• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Брандмауэр

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Скажите, пожалуйста, должен ли на ноутбуке быть включен брандмауэр. Если-да, то что он дает. И что будет, если он выключен?
 
Брандмауэр служат для дополнатильной защиты ПК от вредоносных програм, интернет атак и т.д..<br>Разницы нету никакой ноутбук у вас или персоналка, это программка работает на всем одинаково !!!<br><br>Вообще жилательно чтобы был включен, но он может блокировать некоторые приложения, поэтомы выбар вседа стоит за ВАМИ !!!
 
>>Скажите, пожалуйста, должен ли на ноутбуке быть включен брандмауэр<br><br>нет. лучше kis, он тоже контролирует процессы в системе.
 
Эх Павел, Так что же делать? Включать или не включать??? Вот у вас, например, вкючен или нет???
 
Включен но в настройках укажите параметры на определенные программы которые он не будет затрагивать, (например тоже самое icq,opera) !!!<br>Я бы советовал включить, он разработан воснавном для сети и поэтому если какоето сетевое ПО может не работать, в настройках брандмауэра добавьте эту программу в разрешенные !!!
 
Пусть лучше крутится. Хотя если делать локалку за роутером, то можно и отключить. Проще живётся внутри сети, если есть доверие к её пользователям. Не надо порты разрешать каждый раз :)
 
Изначально лучше, чтоб брандмауэр и Windows Defender были включены, но при наличии грамотного антивируса, фаервола и ровных рук их можно вырубить.
 
Сверху