• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Посоветуйте игровой ноут буду благодарен

никита22

New Member
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте :victory: . Я бы хотел спросить на сколько лет хватит для игр ноутбука (asus G75VX) или посоветуйте ( бюджет 90 000 .
 
Ну если бюджет до 90к, то ищите что-то типа Alienware 17( это от Dell), может даже где-нить 18-й найдете. Странно... ноут обязательное условие? На такие финансы можно комп ракету собрать, даже звездолет :biggrin:
 
Не, AleXO, с восемнадцатым Альенвейром ты перегнул... Тыц. Мощный зверь...Только продувку надо как винт от вертолета :biggrin:
 
Это почему это я перегнул? По вашей же ссылке минимальная цена 91к тугриков. Если ТС ну уж ну очень хотит игровой ноут, то добавит тыщенку-две за хороший ноут. Другое дело, что я не понимаю такую трату. Со стационаром он все равно не сравнится, а на 90к можно и стационар игровой собрать и ноут обычный неплохой взять под игры. Ну не Алиен, но игры тянуть будет :smile:
Грубо: 50к на стационар и 40к на ноут или наоборот. Согласитесь :smile:
 
AleXO написал(а):
Ну если бюджет до 90к, то ищите что-то типа Alienware 17( это от Dell), может даже где-нить 18-й найдете. Странно... ноут обязательное условие? На такие финансы можно комп ракету собрать, даже звездолет
Спасибо я уже понял что комп порвет любой ноут .
Вот комплектация для компьютера . получится звездолет или не :biggrin: оцените
___________________________________________________________________________________________________________________________
Процессор intel core i7-3970 exstrime edishen (разгон до 5mgc )

материнская плата asus rampage 4 extreme intel x 79

Видеокарта quad sli nvidia geforse gtx 690 ( 2 видеокарты )

Охлаждение ( подскажите и корпус )

И где можно собрать . Я сам собирать не умею ( первый комп ) Кстати бюджет увеличился до 100 000.
 
Кто нибудь, ответе . :clapping: а то я уже злюсь :angry: :wild: :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
:suicide_fool-edit: все я умер :laugh:
 
никита22 написал(а):
а то я уже злюсь
Подумаешь :biggrin:
Ладно. Собираем звездолет в Москве, но предупреждаю сразу, звездолет придется покупать в нескольких магазинах.
 
никита22 написал(а):
Кстати бюджет увеличился до 100 000.

Я полагаю, что за такую сумму собрать компьютер, который бы Вы хотели, нереально. Хотя бы 20-30 тысяч к нему надо добавить. Или понизить требования.
 
Stranger написал(а):
Я полагаю, что за такую сумму собрать компьютер, который бы Вы хотели, нереально. Хотя бы 20-30 тысяч к нему надо добавить. Или понизить требования.
Ну ладно . Наскребу 30 000 . Но это будет серьезный удар по кошельку :suicide_fool-edit:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
AleXO написал(а):
Подумаешь
Ладно. Собираем звездолет в Москве, но предупреждаю сразу, звездолет придется покупать в нескольких магазинах.
С чего начать ? :help:
 
Ну как я понял, вы по максимуму хотите
Начинаем с большого корпуса, который вам нравится.
Скажите что с картами. Две 690-х вроде невыгодно ставить
Что вы хотите от карт? Сколько мониторов? Стенку будете делать?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Регард и Юлмарт большой выбор
 
никита22 написал(а):
Ну ладно . Наскребу 30 000 . Но это будет серьезный удар по кошельку

Есть другой вариант:

1. Отказаться от 690 SLI и купить вместо них одну 680
2. Вместо 3970x взять 3930k или даже 3820

В результате сэкономите около 50,000 руб. И потребностям сегодняшних игр эта система будет полностью соответствовать. А когда весной выйдет GTX780 и осенью Ivy Bridge-E сможете произвести модернизацию.
А то сейчас получите систему, которая будет работать в режиме PCI-E 2.0 да еще с большой вероятностью только по 8 линий на видеокарту.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
Итак. Несколько соображений по поводу Вашего компьютера.

1. Материнская плата Rampage IV Extreme представляется не лучшим выбором. Если Вы собираетесь увлечься разгоном, я бы рекомендовал Asus P9X79 Deluxe
2. Встает вопрос о корпусе и блоке питания. Было бы неразумно экономить на этих комплектующих.
Если будете игнорировать вопросы вентиляции и питания, то скорее всего из Вашего "звездолета" очень быстро пойдет дым. :wink:
Могу привести пример своего корпуса и БП (у меня похожая система, только с 3960x).
Но мой корпус Вам скорее всего не подойдет - у меня были специфические требования о возможности установки двух оптических приводов и 10 жестких дисков в mobile rack'ах...
 
И еще как переименовать тему ? подскажите

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Корпус - cooler cosmos II
 
никита22 написал(а):
И еще как переименовать тему ? подскажите
Или сами заходите на свой первый пост и правите название или напишите, я сменю
Stranger написал(а):
2. Встает вопрос о корпусе и блоке питания. Было бы неразумно экономить на этих комплектующих.
Так вот и я о том же. Да и тем более на будущее
Stranger написал(а):
Если Вы собираетесь увлечься разгоном, я бы рекомендовал Asus P9X79 Deluxe
Я тут как-то обзорчик читал, вот о такой материнке и отзывы довольно неплохие. Вот только не помню с каким процессором ее тестили
Stranger что скажешь?
 
никита22 написал(а):
Корпус - cooler cosmos II

Вы правильно сделали, что выбрали вариант Full Tower. С корпусом меньшего размера могли бы возникнуть проблемы. Особенно с теплоотводом. Только надо еще посмотреть какой длины видеокарты можно устанавливать в этот корпус.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
AleXO написал(а):
Я тут как-то обзорчик читал, вот о такой материнке и отзывы довольно неплохие.

Если соберетесь её покупать, покупайте в комплекте с молотком. Другим способом забить процессор на LGA 2011 в гнездо LGA 1155 будет затруднительно...
 
Stranger написал(а):
Только надо еще посмотреть какой длины видеокарты можно устанавливать в этот корпус.
А подойдут туда карты GTX780 Ivy Bridge-E ?
 
Stranger написал(а):
Если соберетесь её покупать, покупайте в комплекте с молотком. Другим способом забить процессор на LGA 2011 в гнездо LGA 1155 будет затруднительно...
Так откуда я знал, что вы на 2011 собираете? Я думал вы в личке переписываетесь, а ТС оказывается первые посты переделывает, я-то не видел... :dntknw:
 
никита22 написал(а):
А подойдут туда карты GTX780 Ivy Bridge-E

GTX780 - предполагаемое название следующего поколения карт NVidia.

Ivy Bridge-E - название процессоров i7 3-го поколения для гнезда LGA 2011.

На самом деле в корпусах Full Tower длина карты - не такая большая проблема (но всё-таки проблема). При необходимости можно просто не ставить жесткий диск напротив карты. Или снять корзину, если они есть в корпусе.
Правда, когда карт становится две, всё значительно усложняется - корзин может оказаться тоже две и обе уже не снимешь...
 
Stranger написал(а):
На самом деле в корпусах Full Tower длина карты - не такая большая проблема (но всё-таки проблема). При необходимости можно просто не ставить жесткий диск напротив карты. Или снять корзину, если они есть в корпусе.
Правда, когда карт становится две, всё значительно усложняется - корзин может оказаться тоже две и обе уже не снимешь...
Тогда какой корпус выбрать ? Я запутался :crazy:
 
Stranger написал(а):
Поздравляю! Собственно этого мы и добивались
Я от вас такого не ожидал :biggrin: А если серьезно , а то меня увезут с восполнением мозга :crazy:
 
Сверху