• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
zix
zix написал(а):
не задерживаясь на базе проехал до красной линии и там начал буксовать
Похоже на глюк сервера, когда ты жмёшь какую угодно кнопку, но танк едет тупо вперёд .
Шиза, конечно .... даже не знаю, как объяснить . Надо было этот реплей растиражировать по инету, чтоб разрабы не зазнавались . А то ведь королями ходят : крупнейшая онлайн-игра .....
 
Солярис, а такие вот тупо буксующие танки попадаются часто. Надо как-нить запомнить..

Добавлено спустя 49 секунд:
На днях с Василичем смотрели, прикалывались... Взводом лазили.. Я пишу в чат - "Не пролезешь", а тот не реагирует. Посмеялись, поехали воевать..
 
zix
Посмотри на ютубе "тот самый бой" или "сон танкиста" . Это было как раз в тот день, когда у меня пару боёв запороло из-за того, что непрестанно глючили сервера варгейминга . Меня тупо выкидывает из боя, а потом по результатам смотрю - в меня там сколько-то попаданий, я проехал там сколько-то метров (как?) ..... фантастика ! А почему же вражескую команду из боя не выкинуло ?
Одна из тех фишек, которые меня возмутили в этой игре . Игра сырая, как тряпка, а они боролись за звание лучшей мморпг в мире (!!!!) в тот момент . Волосы дыбом, вот наглость .

Вот и в этом ролике "сон" - парень преспокойно расстреливает вражескую команду прям на их респе (а они все не в игре, их выкинуло) . Смешно, какбы ? Не знаю, на мой взгляд - не смешно .
 
Солярис написал(а):
Игра сырая, как тряпка
Абсолютно согласен. Вчера с сыном забрались в тренажерный зал - я на "су-85", он на "Хетцере". Цель посещения - выяснить обзорность су-85. Я стою (с трубой, под сетью), сын едет - без трубы, краски и пр. маскировки. Чистое поле - Малиновка. И что думаешь? Видим друг друга одновременно, на двухстах метрах - это вместо заявленных 280 (для су-85) и триста с лишним - хетцера. Он останавливается и ... исчезает. И снова я его вижу перед собой в пятнадцати метрах! А если бы это был бой?
 
Красиво. И обидно. Сочувствую.
Вот реплейчик, где героически гибнущая "су-85" выносит двух "черчей". Вот что делает паника -
А вот это мой наихудший бой, как я считаю. Хулиган разбушевался, на предупреждение не среагировал, наоборот усилил агресиию. Пришлось принять меры. В результате, не встретив противника, мы потеряли три сильнейшие машины.. Играть расхотелось.
 
zix
Всё, пошла звезда по кочкам ...... опять у них не совпадают версии . Обновился клиент до 0.8.6 . Вот же блин, трудно им сделать , чтоб после патча клиент мог воспроизводить реплей, записанный в предыдущей версии игры :crazy:
Криво, криво ..... и никак не могут они эту поделку улучшить .

И обновлялся криво .... пару раз выдал установщик невероятно критический эррор . Снёс нафик эту муть, скачал торрентом, установил ...... игра мирового уровня, капец . :facepalm:
 
Во, спасибо, что предупредил. Я в игре еще не был, реплеи работают. Щас пересниму, покажу.
 
обнова занимает 1 Гб. ... так что там такого, на целый гиг, интересного?
 
vasilich, новая карта появилась "Священная долина", зимняя, арты новые вроде
 
Жаль, что не посмотреть в исходном качестве, пришлось воспользоваться ю-тубом. А может и лучше - другие посмотрят, поучительно.
Смерть голубого - хулигана наказал, впредь буду поступать так же. Жаль, что от таких идиотов страдает команда, но им не место в игре. Спиной не повернешься, не то сто надеяться на поддержку...

А тут - паника в рядах противника. Когда выехал на двух "черчей" сразу, думал - вот все, щас разберут на болты... То ли полные лохи играли, то ли запаниковали, но отстреляться я успел достаточно серьезно. Зарабатывал очки на топовую пушку - хулиганил, как мог :biggrin: Тем более, что постоянные сливы достали, я зарядился кумулятивами и покатил. Прострелял в сумме около сотни серебра, в итоге - топовый ствол и разочарование в "сушке". Посмотрю на "сотку" - если такая же корова, то продам к чертовой матери. Почему такие выводы? Все оттуда же - из тренировочной комнаты. Синхронный поворот вокруг себя StuG и су-85 показал, что рандомный Штуг поворачивается на четверть оборота быстрее топовой сушки. Про обзор и точность стрельбы и говорить не хочу - сын меня под сетью (неподвижного) видит с того же расстояния, как и я его в стереотрубу движущегося без всякой маскировки . Мой экипаж - 87%, его (на рандомной StuG) - 52. Разочарование... Не знаю, как будет в обновленной - еще не качал. Поглядим... :scratch_one-s_head:
 
Вы все сумашедшие :laugh:
 
vottak08 написал(а):
арты новые вроде
а у меня вчера, вроде бы так если не ошибаюсь, на арте - СУ-26. была пушечка 122мм. а щас она исчезла и стали только 76мм. или я что-то путаю. мне кажется вчера я стрелял из неё.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
согласен, что немного .... сдвинутые. но блин, заняться пока не чем. в свободный час. ТВ уже достало - ни чего нового и хорошего. а с др. стороны, уже давно просмотрели все программы на перед и фильмы, которые на тв крутят - в интернете ....
какая разница на чем сдвиг мозгов делать - чем не займись, все мы сумашедшие получаемся по взглядам с др. стороны, с другими принципами и взглядами на жизнь ...
 
zix написал(а):
Когда выехал на двух "черчей"

zix, а зачем в башню целился черчу, который боком к тебе стоял? я всегда в корпус стреляю - больше вероятность попасть.
 
zix написал(а):
Каждая пт-ха со своим жирным недостатком . И у су-100 есть неприятные стороны . СУ-122-44 - самая шустрая из пт, вертится, как уж на сковородке, ездит, как светляк, но покупная, донат, 7000голды .
Например, у топовых амеров 110е3 и 110е4 (на тесте пробовал) - первая всё-таки крепче, но не поворачивается башка, вторая - некоторыми пробивается, но при повороте башни не спадает сетка . В каждой бочке свои пять копеек дёгтя .
Для пт-хи самое важное - выбрать место, где дефить фланг . Узкое, кустистое в меру, важное с точки зрения "не пропустить" и т.д. ПТ страшна, пока не видна врагу - постулат . ПТ, почти как и арта, весьма зависима от действий союзников . Если они - балбесы - то ты уже и не ПТ считай, а мясо . Словом, скорость разворота отступает на второй план .
Из официальных разъяснений разработчиков : "характеристики танка указаны для 100%-го экипажа" . То есть - если на танке сидит 50%-ный экипаж, танк хуже разворачивается, на треть примерно хуже видит вдаль, меткость выстрелов едва ли не вполовину урезана . Вот и думай - на кой тебе 50%-ный экипаж ?
Я себе экипажи по возможности сразу обучал на 100%, иногда на 75 - 80% за серебро . Ибо с плохим экипажем - невыносимо .

vasilich написал(а):
была пушечка 122мм. а щас она исчезла и стали только 76мм
Да, есть такая пакость . У друга, в его артах тоже пушки поменяли-попереставляли . Делают, что хотят .
 
vottak08 написал(а):
зачем в башню целился черчу
Уже привычка - башня у черча слабая, а корпус квас не очень берет. Вот и приходится "белке в глазик" (а буквально - в глаз наводчику)
AleXO написал(а):
Вы все сумашедшие
А мы знаем. Мне это еще бабушка говорила при появлении в хозяйстве первого компьютера. И ты в нашей команде :laugh:
Солярис написал(а):
СУ-122-44 - самая шустрая из пт
Солярис, я сравнил одноклассников - обе пт-хи пятый уровень.
Солярис написал(а):
ПТ страшна, пока не видна врагу - постулат
Солярис написал(а):
если на танке сидит 50%-ный экипаж,
Вот я про что и говорю. Я из замаскированной (относительно) су увидел движущийся StuG в тот момент, когда рандомный экипаж StuG увидел меня. В бою, конечно, предпочитаю работать "по чужому свету". Кино не в счет - там сливы достали и я чудить поехал. Просто вот сравнил две пт одного класса и сделал вывод.
Солярис написал(а):
Словом, скорость разворота отступает на второй план
Не согласен. Доворот в бою ( а сектор у пт достаточно узкий) - весьма насущный прием. И если подсвет появляется под прямым углом к позиции - то скорость маневра фактор немаловажный.
Но это все в прошлом - игра изменилась. Для начала слетела вся настройка графики. Пришлось выставить вручную (стояла "по умолчанию"). Выехал пару раз и заехал назад. Что-то разрабы начудили явно - квас носится как елка, сушку м3 стюарт завалил с одного выстрела... Дела... :scratch_one-s_head: Пока больше не играл, завтра посмотрю, что там еще новенького.
Карта новая не встретилась, а вот атру я вовремя приобрел - "су-8" "перепрыгнула" через новую "су-122" и стала рангом выше :biggrin:

Добавлено спустя 8 минут:
Но квас носится как елка!! Сын на т-28 догнать не может :laugh:
 
Полчасика в обед погонял, один раз попал на новую карту. Там весело - миллион тропинок, рулить и прятаться есть где. Лазил на "Квасе", топ. Убил троих, сам был не очень аккуратен.
Первые впечатления от обновления:
1. Квас стал шустрее, намного.
2. Арта стала убойней.
3. Пушка на квасе стала метче, как впрочем, и на арте, и на су-85. На остальных не ездил.
На арту поставили все рандомное, хорошо проверил. Оказалось все снято - сеть, приводы наводки, ствол. Хорошо, как совсем не уперли :laugh:
Ну вот пока так...
 
zix написал(а):
рандомный Штуг поворачивается на четверть оборота быстрее топовой сушки
Ты имеешь в виду понятие "стоковый" штуг ? Несколько раз вижу это слово у тебя и никак не могу его связать с чем-либо . "Рандом" - случайность, "сток" - неулучшенный, базовая комплектация (без апгрейда) . Когда ты говоришь "рандомный штуг" - что подразумеваешь ?
Размышлял на тему ролика, который ты показал . Об этом голубом . Вроде всё верно . Формально ты поступаешь по-мужски . Но от ситуации "минус три танка в нашей команде" не выигрывает никто . А если бы ещё и тебя грохнули за то, что ты своего убил (и такое бывает, не разобрались, кто, кого, за что, и тебя грохнули, заодно) ? Этот бред нужно остановить, остановить раньше, перед твоим выстрелом . ПКМ - жалоба на голубого и всё, стоп, хватит стрельбы по своим . Это только мой взгляд, не навязываю . Во всяком случае, когда я встречаю в бою такую бессмысленную агрессию к своим, обязательно отправляю жалобу . На любого стрелявшего в своих . И этим ограничиваюсь .
Давно заметил, что в этой игре остро не хватает регулировщика-гибддшника на респе, на перекрёстках . Когда эта детвора разъезжается с респы, они так друг друга помнут, что начинаются вот такие, как ты показал, разборки . А гаишник штрафонул бы каждого на тысячу, это сильно успокаивает горячие головы .

vottak08
Хорошие бои, приятно смотреть . Я тоже кв4 покупал, суровая машина, даже без апгрейдов . А сейчас, я смотрю - ещё и ездить стала :eek:k: .
 
Солярис написал(а):
Я тоже кв4 покупал, суровая машина, даже без апгрейдов
кстати, я мастера на нем получил через несколько боев после покупки, на стоковом. Но блин, не знаю, в стоке это ужас...впрочем как и большинство танков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху