вернуть кулер от Василича(думаю, если он предлагает то знает), но не могу его найти на сайте. Че за фигня???
 
Лично я Амд недолюбливаю из-за их работы в зоне высоких температур. Это накладывает дополнительные требования к системе охлаждения. А что все работает - это так.
 
кулеры, растравим все на свои места:
CoolerMaster Hyper TX 3 EVO - Диаметр вентилятора 92 мм, Максимальный уровень шума 30 дБ, Максимальный воздушный поток 43 CFM
DEEPCOOL Ice Wind PRO - Диаметр вентилятора 120 мм, Максимальный уровень шума 27.6 дБ, Максимальный воздушный поток 66.3 CFM,
 
DEEPCOOL Ice Wind PRO для АМД больше подходит. Или Ice Hammer.
 
Вообщем вот. Но я че то сомневаюсь, что ТС все еще хочет за 28 :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Хотя этот вариант мне нравится больше. Считаю, что, когда наступит то время и 7870 не будет тянуть игры, тогда же или чуть позже эти же игры не будет тянуть и 7950. Зато в сборке уже ивик есть. Как считаете?
 
Ну а что? Как раз добавить SSD - и вот альтернативная сборка в бюджете (32т). Пусть решает ТС.
Лично я за сборку на Интеле.
 
vottak08 написал(а):
Вообщем вот. Но я че то сомневаюсь, что ТС все еще хочет за 28
по мне так отличная сборка! и не стоит ни на кого сотреть и оглядываться - все игры будет тянуть на ура не один год! по соотношению: финансы/производительность = отлично!
.................................................
я бы процессор заменил вот щас бы, на такой вот!, меньше Тепловыделение, до 95 Вт + улучшенные технологии исправленные AMD.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
zix написал(а):
Лично я за Интел.
не хотелось бы показаться не корректным, НО .... это получается на вроде как: у меня есть вот такая сумма - приобретаю русскую машину, но лучше конечно же мерседес :biggrin: , но и по стоимости дороже на много!
конечно интел лучше - но тут: 1. финансы. 2. на AMD всё также отлично будет работать. 3. давайте сами себе зададим вопрос - собрать сейчас системник на AMD с HD7950 или приобрести на интел с меньшей по производительности видеокартой!? а потом опять же видеокарту апгрейдить придется для игр в последствии - опять проблемы вложения финансовые. а тут сразу и все!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
vottak08 написал(а):
Считаю, что, когда наступит то время и 7870 не будет тянуть игры, тогда же или чуть позже эти же игры не будет тянуть и 7950. Зато в сборке уже ивик есть. Как считаете?
тут и не поспоришь!
имхо, но уже ТС сразу может наслаждаться играми в лучшей производительности на HD7950. и не хотелось чтоб прям так говорили, что AMD хуже чем Intel - не дай бог фанаты AMD все это услышат :biggrin:
 
vasilich написал(а):
тут сразу и все!
Логично. Это только я сторонник долгого растянутого апгрейда с постепенным вливанием :biggrin: А тут действительно получается все и сразу.
-----
И все же сборки на интеле слабыми не назовешь. И видюхи вполне повоюют в играх. Пусть ТС сам решает. Мы ему предложили массу вариантов.
 
vasilich написал(а):
а потом опять же видеокарту апгрейдить придется для игр
Василич, так вот в том моя мысль: на много ли дольше 7950 переживет 7870? Лично я не знаю, но думаю, что не на много, поэтому вариант интел + 7870 тоже имеет право на существование.... :dntknw:
 
vottak08 написал(а):
на много ли дольше 7950 переживет 7870
До следующего поколения процессоров. Думаю, через год уже будем обсуждать нечто другое - мир быстро совершенствуется.
 
vasilich написал(а):
не дай бог фанаты AMD все это услышат
а какое нам дело до фанов амд. Пусть амдешники делают процы на уровне интелов или лучше, тогда и будем собирать на амд
 
vottak08 написал(а):
а какое нам дело до фанов амд. Пусть амдешники делают процы на уровне интелов или лучше, тогда и будем собирать на амд
на цену взгляните! что за интел, по цене 4 890 руб. ,который будет отлично работать например с HD7950
 
vasilich написал(а):
не хотелось чтоб прям так говорили, что AMD хуже чем Intel
Это не мы говорим. Тесты -упрямая вещь.
А вот цены у АМД, конечно, предпочтительнее. Этим они народ и заманивают.
 
zix, я имею ввиду другое. Сейчас и 7870 и 7950 будут тянуть игры на максимальных. А вот пройдет время и например 7870 уже не будет тянуть какую то игру, вот в это время будет эту же игру тянуть 7950? Я лично в этом сомневаюсь, поэтому покупка интел+7870 мне кажется более выгодной, чем амд+7950.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
vasilich написал(а):
на цену взгляните!
да я не об этом ребята :angry: :laugh: . Я о конкретных сборках говорю, наших, которые здесь и сейчас представлены!!! Они все в рамках бюджета, но вариации разные. Я спрашиваю какой вариант для ТСа выгоднее купить сейчас: интел+7870 или амд+7950.
 
vottak08 написал(а):
интел+7870 мне кажется более выгодной, чем амд+7950.
Мне тоже. Да, 7950 мощней, но где это можно увидеть, кроме испытательного стенда? А когда пройдет время 7870, пройдет время и 7950. Другие видюхи будут в моде.
 
Сверху