• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После перезагрузки не работает звук в Windows 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

axmaster09

New Member
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Проблема заключается в следующем-установил 8 поставил драйвера. На звук драйвера встали без всяких проблем, но после перезагрузки звука на динамиках нет, подключаеш в разьем наушники в наушниках звук есть. Если ноут выключить полностью и включить снова звук на динамиках появляется но до первой перезагрузки, после перезагрузки он пропадает снова и появляется только после полного выключения.
 
панель инструментов-звук...в настройках оборудование(устройство воспроизведения) какое стоит по умолчанию???
 
Динамики и стоят

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
С настройками оборудования все в порядке не один раз проверял звук пропадает только после перезагрузки а так работает все отлично
 
какие-нибудь доп.утилиты для звука ставили???
попробуйте ещё раз переустановить "дрова" или покапайтесь в настройках
вин 8 ставили сборку или чистый дистрибьютив?
 
имхо: лучше будет указать - какие действия вы производили, по исправлению проблемы? что за windows /версия/ у вас ... лицензия или загрузочный диск? есть обновления не установленные для windows 8? на какое оборудование установлена windows 8?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
простое и немного не стандартное решение, для ноута: попробовать сначала в сон или гипренацию войти ... и посмотреть что будет. если все нормально будет со звуком - то windows запомнит состояние, и уже после перезагрузки должно быть все отлично!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
gmgmax ... привет!
 
vasilich, уважаемый, приветствую :victory:
 
Вообще windows 8, очень капризная система, особенно к драйверам. Например если на windows 7 можно впихнуть дрова от Vista, то с 8 непрокатит, а производители не успели еще выпустить драйвера для всех устройств, поэтому если ставишь восьмую винду то прежде скачай все дрова на нее для самых необходимых и важных устройств! :smile:
 
nikalas777 написал(а):
Вообще windows 8, очень капризная система, особенно к драйверам.
не знаю! у меня вообще ни каких проблем не было .... ни с совместимостью программ, драйверов, обновлений ... да и вообще ни с чем.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
nikalas777 написал(а):
поэтому если ставишь ...... винду то прежде скачай все дрова на нее для самых необходимых и важных устройств!
имхо: это наверное самое лучшее решение, для любой виндовс!
 
vasilich написал(а):
Сообщение от nikalas777:поэтому если ставишь ...... винду то прежде скачай все дрова на нее для самых необходимых и важных устройств! имхо: это наверное самое лучшее решение, для любой виндовс!
ага :yes: и винду ставить никакую-то левую сборку, с непонятно чем напиханную, а чистенькую
 
Ребята а как быстро вы нашли в 8 windows, стандартное меню пуск? я долго мучался пока нашел где его включить, вообще 8 заточена под планшеты, единственный плюс ее, быстро загружается, минусов много, не знаю как вы, я ее месяц погонял и обратно семерку поставил!!! Это как после ХР, была вышла Vista, да красивая но тупая была!!! Вот кстати отзыв специалиста о windows 8 если интересно: перейти по ссылке
 
после спящего режима звук работает а после перезагрузки на динамиках опять его нет. у меня звуковая "via high definition audio" неустановленных обновлений нет windows с инета сборка но это не важно так как пробовал разные и оригиналы тоже. одна и та же проблема на всех
 
Win+I - открыть новое меню "Пуск" - "Настройки". или просто в левый нижний угол мышку загнать (можно ещё и правой мышкой щелкнуть, там же).... имхо: вообще это полностью конструктор - который именно под себя настраивается! (прежде чем перейти на Windows 8 - две недели по инету лазил, и спрашивал уже у знающих знакомых что да как .... и потом уже сразу все заработало без танцев с бубнами)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
дровишки на звук - сама виндовс устанавливала/искала или ручками с оф. сайта?
 
у меня с ноутом диск с дровами шол я пробовал и родной драйвер и с сайта качал разницы никакой сейчас стоит скачаный драйвер

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
может винда при перезагрузке оперативу не выгружает полностью и поэтому при загрузке звуковых драйверов, при включении ноута, происходит какой нибудь сбой.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
если это так то может знает кто как включить полную перезагрузку windows
 
на первый взгляд, что-то программно у вас (настройки): ведь он первый раз грузиться как надо, а после перезагрузки уже не правильно. (про драйвер, автозагрузку)
а что - на др. виндовс, которые был ранее установлены на ноуте, работало все отлично? и что за оборудование? (что за ноут?)
 
Ноут DNS. звуковая "via high definition audio". какая материнка сказать не могу-не знаю где смотреть. До 8-ки стояла 7-ка все работало отлично.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
кстати в диспетчере задачь 2 звуковых ус-ва одно "VIA High Definition Audio" а второе "аудио Intel(R) для дисплеев" для второго ус-ва драйвера я устанавливал с диска так как виндовс не определил нужные драйвера, устанавливал через поиск, виндовс нашел нужный драйвер на диске и установил его сам
 
биос наверное не устарел еще, так как ноутбуку примерно 8 месяцев всего, но я думал уже об этом и прочитал пару статей, ни чего не понял кроме того что можно сломать комп полностью.
 
Да, знакомая проблема со звуком на восьмерке.
Первое, что надо запомнить при установке Win 8, это то, что сетевой кабель при установке должен быть отключен от компа!!! Иначе 8 сама наставит "своих" драйверов из сети, и тогда, проблемы с установкой драйверов на оборудование - обеспечены.
axmaster09, здесь попробуйте
nikalas777 написал(а):
Ребята а как быстро вы нашли в 8 windows, стандартное меню пуск?
Совсем не искали, ибо нет его там. Там свое, и как ни странно - тоже стандартное.
nikalas777 написал(а):
единственный плюс ее, быстро загружается, минусов много
Не могли бы перечислить?(минусы)
 
pandor у меня в выборе конфигурации только стерео и при установке виндовс кабель небыл подключен потому что у меня инет через wi-fi
 
только что возникла еще одна интересная ситуация появилась вторая учетная запись на экране выбора при выходе из системы идентичная моей заходишь в любую из них попадаешь все равно в одну и туже. в настройках учетных записей только одна

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
по умолчанию только их и можно поставить других там просто нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху